Перейти к содержанию

экзема голеней продолжение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кратко расскажу предысторию, несколько лет нахожусь на учете в КВД, диагноз "экзема голеней", отправляли в поликлинику имени Короленко или что то типа того, там тоже поставили диагноз и дали бумажку с диагнозом и печатями. Также КВД направляли на анализы крови мочи кала и тд, все сдал, она мне сказала "ну можеш радоваться, экзема у тебя, не призывают с таким. Пока действовала отсрочка по учебе - пытался у военкомата получить акт на обследование, сказали что пока отсрочка - не дадут. Ладно, перевелся в другой инст. на вечерку, отсрочка сгорела, ждал повестку. И вот началось...

Пришла повестка, сходил, по дурости перед этим расчесал ногу, но видно было что специально, дерматолог сказал "лучше бы не чесал, а показал что у тебя там пятно все еще, иди заживляй и приходи через 2 недели". На данный момент у меня ремиссия, последний раз летом обращался с жалобами. Так вот, пришел в среду, прошел всех врачей заодно и у дерматолога опять завис. В предыдущий раз я специально отксерил ему справку из им. Короленко, он ее вложил в дело. И тут началось самое интересное, он пошел со мной к главврачу разговаривать с ней, они посмотрели ногу, типа да, нет симптомов, и что? Дерматолог говорит, "не буду же я его отправлять в сокольники в больницу, ему скажут что здоров, а мне что я дурак".

Потом он уже мне начал втирать что "сдаш сейчас все анализы, принесеш карты свои детскую и взрослую и будем дальше делать. Получиш сперва Г-шечку на полгода, а потом уже посмотрим что да как".

Летом я сдавал такие же анализы по направлению из КВД, взял с собой копии из карты своей, показываю ему, он ничего не взял, говорит что "сделай что не делал по моему списку и приходи".

Я стал его спрашивать по поводу акта, по поводу КВД и что так обычно делается,

 

он мне в ответ - "Я полковник, заслуженный врач, 25 лет на службе, с кем ты спориш, делай как Я говорю и будет тебе счастье. Квд и всякие им. Короленко это все ерунда, гражданские, которые не имеют никакого влияния и справки их никому нахрен не нужны, ща отправлю тебя в сокольники и чего ты добьешся? призовут и все "

 

я ему - "Как так, если у меня есть уже диагноз подтвержденный?"

 

он - "Кем он подтвержденный??? Никем, твои КВД и всякие другие мне ничего не говорят, сделай анализы и Я уже сам напишу тебе диагноз и получиш свою Г на полгода"

 

На вопросы о том, почему же тогда в КВД два врача - один обычный, а другой с военкоматом общается он ответил что это все ерунда и что это просто потому что в военкомате нет ни лаборатории и ничего и поэтому просто призывники обследоваться ходят.

 

Получается какой то бред, все что у военкомата есть у дерматолога - это одна справка и мои слова (это с учетом того что у меня ремиссия, и следы не очень заметны), он ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ о том, чтобы я принес выписку из КВД в котором я наблюдалсчя и в котором вся история моей болезни.

 

Все время все пишут сценарий "пришел в военком -> дали акт -> в КВД по месту жительства -> с актом обратно".

 

Так же в бумажке на анализы написаны с какого то черта еще ЭКГ, флюорография и что то еще.

Вобщем мне кажется что меня хорошо так дурить начинают с милыми добрыми глазами и словами что все будет хорошо, посоветуйте пожалуйста как быть, на что ссылаться в случае если он будет продолжать себя так вести, какаие мои действия, и на что кроме расписания ссылаться и вообще возможные варианты.

Вот примерные вопросы которые очень интересуют:

 

1. Почему дерматолог в военкомате отказывается даже говорить об акте? ведь у него ничего на меня нет и обострения у меня сейчас тоже нет.

2. Как быть с анализами и почему там еще и ЭКГ и флюорография?

3. Почему он говорит только о какой то супер больнице единственной в сокольниках, а не о КВД (который, кстати, через пару улиц от военкомата)?

