Перейти к содержанию

Как действовать по закону


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова , у меня на руках повестка уже на отправку ,завтра контрольная явка.Я не согласен с решением комиссии.

В поликлинике мне дадут направление к гастроэнтерологу а для этого нужно сделать гастроскопию ,но только после анализов крови кои я смогу сделать лишь завтра и результат будет только на след день..

Что мне нужно сделать посоветуйте люди добрые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. Со дня подачи заявления в суд или жалобы в ПК субъекта (дата отправки письма) решение о призыве приостанавливает свое действие в силу закона. Вы сможете выиграть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу заявление "На незаконное решение призывной комиссии" и бегу в районный суд.

Еще один вопрос , обязательно ли я должен завтра по контрольной явке явиться и предоставить копию заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления.В таком случае,являться по повестке Вы не обязаны.Предоставлять копию заявления об оспаривании в ВК также не является Вашей обязанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию заявления приносить не надо. Вы можете послать в военкомат письменное уведомление о том, что подали заявление в суд. А вот подать заявление в суд необходимо сегодня. Тогда на контрольную явку Вы сможете не ходить, обезопасив себя от попыток забрать Вас на сборный пункт и отправить в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишу заявление "На незаконное решение призывной комиссии" и бегу в районный суд.

Еще один вопрос , обязательно ли я должен завтра по контрольной явке явиться и предоставить копию заявления?

Вам следует либо подать "жалобу на решение призывной комиссии района/города" в Призывную комиссию субъекта РФ либо "заявление об обжаловании решения Призывной комиссии района/города" в районный суд. Жалобу (заявление) можно отправить по почте. В этом случае Вы должны через почтовое отделение отправить ценное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении. В качестве своих координатов в жалобе (заявлении) Вам следует обязательно указать ФИО и адрес места жительства. Также не забудьте указать в жалобе (заявление) дату и поставить подпись. Уведомлять военкомат о том, что вы обжалуете решение ПК не обязательно, но юристы обычно рекомендуют все-таки их уведомлять, дабы те не объявляли Вас в розыск. Уведомить военкомат Вы можете в свободной форме.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявление как написать от руки ,так и оформить в печатном виде.Как Вам удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал заявление в количестве 3 щт ,одна копия осталась на руках.На ней печать из канцелярии с датой подачи.Этого хватит при предъявлении этого документа если ко мне домой нагрянут люди в форме?

И еще такой вопрос сколько примерно ждать повестки в суд и нужен ли мне будет адвокат?

Извините за столь много вопросов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно уведомить "людей в форме" об оспаривании решения.Повестка может прийти в течении ноября.

Конечно можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел виду что нужен ли будет обязательно адвокат или же я смогу сам защитить свои права?

И сколько примерно обойдётся мне нанять у вас адвоката?

(т.к) ваш сайт наиболее адекватный из всех мною найденных ,хотелось бы если и понадобиться то специалиста от вашей конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно оценить свои силы и принято решение.По поводу стоимости возможной помощи,позвоните по указанным телефонам.Вам ответят наши консультанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...