Перейти к содержанию

Документы в военкомате.Правила обращения.


Рекомендуемые сообщения

Отслужил 21 год в календарном исчислении.Согласно полученным из в\ч документам(выписка из приказа,справка на моё имя) мне положено пересчитать пенсию с 2002 года.Однако,в личном деле имеется отметка о том,что"если будет признана выслуга лет министерством обороны республики Казахстан(откуда я увольнялся),то мы сделаем пересчет"и всё,до сих пор никаких действий,как,то-извещение меня о наличии таких документов,ни запроса в адрес МО РК, со стороны работников военкомата не проведено и до сих пор я получал пенсию,заниженную по данной причине на 24%.Вопрос:какими документами регламентируются правила ведения личных дел и каким образом привлечь к ответственности отдел соц и пенс обеспечения военкомата?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в суд.

Непосредственно порядок ведения личных дел, регламентирован приказом МО РФ от 2006 года № 085 (доступ к которому ограничен), да он вам и не нужен.

Признайте в судебном порядке право на получение пенсии с учётом выслуги в МО РК и этого будет достаточно (пользуйтесь постановлением СМ-Правительства РФ от 1993 года № 941).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовился ответ,я привез лично документы о наличии выслуги лет в льготном исчислении в размере 29,вместо 21,как было до сих пор с 1995 года.Возможно ли взыскание недополученной пенсии с пенсионного отдела хотя бы с 2002 года,т.е. с даты,когда военкомату стало известно,что такое право на выслугу лет в льготном исчислении у меня появилось???Спасибо за консультацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Раздел VI. Назначение и выплата пенсий (ст. 50-65)

Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером

Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь незадача,Орган,по вине которого всё это случилось,находится за границей,единственное,что от 2002 года потребовать.Но теперь надо ждать ответа отдела пенсионного и социального обеспечения.За ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...