Перейти к содержанию

Плоскостопие 2 ст. Артроз 2 ст.


Гость Arcaine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст.

правая нога - угол 154 высота 20

левая нога - угол 155 высота 18

сужение суставной щели тар.-ладн. сочленения до 50%

Остео(непонятно что) более 1 мин

 

Подскажите - годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не годен. Смотри ст 68 пункт В – расписание болезней.

А где ты снимки делал?

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по направлению военкомата то тут уж им некуда дется должны признать. Хотя могут быть попытки тебя впутать.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не(?)годный

Arcaine

Позволю себе ответить за врачей, которые сейчас, вероятно, заняты в связи с наплывом посетителей :lol:

 

Если у вас действительно такой диагноз, поставленный врачом, и вы не являетесь офицером запаса, то в вашем случае применима статья 68-В расписания болезней (не возьмут). Для левой ноги даже не хватает одного градуса и двух миллиметров, чтобы была уже третья степень плоскостопия.

Если я что-то неправильно написал, то профессионалы, когда освободятся, меня поправят.

 

 

А у меня ситуация слегка более запутанная: делал рентген стоп под нагрузкой в разных местах с перерывом в один год.

Год назад была первая степень (39мм/137градусов и 29мм на 141 градус) с артрозом второй стадии (краевые костные разрастания до 3мм в таранно-ладьевидных суставах и субхондральный склероз) - недотягивал, одним словом, 5 и более миллиметров.

Прошёл год, ничего специально не делал, но и не лечил пока. В другом месте сделал уже в двух проекциях. В результате вторая степень продольного (25мм/147 градусов и 23мм на 150 градусов) и вторая поперечного (18 градусов отклонение справа и 15 градусов слева). Но про артроз уже написали: явление умеренно выраженного деформирующего артроза обоих таранно-ладьевидных суставов. Врач сказала, что разрастаний не видит, в связи с чем мы слегка повздорили (точнее, я оставался спокойным до конца разговора, а это у неё под конец рабочего дня нервы не выдержали,т.к. я начал употреблять термины, выученные при многократном прочтении "Расписания болезней").

 

В связи с этим позвольте задать вам несколько вопросов.

 

1) Могла ли за год стадия артроза уменьшиться с увеличением степени плоскостопия (подозреваю, что глупо сам вопрос звучит) ?

 

2) Могла ли иметь место быть врачебная ошибка (надеюсь, что во втором случае), и костные разрастания (а с ними и артроз) год назад "показались"?

 

3) Прокатит ли и такая формулировка, как сейчас написали ("умеренно выраженного") или в военкомате именно циферки подавай: мол, только вторая степень, отягащённая второй стадией артроза?

 

4) Если с артрозом надо чётко прописать, то можно ли заставить врача более подробно изучить явление артроза на снимках,в крайнем случае под угрозой суда, т.к. я делал снимки не по месту прописки, а на хозрасчётной основе ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сама формулировка странная "умеренно"

Некоторые учреждения "сотрудничают" с военкоматами и поэтому могут "незаметить" кое что кое где, а ты где собственно делал?

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не(?)годный

Dimon-78

Ленинский проспект, 26 больница. Врач, по-ходу, не шарит в статьях. Поэтому, когда я только пришёл за снимками, сказала: у вас ярко-выраженное плоскостопие, можете с ним пытаться освободиться (я, кстати, не говорил, что мне для этого) :neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тебе желательно сделать снимки еще раз (скажем в НИИ травматологии и ортопедии им Вредена) или с обеими снимками сходить к врачу и показать ему. (можно тоже во Вредена или в ПРИЗЫВНИК)

А по поводу проницательности врача могу сказать следующее – что во время призыва призывники начинают бегать по больницам и искать у себя заболевания так, что здесь врачу все понятно.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Аркаину:

Насколько я понял Вы живёте в Казахстане, поэтому требования местного Расписания болезней могут и отличаться от российского, хотя я думаю, что вряд ли.

По российскому РБ Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ негодному:

1. В медицине может быть что угодно. Не видя снимков, судить не возможно.

2. Так же отвечаю: Не видя снимков, судить не возможно.

3. В военкоматах как правило смотрят сами снимки, а не описания.

4. Я не гадалка, поэтому сказать, сможете ли Вы заставить врача, я не могу.

5. Если хотите оценить свои шансы более точно, можете посетить наших врачей и показать снимки.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не(?)годный

Спасибо, что ответили. Видимо, встречи не миновать. И ещё маленький вопрос: сам факт уменьшения высоты свода стопы с 29 до 23 мм и с 39 до 25мм за год при весе в 90кг не является чем-то необычным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине бывают всякие казусы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

подскажите,годен ли я?....

Высота свода правой стопы 20 мм,угол 151 гр

Высота свода левой стопы 21 мм, угол 147 мм

Какая то деорор....ция тыльно-пове...го угла лодывидных костей....

и еще....

нерезко выраженное дисил S-образная ассиметрия позвоночника:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя плоскостопие 2 ст., и если нет артроза 2 ст., то тебя призовут!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...