Перейти к содержанию

Временная регистрация и встать на учет в ВК


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, проблема в том, что я приехал в СПБ обучаться в университете, но не смог получить регистрацию-учусь уже второй год.

 

В ВК на учет так и не встал, так как у меня нет временной регистрации (не могу сделать, так как нет постоянного места жительства, то там то здесь)

 

Дома по месту прописки приходили из ВК второй год уже, печати в военном билете нету, сейчас появилась большая нужда в загран. паспорте

 

1) Могу ли я встать на учет без регистрации?

2) Могу ли я получить загран. паспорт без печатей за два года в военном билете

3) Что может еще грозить?

 

Спасибо большое.

 

Добавлено через 16 минут

P.S. я ограниченно годен-если это может быть существенно.

 

Добавлено через 39 минут

P.S.-2 Регистрацию ВУЗ по адресу общежития делать отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. Т. е. если у Вас отсутствует регистрация в постановке на воинский учет Вам будет отказано.

По всей видимости, у Вас приписное удостоверение, а не военный билет.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без регистрации всать на воинский учет невозможно.

2. Если у тебя именно военный билет, а не приписное удостоверение, то получить загранпаспорт можно без дополнительных справок.

3. Сейчас пока все может грозить только штрафом 500 рублей за нарушение правил воинского учета.

PS1. Если ты ограниченно годен и это записано в военном билете - то значит ты зачислен в запас и НЕ подлежишь призыву. В таком случае расслабься!

PS2. Попробуй получить официальный письменный отказ от вуза - этим ты избавишь себя от возможной административной ответственности за нарушение правил воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...