Перейти к содержанию

ЧТо делать?


Гость rubber

Рекомендуемые сообщения

МНе пришла повестка(на ней было указано "Оформление отсрочки") на 2-4 апреля, я в этом году заканчиваю коледж и собирался поступать в институт. Пошел я в военокмат 3 числа,(хотле взять приписной) в первый день меня заставили проходить комиссиию и сказали явиться на следующий день, ну в общем в 12:00 мне измерили голову и спросили размер обуви (это был шок...) Помогите я не знаю что делать,мне дали бумажку на 25.04.07 (контрольная явка) и я за неё расписался!я хочу продолжить учебу, тк я сразу могу пойти на 3 курс! Идти мне туда или нет? отсрочка у меня кончаеться 30.06.07!!!!!

 

ps повестка формы 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую категорию годности вам присвоили?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе пришла повестка(на ней было указано "Оформление отсрочки") на 2-4 апреля, я в этом году заканчиваю коледж и собирался поступать в институт. Пошел я в военокмат 3 числа,(хотле взять приписной) в первый день меня заставили проходить комиссиию и сказали явиться на следующий день, ну в общем в 12:00 мне измерили голову и спросили размер обуви (это был шок...) Помогите я не знаю что делать,мне дали бумажку на 25.04.07 (контрольная явка) и я за неё расписался!я хочу продолжить учебу, тк я сразу могу пойти на 3 курс! Идти мне туда или нет? отсрочка у меня кончаеться 30.06.07!!!!!

 

ps повестка формы 24

 

А-Б. Годен

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо быть принятым в ВУЗ, что даст Вам право на острочку. Таким образом, ищите ВУЗы, где вступительные экзамены раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший выход - получить в вузе справку, где указана дата окончания Вами учебного заведения, снять с неё и повестки копию и обратить в суд с жалобой на незаконные действия сотрудников военкомата. Даже если военкоматчики вынесут решение о призыве, его исполнение будет приостановлено на время судебного заседания, а учитывая вышеизложенное, у Вас будет возможность избежать весеннего призыва и поступить в институт, чего я Вам искренне желаю.

Сотрудники военкомата по-хорошему не понимают - на них нужно жаловаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это могли предложить только ВЫ.

А главное зачем давать такие советы?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это могли предложить только Вы. А главное, зачем давать такие советы?

Не только я - подобный порядок действий рекомендуют многие, в т.ч. модераторы. Тем более, что он никак не связан с нарушением законов, в отличие от действий сотрудников военкомата, плевавших на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от тех, кто мало соображает в законах но пытается давать советы:

1.Судя по изложенному автором, описанных мероприятий и действий-его призвали.

а) прошел комисию;

б)назначили контрольную явку.

2.Предложение идти в ВУЗ брать справку, вариант,...... глупый.

3.Гражданин вправе потребовать выписку из решения призывной комиссии и с вот с ней идти в суд, приложив копию удостоверения с решением о предоставлении отсрочки.

 

Читайте "матчасть".

 

А модераторы не ошибаются давая совет:

1."Вы обязаны сняться с воинского учета".

2."ВУ не связан с регистрацией, не переживайте".

 

Или я тут один знаю, что есть выписка по запросу и все обойдется штрафом?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы, только вот я не знаю идти в военкомат 25 числа со всеми документами удостваверяющие то что я учуть и справкой формы 26 или сходить заранее, и я даже не имею предстваления к кому мне обращаться и что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скажите пожалуйста, какая именно дата окончания колледжа была указана с справке ф.26, которую Вы предоставляли в РВК при оформлении отсрочки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, а разве надлежащим образом оформленная повестка формы 24 не есть решение призывной комиссии?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
полковник, а разве надлежащим образом оформленная повестка формы 24 не есть решение призывной комиссии?

 

Кстати, многие суды принимают именно повестку ф.24 в качестве доказательства вынесения решения о призыве и не требуют приложения копии решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...