4. Диагноз не впервые выявленный, значит он уже хронический, следовательно почему он говорит про "Г"?

5. Как мне сейчас быть и что делать?

 

Заранее большое спасибо всем кто откликнется!

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо бы, что бы ты взял справку в КВД о том, что состоишь там на учете с такого-то времени с таким-то диагнозом и что в отношении тебя для диагностики данного заболевания КВД провел все обследования согласно стандартам оказания медицинской помощи. И что в дополнительном обследовании ты не нуждаешься. Такую справку они должны дать по письменному запросу на имя главного врача. В заявлении пишешь, что состоишь у них на учете и

Для наиболее качественного дальнейшего медицинского обслуживания мне необходима справка о том, что я состою на диспансерном учете в данном КВД с диагнозом ............ и что в отношении меня проведены все диагностические мероприятия в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, заверенная подписью главного врача и гербовой печатью учреждения.

Напоминаю, что, в соответствии со ст. 31 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (№ 5487–1 от 22 июля 1993 года), каждый гражданин имеет право получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья. Согласно ст. 69 названного закона, действия государственных органов и должностных лиц, ущемляющие права и свободы граждан, определенные настоящими Основами, в области охраны здоровья, могут быть обжалованы в вышестоящие государственные органы, вышестоящим должностным лицам или в суд в соответствии с действующим законодательством.

Обращаю Ваше внимание на то, что, в соответствии со ст. 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отказ в предоставлении гражданину информации является административным правонарушением, влекущим наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. Отказ в предоставлении гражданину информации подпадает также под ст. 140 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного ПРОШУ: предоставить мне требуемую справку, заверенную должным образом.

При отказе прошу выдать мотивированный ответ.

Они будут сопротивляться, спрашивать куда тебе нужна такая справка. Ты говоришь о том, что в заявлении все написано и по конституции РФ ст.23 "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну ......." Слово "Военкомат" у них не произносишь даже под пыткой, они тебе будут говорить, что знают, что тебе это надо для военкомата, и что для военкомата это не надо,и что с военкоматом они работают по другой схеме и т.п. Ты все пропускай мимо ушей, твоя задача взять справку, она тебе может понадобиться при неблагоприятном развитии ситуации в дальнейшем.

Ксерокопию этой справки ты посылаешь в военкомат по почте ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о вручении или несешь в ВК и через отдел делопроизводства вместе с заявлением о наличии у тебя данного заболевания и спраки, подтверждающей это с просьбой приложить к твоему личному делу передаешь секретарю под входящий номер ( Несешь 2 экземпляра копий - один там оставляешь, другой твой, на твоем тоже должны быть все отметки о принятии) Только так эта бумажка может оказаться в твоем личном деле против воли заслуженного полковника с 25-летним стажем. Ты же понимаешь, что тебе акт не дают потому, что у них нет подтвержденного документально диагноза, и он им и не нужен - у них другая задача - забрить тебя в армейку. Ты им задачу усложни, начни их закидывать заявлениями. Они будут тебе всякую лапшу вешать, ты базар фильтруй и не бери их глупости в голову, помни, чьто задачи у вас разные. Когда они поймут, что ты в теме, разговоры пойдут другие. Тебе в помошь шикарная темка на этот счет http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334. Сегодня ночь не поспи, поизучай, в голове все устаканится и ты все сделаешь правильно.Удачи!!!!! Наши победят!

P.S Оригинал справки хранишь как зеницу ока и никому не отдаешь. Это твой главный козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, что бы ты взял справку в КВД о том, что состоишь там на учете с такого-то времени с таким-то диагнозом .

 

Эта справка что то типа эпикриза на больного или как то так, да? Спасибо Вам огромное за поддержку и развернутый ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, что-то вроде того. А ЭКГ, флюшка и анализы - это все правильно, они должны были тебя ПЕРЕД мед.освидетельствованием тебя направить на эти дела, т.е. по первой повестке тебе все это выдать, потом МО. Но они делают как хотят. И на это тоже можно жаловаться при необходимости.

