Перейти к содержанию

Последовательность действий, как правильно?


Ольга Б.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сын учится в зарубежном ВУЗе. Поступил в 17 лет, уехал. До отъезда прошли медкомиссию, сделали все соответствующие записи в медкарте в военкомате. Надеемся, что будет «не годен» по здоровью по двум статьям (неврология и ортопедия). В декабре планировали его приезд домой на каникулы. Отсюда вопросы:

1. Могу ли я (мама) от его имени снять с воинского учета (есть доверенность на ведение дел от нотариуса) до 18 лет?

2. Стоит ли ему вообще приезжать в период призыва? (18 лет будет 8 декабря)

3. Чтобы получить «белый билет» все медицинские справки собраны, но опять же – могу ли я без него настаивать на получении?

4. Как правильно спланировать действия, чтобы в идеале получить этот белый билет, либо сняться с воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с учета можно и по почте.

А вот чтобы получить ВБ ему нужно лично прийти в ВК,пройти мед.ком. Если есть проблемы со здоровьем,то его скорее всего направят на доп.обследование на пару недель. И после этого он должен сходить на призывную комиссию где объявят решение,годен или не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...