Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем пришло письмо от "прокуратуры" о том ,чтобы я явился в прокуратуру по адресу хххххх к старшему помощнику прокурора.

По информации поступившей из Отдела(объединенного) военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району ЮАО города Москвы в отношении Вас,установлено,что Вы не прибыли по повестке в Отдел(объединенный) военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району ЮАО города Москвы,оправдательных документов,подтверждающих наличие уважительных причин неявки,не представили.Таким образом,в ваших действиях имеет место нарушение действующего законодательства

 

Своими действиями Вы нарушаете:

Ст. 59 Конституции Российской Федерации;

ст. 31 Федерального закона О воинской обязянности и военной службе.

Предлагаю Вам х хххх 2011г. прибыть для проверки Ваших действий,в хххх межрайонную прокуратуру г.москвы к старшему помощнику прокурора ххх

 

"Предупреждаю Вас,что в случае неисполнения требований действующего законодательства и законных требований прокурора будет рассмотрен вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности в соответствии со ст.328 Уголовного кодекса РФ за уклонение от призыва на военную службу."

 

хххх межрайонный прокурор города Москвы

старший советник юстиции.

 

Дальше стоит подпись и линия отреза,а печати нету!Могу я считать это письмо не действительным без печати?И письмо было в конверте,но я его лично в руки не получал!Лежало в почтовом ящике,который сломан!(дверце не закрывается у него).Такие вещи ведь лично в руки должны выдавать да?

До этого был военкомате в 2010 году и дали повестку с вещами.Я не явился.Затем вначале 2011 года сам пошел в военком.Там мне сказали: "А ,что это ты тут делаешь, ты же должен уже служить" .Я пошел к комиссару и рассказал как я проходил медкомиссию(пример: зашел к терапевту,та мне сказала встать на весы.Измерила вес,рост.И сказала она "пойдешь служить" жалобы на состояние здоровья даже слушать не хотела!)Комиссар сказал иди к терапевту.Терапевт сказала,чтоб я пошел в ххх кабинет и сам взял повестку на медкомиссию.Повестку я не брал.После приходили повестки (я за них не расписывался!Они в почтовом ящике были).В повестках было указанно на "мероприятие":lol: (таких две было) ,потом были повестки для уточнение документов,затем пришли две на медкомиссию и последняя, тоже на мед комиссию,но уже без линии отреза и с печатью!!!

Вопрос: Как быть?Могу я считать письмо из "прокуратуры" не действительным?И стоит готовиться к самому худшему?Может это военком просто пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас!!!!! беги из страны, смени фамилию имя адрес и пол))))) не слушай и неходи никуда все это уловки вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз после той повестки с вещами Вы еще приходили в ВК,тогда сходите к прокурору и объясните как все было,скажите что жалобы на здоровье игнорировали. Если прокурор нормальный,то думаю все обойдется

Кстати жалобы на здоровья были устные или имеются мед.документы подтверждающие болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут какая-то подлянка:

 

Предлагаю Вам х хххх 2011г. прибыть для проверки Ваших действий

Предупреждаю Вас,что в случае неисполнения (..) законных требований прокурора

Так он же предлагает явиться, а не требует.

 

Дальше стоит подпись и линия отреза,а печати нету!Могу я считать это письмо не действительным без печати?И письмо было в конверте,но я его лично в руки не получал!Лежало в почтовом ящике,который сломан!(дверце не закрывается у него).Такие вещи ведь лично в руки должны выдавать да?

Формально вам должны вручить повестку и под личную роспись.

Это - просто письмо.

Тем не менее, у вас была подписанная боевая повестка, по которой вы не явились, что вполне может служить основанием для возбуждения УД. Так что не исключено, что просто этот старший советник просто ни хрена не знает, как нужно слать повестки. Или не хочет слать повестку, т.к. реально возбудить дело не получится.

 

Как быть?

В данном случае, вам придётся действовать на свой страх и риск. Вам тут никто не советчик.

 

Могу я считать письмо из "прокуратуры" не действительным?

Можете считать, что вы его вообще не получали.

 

И стоит готовиться к самому худшему?Может это военком просто пугает?

Стоит. Вы имеете реальные шансы быть призванным в армию (в случае явки в прокуратуру) или стать уголовником (в случае неявки, если это не творчество военкома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ххх там стоят адреса,числа и имена(лень писать было).Последняя повестка явиться 10 ноября 2011г.В письме указано,что я не явился(от военкомата тоже было письмо,что в случае неявки дело передадут в прокуратуру,но письмо от прокуратуры пришло,что я не явился,а ведь 10-е число еще не наступило) в военкомат.Они заранее чтоль все сделали?О_о

 

Добавлено через 8 минут

Формально вам должны вручить повестку и под личную роспись.

Это - просто письмо.

Тем не менее, у вас была подписанная боевая повестка, по которой вы не явились, что вполне может служить основанием для возбуждения УД. Так что не исключено, что просто этот старший советник просто ни хрена не знает, как нужно слать повестки. Или не хочет слать повестку, т.к. реально возбудить дело не получится.

 

В этом все и дело,что они не слушали мои жалобы и вручили повестку с вещами!Потом пошел к комиссару и он направил к терапевту,а та сказала взять повестку и пройти медкомиссию заново(по ее словами медкомиссию каждый год нужно проходить,ведь за год много может измениться).+Терапевт сказал,что я нахожусь под наблюдением ихнего психиатра:shocking: .Раз я под наблюдением,зачем повестку дали с вещами?

 

Добавлено через 31 минуту

Раз после той повестки с вещами Вы еще приходили в ВК,тогда сходите к прокурору и объясните как все было,скажите что жалобы на здоровье игнорировали. Если прокурор нормальный,то думаю все обойдется

Кстати жалобы на здоровья были устные или имеются мед.документы подтверждающие болезни?

 

В карте у меня написано(точно не помню) дифузное изменение щитовидной железы,плоскостопие с артрозом и много чего еще, все не припомню.Мне в поликлинике по месту жительства терапевт обвел это ручкой для военкомата(на счет щитовидки).Но они ничего не сказали на счет этого.Не давно ходил к офтальмологу в своей поликлинике жаловался на глаза(красны трещины в глазу и постоянно слезятся).+Глаза "разные".Врач сказал,что это либо опущенное веко(птоз вроде) или глаз вылезает наружу(болезнь щитовидной железы).В военкомате я это им говорил,но они игнорировали!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что в карте есть записи. Значит Вы еще сами можете наехать на ВК что они признаки Вас годным без обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...