И что же это за супербольница у вас в Сокольниках, что даже круче КВД? :doctor: У всех КВД - вершина айсберга, а у вас..... Похоже, в военкомате сидят очень творческие люди и на ходу придумывают свои сценарии. А мы их обломаем :biggrin::biggrin::biggrin: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после предоставления копии этой справки в ВК пишешь заявление на имя начальника отдела ВК и врача, руководящего работой по призыву и просишь.... см. пост 2 этой темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98038 , переработай под себя. Лучше даже копию справки и это заявление представляешь одновременно под входящий №. Когда они поймут. что ты в правовом поле и понимаешь, что делаешь, как минимум перестанут нести бред, который раньше несли. Главное, с ними разговаривать без тени смущения и страха, даже слегка улыбаясь с полным осознанием того, что ты прав. Они то ведь тоже знают, что ты прав, только задача у них другая. Но ты им мягко покажешь, что их задача не есть хорошо. Они должны после представленных тобой бумажек начать разговаривать на другом языке. Желаю повеселиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное желание!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо исполнять.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем во вторник съездил в КВД, благо у меня опять кожа на ноге огрубела и начала чесаться, показал врачу, попросил чтобы в карте зафиксировала. И попросил ее выписку, она отмазывалась что по запросу из военкома, что глав врач в отпуске и тд. Но так как женщина очень хорошая, сжалилась и сказала "давай я тебе сделаю не именно для военкомата, а по месту требования" Сделала, заверила своей печатью, в регистратуре и отдала мне (копию приложу).

 

Прихожу вчера в военкомат, приношу анализы, он просит показать еще раз ногу. Я показал что шелушение и так далее, как обычно начинается, и сказал что вчера в КВД был и она сказала "да, вижу, снова начинается". Он мне в ответ снова "не важно мне твое раздражение, что ты мне все со своим КВД пристал, они вообще гражданские, есть только экспертная больница в сокольниках, которая по приказу министра обороны работает". Потом я ему сказал что заодно прихватил выписку, и копию заверенную в регистратуре. Я решил проверить его реакцию и спросил в лоб "мне вам отдать, или через делопроизводство?:)"

Тут началась самая веселуха, он начал закипать и говорить что я много умничаю и слишком тороплю событие. Затем сказал "что ты мне даеш копию какую то???!!! нахрен она мне нужна??" Я ему сказал что копия заверенная в КВД, он в ответ что копии заверяются не в поликлиннике, а у нотариусов, давай оригинал. Я сказал что оригинал не отдам, он мне кинул на стол мои карты с анализами и выписку и сказал жди в коридоре, я пойду ща к кому то пускай с тобой там разбираются, задолбал.

 

Еще у меня есть косяк в том, что когда я первый раз пошел туда получилось как, мы праздновали день рождения почти до утра, потом позвонила мама сказала тебе письмо пришло. Ладно, пришел домой, смотрю повестка на ТОТ ЖЕ день. Я в панике попытался почесать ногу, оставил следы ненатуральные, потом пошел в военкомат, он спалил что пахнет перегаром и что я расчесал. А после этого постоянно в это тычет. А вчера когда я у него был он мне начал угрожать что мол, в прокуратуру меня отправит, что я "пьяный" приперся к ним, и что пытался обмануть комиссию и тд. И еще типа "если ты считаеш себя больным тогда какое нахрен ты право имееш выпить???!!!" Мне кажется бред это все, мне 23 и в россии не сухой закон, и понятие пьяный и остаточное явление это разные вещи. Плюс он же не сотрудник дпс, и меня в трубочку не заставлял дышать и на экспертизу не отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха!!! Я ж говорил, что повеселишься! По поводу косяков - нет у тебя никаких косяков. То. что он про твою "пьянку" мелет - это называется психологическое давление, ему же важно тебя сбить с пути истинного и получения военного билета. Не бери в голову, гни своё, и будет тебе счастье. Больничка в Сокольниках, работающая "по приказу министра обороны" - это что? Если она принадлежит Мин. Обороны, то ты сейчас к ней не имеешь отношения - ты человек гражданский. Копию справочек обеих все же через делопроизводство сдай (один экземпляр им, второй тебе с отметкой о приеме), только так они могут оказаться в личном деле. Отдашь в руки - они непременно "потеряются". Да,эти копии может начальник отдела заверить. Заверь у него, потом в делопроизводство.

