Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре


dumb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая - поступил в аспирантуру, взял справку форму 26, пошел оформить отсрочку. В военкомате сказали нужна справка форма 26, выписка из приказа о зачислении и копия диплома, заверенная по месту получения, затем пройти медкомиссию, и затем только получу отсрочку. Заниматься сейчас всем этим очень ни кстати.

Возникли вопросы:

1. насколько правомерны их запросы?

2. отсрочку я могу оформить в любое время в течение учебы?

3. если я не оформлю отсрочку и мне придет повестка то призовут ли меня или какие варианты развития событий?

Заранее благодарю за конструктивные ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Если отсрочку Вы не оформите,Вас призовут.

Вам необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запросы ВК полностью правомерны, стандартная процедура получения отсрочки.

2. Да, но чем раньше тем лучше

3. Являться в ВК обязан только по полученным лично под роспись повесткам, соответственно тебе вручается такая повестка, ты идешь в ВК проходишь мед. комиссию и если со здоровьем нет проблем получаешь отсрочку по аспирантуре т.к. у тебя имеются все основания для этого. Повторюсь лучше все сразу оформи и живи спокойно т.к. учеба (сам по себе) в аспирантуре без оформления отсрочки не является отсрочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...