Перейти к содержанию

Обжалование в суде


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:в какие сроки после ПК можно подать заявление в суд?

сколько времени займет разбирательство?

Еще...вуз не акредитован дали повестку на 6 декабря,акредитация в январе

посоветовали обжаловать в суде что бы выиграть время.

Протяну ли я до 31 декабря если подам в суд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Решение ПК о призыве необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке.

В среднем,оспаривание решения ПК может занять порядка 2 месяцев.

При грамотном подходе можно добиться указанной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в 2х экземплярах заверяется в вк один экземпляр отдаю вк другой везу в суд?так?

В вк мне не расскажут что и как...проверено)

Что нужно писать в заявлении?

Просто что я не согласен с решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подаете заявление только в суд.Документы будут направлены в ВК судом самостоятельно.

Вы можете уведомить ВК об оспаривании решения ПК,но делать это не обязаны.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Как я понял в этом образце некого гражданина признали негодным к военной службе а он можно сказать хотел идти служить)у меня же ситуация противоположная,мне нужно написать вместо ""решением призывной комиссии муниципального образования «__________________» «___» _____________ 200__ года был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе "" то что я был признан годным и обжалую это,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой,образцы заявление необходимо будет подкорректировать под Вашу конкретную ситуацию.

Так же Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

 

Вы указали на образец заявления об оспаривании решения не районной ПК, ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в этом образце некого гражданина признали негодным к военной службе а он можно сказать хотел идти служить)у меня же ситуация противоположная,мне нужно написать вместо ""решением призывной комиссии муниципального образования «__________________» «___» _____________ 200__ года был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе "" то что я был признан годным и обжалую это,так?

 

Если вы собираетесь оспаривать решение призывной комиссии по медицинским основаниям, то укажите в своем заявлении в суд какое-либо имеющееся у вас заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...