Перейти к содержанию

Между Сциллой и Хорибдой или пугливая мама


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Сначала формальности отдельно, для удобства:

мне 23 (в феврале будет 24) года, учусь на заочном отделении института. Сегодня принёс участковый повестку, вручил матери под её подпись. Повестка на постановку на воинский учёт. Участковый пугал её, что если я буду уклоняться, то бла-бла, статья, закон (джунглей!? О_о) что ночью придёт и заберёт и так далее. :nono2:

 

Так вот, уважаемый форум, дело в том, что раньше, ещё в школьные годы я жил в другом округе города, и числился в другом военкомате. Пару лет назад меня пригласили с него сняться и встать в правильный. Я снялся, там-же мне всучили повестку на постановку в нужный, куда я отправился, получил поворот, мол день не приёмный и после этого я там не появлялся. И вот только теперь, когда я с очного отделения перевёлся на заочное, повестка меня постигла. Так вот в чём главный и насущный вопрос: встать-то мне не больно, я и встану, но не впарят ли мне они пока я там буду ещё повесток? Как понимаете, мне это сто лет не впилось никуда. Идти в 24 года служить - это та мысль, от которой воротит кишки!

И второй вопрос: что будет, если я помещу на них свой детородный орган и проигнорирую их любовные чаяния? Я то не подписывал! Но подписывала мать.

 

А теперь водички, но не менее важной, на мой вкус. Дело в сём. У меня мать имеет совсем запуганный, системный характер, сочетающийся с властностью и отсутствием желания понимать, что ей говорю я. На законы она внимания не обращает, считает, что всё фатально предрешено, и если им надо будет, то призовут.

Я не могу её убедить в том, что даже если придёт милиция, она имеет право не открывать дверь! Говорит, мол иди отслужи или договаривайся с ними (понимаете, какой абсурд - давить на жалость в военкомате здорового вида двухметровому мужику, разговаривающему звонким и громким басом?) Она же возьмёт, и откроет в следующий раз!!! Сейчас она сказала, что я гуляю, хоть я в комнате сидел.

Вот и выходит так, что у меня спокойная, хладнокровная реакция, т.к. я начитался вашего благодатного форума, и понимаю, что всё пучёчком может выйти, а она может закатить панику.

 

В принципе, есть вариант съехать на другую квартиру, к бабушке, но там, собственно, бабушка, грязища, табор цыган над ней живёт, который бухает и шумит и нет интернету, без которого я профессионально кастрирован буду, ибо программист.

Желательно бы жить тут.

Какие мысли по этому поводу у вас есть? Есть ли шанс, что они действительно будут ломиться по ночам постоянно, и есть ли вероятность, что засудят, если я не буду подписывать повестки? И тот-же вопрос, но в случае если будет подписывать мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Так вот в чём главный и насущный вопрос: встать-то мне не больно, я и встану, но не впарят ли мне они пока я там буду ещё повесток?

Обязательно и непременно!

 

2.

И второй вопрос: что будет, если я помещу на них свой детородный орган и проигнорирую их любовные чаяния? Я то не подписывал! Но подписывала мать.

Ответ читай здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107038

 

3.

Есть ли шанс, что они действительно будут ломиться по ночам постоянно, и есть ли вероятность, что засудят, если я не буду подписывать повестки?

Ну, если все-таки в квартире выцепят именно тебя, и ты откажешься подписывать, то составят акт об отказе подписать повестку. Этого будет достаточно для возбуждения УД.

 

4.

И тот-же вопрос, но в случае если будет подписывать мама?

см. п. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer, Спасибо!

Т.е., если я правильно понял, в итоге рецепт: никуда не ходить и далее не открывать дверь. А то, что окажется в почтовом ящике топить в уборной.

Если так - я сейчас расцелую этот чёртов форум :))) Если что не так я понял - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не ходить и далее не открывать дверь

Пока не вызовут официально, тоесть вручением повестки лично в руки, что в свою очередь проблематично через закрытую дверь. При вручении должен присутствовать сотрудник полиции, который имеет право устанавливать личность, военкоматчики такого права не имеют, и без сотрудника врядли смогут доказать что вручили тому кому нужно если вдруг этот кто-то откажется подписать. Кто это был такой останется неизвестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет полномочий полицейских участвовать во вручении повесток почитай тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой надо провести тщательную беседу. Дверь не открывать и ей запретить. Вам 24 года скоро, на родителей хоть немного, но надо воздействовать, пусть и в жёсткой форме (я не про насилие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Честно, спасли. И психологически и физически - а то пошёл бы вставать на учёт... в смысле, повестки забирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...