Перейти к содержанию

Возможность получения категории Г(по недостатку веса),после отказа в областном военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня ситуация такая. В городском военкомате меня сделали негодным по сколиозу. В областном военкомате пересмотрев снимки флюрографии и сказав, что мне неправильно начертили, пересмотрели все и сделали годным(1 градуса не хватило :sad2: )

Ну после того как сказали результаты у хирурга в областном военкомате, сразу отправили по другим врачам обследоваться и у терапевта обнаружилось недостаток веса (18.7 коеф.) На городе было еще на границе нормы,сейчас скинул...

Мне «Г» ставить отказался врач и влепил Б-3. После отправили домой. Вопрос такой, возможно ли получить отсрочку по весу, если я жалобу на несогласие с результатами областного военкомата напишу (пол кило-килограмм сбросить до 18.5-18.4 смогу думаю за дня 3-4)?

Или может подскажите как лучше в этой ситуации поступить,если есть другие решения,что бы этот призыв без меня обошелся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня ситуация такая. В городском военкомате меня сделали негодным по сколиозу. В областном военкомате пересмотрев снимки флюрографии и сказав, что мне неправильно начертили, пересмотрели все и сделали годным(1 градуса не хватило :sad2: )

Ну после того как сказали результаты у хирурга в областном военкомате, сразу отправили по другим врачам обследоваться и у терапевта обнаружилось недостаток веса (18.7 коеф.) На городе было еще на границе нормы,сейчас скинул...

Мне «Г» ставить отказался врач и влепил Б-3. После отправили домой. Вопрос такой, возможно ли получить отсрочку по весу, если я жалобу на несогласие с результатами областного военкомата напишу (пол кило-килограмм сбросить до 18.5-18.4 смогу думаю за дня 3-4)?

Или может подскажите как лучше в этой ситуации поступить,если есть другие решения,что бы этот призыв без меня обошелся)?

 

Добрый вечер! Есть смысл обратиться с жалобой в вышестоящую комиссию, ссылайтесь на недостаточность питания. Если Вам удастся похудеть до нужных показателей - на контрольном освидетельствовании Вам должны будут присвоить категорию годности "Г". Так же Вы имеете право на обжалование решения призывной комиссии и на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А если у меня будет коэф больше 18.5 и меньше 19.6(точно не помню цифру после точки), что соответствует пониженной норме,но не критической, есть шанс,что в вышестоящей инстанции мне поставят Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все бред,зачем Вы зацепились за вес?

Вас развели со сколиозом,врач в ВК не имеет права ничего перечерчивать и менять диагноз

Так что подавайте срочно в суд по поводу сколиоза,и требуйте сразу признать Вас негодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом не все так просто...

Мне изначально врач в городском военкомате сказал,что начертили криво и не факт что в области прокатит. Ну в итоге в области не прокатило. Я буду и по этой части подавать жалобу конечно. НО. Я не уверен что я смогу тут суд выиграть,а лишних 60тыс у меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выиграть,а лишних 60тыс у меня нету.

Непонял,причем тут 60 тыс?

 

Мне изначально врач в городском военкомате сказал,что начертили криво

А Вы больше слушайте всех в военкомате,тогда точно в армию уйдете быстрее чем думали. Там Вам лапши такой навешают. Сделайте несколько снимков в разных мед.учреждениях и посмотрим кто и как расчертит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну 60тыс. у меня нету, это я к тому,что мне на суде назначат независимую экспертизу,которая стоит 60 тысяч. Если я её выиграю, то бишь сколиоз подтвердится,то с военкомата смогу выбить обратно деньги. Если нет,то помимо путёвки на лучшие курорты армии, ещё и 60 тыс потеряю.

 

Ну я как бы понимаю это,но ситуация такая. Что я первый раз пришёл на медкомиссию, врач в обще сколиоз не заметил,спросил хочу или не хочу идти в армию.После того что сказал нет желания,подумал и назначил флюрографию,я ему тут же показал ее, он сказал есть небольшое. Но давай отправлю еще на ренген тебя. В больнице сделал рентген. У меня S-образный скалиоз получился по результатам. В одном месте 14 градусов в другом 10ть.

Я пришел с этими результатами в военкомат городской. Хирург сказал, что мне не правильно градусы посчитали, но если не хочу служить,то пожалуйста не годен, но в областном военкомате могут заброковать решение спокойно. В областном хирург посмотрев на снимки на мой позвоночник сказал,что в том месте где 14 градусов, у меня нету искривления. Там если есть искривление,то на позвонках должны быть тени чето видны,а у меня там все ровно.И сказал,что у меня позвоночник просто подвижен в ту или иную сторону(как то так сказал) После сказал,что возможно в шейном отделе есть искривление и на всякий случай сделали в военкомате снимки,что позже не подтвердилось(остеахондрос небольшой выявили и все.А по позвоночнику и вовсе 9 вышло,в том месте где 10 было).

Вот и не факт,что у меня есть эти 14 градусов на самом деле,так как их видно вообще, глядя на мою спину. Хотя я все равно буду подавать писать жалобу по поводу этого решения.А на вес я ополчился,так как думаю там больше шансов добиться успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не будете просить независимую экспертизу,то её и не будут назначать. И как раз чтобы обойтись без всяких экспертиз,сходите и сделайте снимки в разных клиниках,чтобы было больше простора для размышлений.

По весу кстати намного труднее освободиться. Я не очень понял у Вас ИМТ менее 18,5 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас рост 176 вес 57.7 (я тут за 3 недели умудрился 3.5кг скинуть) http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/ основываясь на эти данные мне надо скинуть ещё 600 грамм и у меня будет 18.5.

 

На медкомиссии областной мне сказали,что у меня сейчас 18.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При росте 176,недостаточность питания 57.1 и менее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В.). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну 60тыс. у меня нету, это я к тому,что мне на суде назначат независимую экспертизу,которая стоит 60 тысяч.

где вы взяли такие цены?У нас в Москве таких даже нет, у нас они везде по одной цене 20 тыс.Но зато в случае выигрыша вы вправе подать заявление о возмещении этих денег с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Сибири просто одна контора на сколько я знаю этим занимается,от сюда и цены)

а то что возместить в случае победы в суде, я знаю) но это уже когда уверен в своей правоте.

Сейчас буду документы тогда собирать в срочном порядке для достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...