Так чем вчера дело кончилось?

Дерзай и веселись дальше! Ну чем не цирк шапито наши военкоматы?

Да, еще можешь написать заявление на имя Председателя ПК (заказным с уведомлением на адрес администрации района, он ведь оттуда), где скажешь, что тобою представлены через делопроизводство такие-то справки о состоянии здоровья, и ты УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИШЬ его проконтролировать приобщение их к твоему личному делу. Чем больше заявлений, тем больше качается почва под ногами ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шапито смешно!!! В остальном согласен......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чем кончилось, это тем что он вернулся сказал что там совещание какое то у руководства, и что у меня не хватает на иммуноглобулин анализа, сказал "давай время тебе чтобы ща не терять приходи в пятницу с анализом, и главное не беги вперед паровоза. У меня 100500 диссертаций написано, у меня есть свои книги, я супер пупер, мимо меня ни один "больной" не пройдет, я больных не отправляю. А про КВД мне не говори больше, а то у меня аллергия уже начинается. Делай как говорю и будет тебе счастье".

 

Так вот, сейчас ездил за анализом, он еще не готов, повестка у меня на завтра, могу ли я не поехать, а дождаться анализа? Потому что ему он только и нужен.

 

Я попробую написать заявление с указанием какие справки приложены, и через делопроизводство отдать, смущает только то, что это заявление рассматривается в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите анализа и тогда идите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите анализа и тогда идите

 

Если повестка подписана мною на завтра ничего страшного? что мне ему сказать потом если наезжать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не допрошли еще обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха!!! Я ж говорил, что повеселишься! По поводу косяков - нет у тебя никаких косяков. То. что он про твою "пьянку" мелет - это называется психологическое давление, ему же важно тебя сбить с пути истинного и получения военного билета. Не бери в голову, гни своё, и будет тебе счастье. Больничка в Сокольниках, работающая "по приказу министра обороны" - это что? Если она принадлежит Мин. Обороны, то ты сейчас к ней не имеешь отношения - ты человек гражданский. Копию справочек обеих все же через делопроизводство сдай (один экземпляр им, второй тебе с отметкой о приеме), только так они могут оказаться в личном деле. Отдашь в руки - они непременно "потеряются". Да,эти копии может начальник отдела заверить. Заверь у него, потом в делопроизводство.

Так чем вчера дело кончилось?

Дерзай и веселись дальше! Ну чем не цирк шапито наши военкоматы?

Да, еще можешь написать заявление на имя Председателя ПК (заказным с уведомлением на адрес администрации района, он ведь оттуда), где скажешь, что тобою представлены через делопроизводство такие-то справки о состоянии здоровья, и ты УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИШЬ его проконтролировать приобщение их к твоему личному делу. Чем больше заявлений, тем больше качается почва под ногами ВК.

 

По поводу чем кончилось, это тем что он вернулся сказал что там совещание какое то у руководства, и что у меня не хватает на иммуноглобулин анализа, сказал "давай время тебе чтобы ща не терять приходи в пятницу с анализом, и главное не беги вперед паровоза. У меня 100500 диссертаций написано, у меня есть свои книги, я супер пупер, мимо меня ни один "больной" не пройдет, я больных не отправляю. А про КВД мне не говори больше, а то у меня аллергия уже начинается. Делай как говорю и будет тебе счастье".

 

Так вот, сейчас ездил за анализом, он еще не готов, повестка у меня на завтра, могу ли я не поехать, а дождаться анализа? Потому что ему он только и нужен.

 

Я попробую написать заявление с указанием какие справки приложены, и через делопроизводство отдать, смущает только то, что это заявление рассматривается в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чем кончилось, это тем что он вернулся сказал что там совещание какое то у руководства, и что у меня не хватает на иммуноглобулин анализа, сказал "давай время тебе чтобы ща не терять приходи в пятницу с анализом, и главное не беги вперед паровоза. У меня 100500 диссертаций написано, у меня есть свои книги, я супер пупер, мимо меня ни один "больной" не пройдет, я больных не отправляю. А про КВД мне не говори больше, а то у меня аллергия уже начинается. Делай как говорю и будет тебе счастье".

