Перейти к содержанию

скажите годен я с такими заоболеваниями


Kroaton
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите с тем что у меня там есть я годен, и вообще могу идти служить?

 

Грудной отдел позвоночника.

 

По данным MP-томографии грудного отдела позвоночника и спинного мозга не отмечено признаков формирования какого-либо опухолевого процесса (оболочечного или узлового характера), как в области спинного мозга и дурального мешка, так и костных структур позвоночника.

Грудной физиологический кифоз усилен (угол кифоза составил 34 градуса при норме 25 градусов). Отмечается правосторонний С-образный сколиоз с вершиной на уровне Th5-6 и углом искривления 5 градусов. Смещения тел позвонков по типу листеза нет.

Просвет позвоночного канала в переднезаднем направлении не сужен - не менее 13 мм.

Сохраняется клиновидная деформация тел Th6-Th9 грудных позвонков, максимально выраженная в Т1т8 (снижение высоты до 16 мм в передних отделах, в средних до 14 мм, в задних не менее 22 мм, с формированием клиновидной деформации I—II степени). Структура тел позвонков диффузно-неоднородная с распространенными дистрофическими изменениями замыкательных пластин, формированием узелков Поммера и грыж Шморля, максимально выраженных в телах Th.7-9 позвонков, с пролабированием межпозвонковых дисков в тела позвонков. Структура костного мозга в целом не изменена - без диффузного отека и жировой дистрофии. В окружении узелков Поммера / грыж Шморля - перифокальный остеосклероз.

По передним и боковым поверхностям позвонков сформированы остеофиты до 2-3 мм, с началом формирования т.н. «клювовидных» остеофитов, которые совместно с фиброзированными продольными связками формируют спондилезные комплексы.

В дугоотростчатых суставах неравномерность суставных щелей, проявления субхондрального склероза суставных поверхностей. Субхондральный склероз суставных поверхностей реберно-позвоночных суставов.

Межпозвонковые диски на всем протяжении грудного отдела позвоночника гипогидратированы, снижены по высоте, без признаков формирования протрузий/грыж. Просветы корешковых каналов не сужены не менее 4-5 мм.

Задняя продольная связка не утолщена, не отслоена, без признаков повреждения.

Переднее и заднее субарахноидальные пространства сохранены. Контуры спинного мозга четкие, ровные. Структура спинного мозга на грудном уровне не изменена, признаков компрессии и ишемии нет. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию и ширину. В просвете дурального мешка без спаечных изменений.

Паравертебральные мягкие ткани без инфильтративных изменений.

 

Заключение: Мр-картина выявленных изменений более характерна для болезни Шейерман-Мау, с формированием клиновидной деформации тел Th6-Th9 позвонков I-II степени и грыж Шморля. Углубленный грудной кифоз. Правосторонний С-образный сколиоз I степени. Деформирующий спондилез I-II степени. Проявления артроза дугоотросчатых суставов и реберно-позвоночных сочленений.

 

Поясничный отдел позвоночника.

 

По данным MP-томографии поясничного отдела позвоночника и спинного мозга признаков формирования какого-либо объемного процесса, как в области спинного мозга и дурального мешка, так и видимых костных структур позвоночника и мягких тканей не отмечено.

Физиологический поясничный лордоз выпрямлен, без сколиоза и листеза.

Просвет позвоночного канала в продольном направлении не сужен - не менее 16 мм.

Высота тел не снижена, без клиновидной/компрессионной деформации. Структура позвонков диффузно-неоднородная, без очаговых изменений. Отмечается неровность замыкательных пластин, в L1 позвонке с формированием грыж Шморля. Остеосклеротические изменения с образованием краевых остеофитов по передним и боковым поверхностям позвонков до 1-2 мм.

В дугоотросчатых сочленениях неравномерность суставных щелей, субхондральный склероз, без деформации суставных отростков.

Межпозвонковые диски без выраженного снижения высоты, гипогидратированы, с сохранной дифференциацией пульпозных ядер.

Диск L4-L5 циркулярно изменен и формирует минимальную протрузию, выступающую в просвет позвоночного канала до 1,5 мм. За счет изменений в латеральных отделах диска выходы корешковых каналов умеренно сужены - до 2,5 мм с двух сторон.

Задняя продольная связка без признаков несостоятельности/разрыва.

Спинной мозг прослеживается до L1 позвонка, однородной структуры. В просвете дурального мешка без спаечных изменений. Паравертебральные мягкие ткани без инфильтративных изменений.

Заключение: MP-картина дистрофических и остеосклеротических изменений тел поясничных позвонков. Дисковая дегенерация с формированием протрузии диска L4-L5 с умеренным сужением выходов корешковых каналов. Начальные проявления артроза дугоотросчатых суставов.

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-3" по статье 66.Зачем только деньги тратили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зачем только деньги тратили?

Тратил я деньги уже давно и не только для военкомата, а чтоб знать хоть что то о своем здоровье.

У меня постоянно болит спина, я не могу долго находиться в одном положении,например сидеть могу 5-10 минут в одном положении, стоять на вытяжку вообще не могу, сразу возникают боли как правило в поясничном отделе. Можете сказать от чего именно болит спина, и у кого я должен наблюдаться со своими заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невролога.Радикулонейропатия.То есть радикулит.Если он хронический,то в принципе можете получить категорию "В" по статье 26.А лечиться можно НПВС(нестероидные противовоспалительные средства).К примеру очень хороши трансдермальные гели.Такие,как Нимулид-гель на место боли нанести,но не втирать(столбик 3см.) и обязательно витамины группы "В"(Мильгамма например).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывной комиссии невролог у меня ничего не нашел и отправил к хирургу, а хирург меня отправил к неврологу. что мне делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти к неврологу...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...