Перейти к содержанию

отказ от госпитализации в военный госпиталь!


mj13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Суть моей проблемы такова...этим летом я закончил учебное заведение и сразу же начался поток поступаемых повесток, два года назад у меня началась язвенная болезнь! С июля месяца и по сей день я прохожу постоянные мед осмотры по просьбам военкомата, в надежде получить долгожданный ВБ! И недавно принеся им ФГДС и Рентгено скопию желудка они мне заявили что этого не достаточно и дали направление на поездку в военный госпиталь г Североморск! Я узнал что данный госпиталь не входит в список мед. учреждений имеющих право проводить мед осмотр гражданских лиц! Я хочу написать отказ от госпитализации и хотелось бы руководствоваться законами и статьями...Не могли бы мне подсказать какие закрны в данной ситуации защищают мои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, вы имеет право отказаться от медицинского вмешательства, однако сделать это необходимо обязательно в письменно, в форме заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и ищу названия статей чтобы грамотно составить писменную форму отказа! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Также можете использовать:

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва

Приложение N 3

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

и Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 23 мая 2001 г. N 240/168

 

1. Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...