Перейти к содержанию

Страховка "Заболевание получено в период военной службы"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 1986 году, после перенесенной операции по ушиванию перфоративной язвы луковицы 12 п. кишки, был уволен досрочно со срочной службы с ВМФ постановлением военно-врачебной комиссии "Не годен в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время, б) Заболевание получено в период прохождения военной службы". В 1999 году обратился в бюро МСЭ, где было установлена инвалидность 3 группы, причина инвалидности - "заболевание получено в период военной службы". Получаю государственную пенсию. О существовании какой либо компенсации или страховки не знал. Могу ли я сейчас обратиться за страховкой или компенсацией причиненному моему здоровью вреда? Если да, на что мне можно рассчитывать, и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оснований для получения единовременного пособия (статья 18 ФЗ "О статусе военнослужащего") или страховой выплаты в связи с установлением инвалидности (ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...") у вас не имеется.

Вы вправе переоформить пенсию на военную пенсию по инвалидности, только она будет гораздо меньше имеющейся у вас гражданской, поэтому смысла нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...