 

Так вот, сейчас ездил за анализом, он еще не готов, повестка у меня на завтра, могу ли я не поехать, а дождаться анализа? Потому что ему он только и нужен.

 

Я попробую написать заявление с указанием какие справки приложены, и через делопроизводство отдать, смущает только то, что это заявление рассматривается в течении 30 дней.

Спокойно, Ипполит, спокойно! Не смущайся, пусть рассматривает Председатель ПК твою заяву сколько хочет, главное - что она есть, и рано или поздно сыграет свою роль ( хотя бы в обжаловании действий врача-дерматолога). И копии справок твои будут уже в ВК, и это уже их забота подшить их в личное дело за день или за 30. Ты приходишь - они тебе: " Какие справки? Нету никаких справок у нас." Ты им: "Как же нету, вот у меня на моем экземпляре написано, что такого-то числа приняты, они у вас в ВК, идите и ищите." Они тебе опять какую-нибудь гадость. А ты им: "Тем, что ваши сотрудники не подшили мои документы в мое личное дело - они срывают призывное мероприятие, и это уже не мои проблемы. Действия сотрудников ВК (а по сути их бездействие) будут обжалованы мною в вышестоящей ПК и в суд" Твой дерматолог опять начинает беситься и в 38-й раз говорить о том, что даже если эти справки будут, они для него ничто. А ты говоришь, что знаешь, что врач в военкомате должен лишь ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ТЕБЯ по имеющимся в личном деле документам, а определять( изменять диагноз) он может лишь в поликлинике, потому что поликлиника - это место, где ставят диагнозы и лечат, а военкомат - это место, где проходят медицинское освидетельствование по имеющимся документам, сопоставляют с расписанием болезней и выносят категорию годности. И Вы, уважаемый доктор, не хуже меня об этом знаете. Я охотно верю, что Вы написали 500 миллионов книг и вы очень уважаемый человек в определенных кругах, но ваши полномочия в данном заведении ограничены и определяются нормативными документами, сами знаете какими. Тут ты достаешь распечатку из приложения 32 (пост 9 в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98038) и буквально зачитываешь ему и говоришь коронную фразу " В документе указано о наличии в личном деле акта исследования здоровья. Прошу вас выдать мне направление на обследование и акт исследования моего здоровья." У вас в Москве обычно дают в КВД или в Короленко, а там твой диагноз подтвердится. Он может орать, что без всяких актов все видит. Пусть орет, пусть ставит призывную категорию. Если поставит, то ты берешь копию решения призывной комиссии и обжалуешь это дело в вышестоящей ПК и в суде. Предупреди доброго доктора об этом, пусть он почувствует, что ты настроен серьезно и знаешь что делаешь, и знаешь что Док не прав, и что сочувствуешь ему - ведь работа у него действительно тяжелая ( говори это очень искренне, прям от сердца отрывай эти слова) Посмотришь что будет и уже сориентируешься по ситуации. Даст акт- отлично, не даст - "Досвидания доктор, встретимся в суде"

Не ленись, почитай тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334, там найдешь ответы на многие твои вопросы. Там болячка малость другая, но принцип действий тот же.

По поводу анализа на иммуноглобулин - его величина меняется при различных заболеваниях, в том числе и простудных, уровень IgE не является единственным способом подтверждения твоего заболевания. Почитай про свою болячку в Интернете побольше, покажи Доку, что ты понимаешь, о чем речь, и что ты знаешь о существовании статьи 62 пункт "в" Расписания болезней, и знаешь, что тебе положена категория годности "В". Статью выучи наизусть! (шпаргалку распечатай и носи с собой) Вот она http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ Работай!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару

ОВК Солнцевского района г. Москвы

Борисову Николаю Викторовичу

от Алексея ,

проживающего по адресу

г. Москва, /////.

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Алексей , 1988 г.р., сообщаю Вам, что имею хроническое заболевание – хроническая экзема, соответствующее п. «в» ст. 62 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) и категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

 

На основании изложенного прошу:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов, подтверждающих наличие у меня хронической экземы, к моему личному делу призывника.

2. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 62 пункт «в» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ОУЗ КВД № 31 (г. Москва, Солнцевский проспект, д. 17/1) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию хроническая экзема.

3. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

4. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение принято.

 

В случае отказа в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу Вас сообщить мне в письменном виде с указанием причины отказа по адресу:

1196** Москва, ///.

 

Приложение:

1. Копия выписки из медицинской карты амбулаторного больного из Кожно-венерологического диспансера №31 от 08.11.2011 г. (01 лист).

2. Копия медицинского заключения № 86*/10 из Городской клинической больницы № 14 им. Короленко от 24.06.2010 г. (01 лист).

 

 

 

 

 

____.____.2011 г.

 

 

__________ (__________)

 

 

 

 

Вот составил примерное письмо военному комиссару, посмотрите пожалуйста, грамотно ли и достаточно ли информации? И еще могу ли я настаивать на том, чтобы меня отправили в КВД мой? Пугает что он талдычит только про сокольники свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольники это арбитражная больница, в неё в обязательном порядке направляют если есть сомнения в диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокольники это арбитражная больница, в неё в обязательном порядке направляют если есть сомнения в диагнозе.

 

Там же как раз вроде бы больница имени короленко и находится, это не она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно она.------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что вы от КВД хотите, если у вас уже все документы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что вы от КВД хотите, если у вас уже все документы есть.

 

Большинство отправляют с актом в КВД, а тут врач в ОВК ничего не хочет даже слышать от них, запугивает что отправит меня "в экспертную больницу, где тебя положат и будут делать биопсию и так далее" об этом все впервые слышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так экспертная это Короленко, а там вы уже лежали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление написал почти правильно, исправь только шапку на

 

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата Солнцевского района г.Москва

Адрес: ( индекс + адрес военкомата)

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата Солнцевского района г.Москва

Адрес: ( индекс + адрес военкомата)

 

Для информации: Председателю Призывной комиссии Солнцевского района г. Москва, ( на адрес Администрации района, ведь председатель либо глава Ад-ии, либо зам.главы - уточни и после запятой вставь должность)

 

Для информации:Зам. Председателя Призывной комиссии по г.Москва, Главному военному Комиссару ( уточни, как он правильно называется, не ФИО,должность, адрес)

 

Для информации: Председателю Призывной комиссии по г.Москва, ( Мэру или зам. мэра - уточни, адрес)

 

Такая "страшная шапка покажет дерматологу в ВК, что ты ну очень серьезно настроен бороться с ним. Это не значит, что ты завтра всем отправишь эти письма (хотя почему бы и нет), главное - что бы это увидел дерматолог, и понял, что по его правилам ты играть не намерен.

В просительной части по поводу акта убери слова в ОУЗ КВД № 31 (г. Москва, Солнцевский проспект, д. 17/1), оставь просто направить на доп.мед. обследование и далее по тексту. Пусть направляет куда хочет ( в свете открывшихся обстоятельств, что "великая больничка" в Сокольниках и есть Короленко), тебе уже без разницы, ведь у тебя есть подтвержденный диагноз и оттуда, и из КВД. Не будут же они отменять поставленный ими же диагноз.

Получается, что твой дерматолог просто тебе не хочет акт давать, видимо, в листе мед. освидетельствования написать хочет что-то вроде "жалоб нет", личное дело пока пустое, справок нет, значит "Клиент здоров и годен". А вот когда справочки в деле появятся, ему уже будет никуда не деться. Все у тебя будет хорошо! Ты на досуге посмотри вот это http://soldiersmothers.ru/media/videozal/nashi-seminary/5-seminar-oznakomlenie-s-lichnym-delom-prizyvnika/, это к тому, что тебе делать после мед. освидетельствования, когда ты принесешь им заполненный акт.

Удачи!!! Мы победим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...