Перейти к содержанию

ВСД и еще чето там :)


Рекомендуемые сообщения

18 октября этого года по повестке сходил на мед. комиссию. Оттуда меня направили в больницу в неврологическое отделение и дали время до 18 ноября. До этого уже в личном деле стояла категория годности Б-2, из-за ВСД + проблемы со зрением. Сегодня в больнице выдали все бумажки.

 

Диагноз:

Последствия перенесенной ххххххх патологии в виде синдрома вегетодистонии с частыми ххххххх состояниями

(ххххххх - неразборчивые слова :redface: )

Могу отсканировать и выложить весь этот акт о состоянии здоровья.

 

С 2005г у меня частые (до 2 раз в месяц) обморочные состояния. Начиная с 2008г в мед книжке есть записи от невролога, я к нему начал обращаться с этими симптомами. Где-то 1-2 раза в год я ходил к неврологу. Все записи в мед книжке есть.

 

Даже на днях "случился" обморок прямо в этой больнице, при врачах, после того как у меня взяли 2мл крови из вены :) хотя это может я переволновался, т.к. первый раз из вены брали, да еще и шприц здоровенный :redface:

 

 

Годен ли я? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

а то што частые обмороки тоже роли не играет? :shocking: че мне там падать штоли? :shocking:

там еще на заключении стоит АД 100/70

 

а когда в больнице обморок был мне замерили 80/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то никто не отвечает :(

 

А что в соседнюю тему лень заглянуть?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31405

Воот, какие требования по данному заболеванию. Сложновато будет...

 

2. нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

Категория: В

Статья: 47. п. "б"

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Короче откосить сложно, но можно. Ходи в поликлинику обмороки(не меньше раза в месяц), и все жалобы фиксируй и низкое давление(90/50 ) фиксируй.

Кстати могу дать пару вредных советов, если желание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати могу дать пару вредных советов, если желание есть.

слушаю вас внимательно :)

Ходи в поликлинику обмороки(не меньше раза в месяц), и все жалобы фиксируй и низкое давление(90/50 ) фиксируй.

мне 18 ноября уже в военкомат надо второй раз идти с результатами обследовния. такшто если и получится откосить, то только на том что есть) вот я и спрашиваю)

 

на данный момент в мед книжке присутствуют 6 записей от невролога. указаны случаи обморочные, головные боли, слабость и т.п.

давление не меряли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю вас внимательно :)

Собственно помимо обмороков(не меньше 1 раза в месяц)..жалобы(тут не скупись).. низкое давление и «стойкого нарушения сердечного ритма», что отлично можно симулировать.

Перед приёма врача под язык например анаприлина(иль чего иное снижающее давление).. и всё фиксируй давление! А после приёма заглотни например кофеина и давление в «норму» придёт. Вот и будешь фиксировать низкое давление у врача(90/50). И 18-го на медкомиссии не забудь, а если хлопнешься в обморок ( иль притвориться) прям так.. отлично, померяют давление, убедятся. Выбей из них акт…в больнице показывай низкое давление так же… а когда прицепят Холтер-ЭКГ должен 1 раз в «обморок хлопнуться».

А нарушения сердечного ритма(хотя вроде необязатено?)..когда ЭКГ идёшь делать выпей целанида(препарат дигиталиса) + можно кофеин например…аритмия обеспечена. Во время холтера-ЭКГ тоже пей целанид.

Советы вредные, так что учти, не переусердствуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно помимо обмороков(не меньше 1 раза в месяц)..жалобы(тут не скупись).. низкое давление и «стойкого нарушения сердечного ритма», что отлично можно симулировать.

Перед приёма врача под язык например анаприлина(иль чего иное снижающее давление).. и всё фиксируй давление! А после приёма заглотни например кофеина и давление в «норму» придёт. Вот и будешь фиксировать низкое давление у врача(90/50). И 18-го на медкомиссии не забудь, а если хлопнешься в обморок ( иль притвориться) прям так.. отлично, померяют давление, убедятся. Выбей из них акт…в больнице показывай низкое давление так же… а когда прицепят Холтер-ЭКГ должен 1 раз в «обморок хлопнуться».

А нарушения сердечного ритма(хотя вроде необязатено?)..когда ЭКГ идёшь делать выпей целанида(препарат дигиталиса) + можно кофеин например…аритмия обеспечена. Во время холтера-ЭКГ тоже пей целанид.

Советы вредные, так что учти, не переусердствуй!

 

Полностью согласен..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин проблема в том, что все эти ЭКГ и ЭЭГ были сделаны до того как здесь написал. т.е. там результаты нормальные.

тока на ээг какие-то признаки умеренно-выраженной дезорганизации мозга.

 

давление 18 октября в томже военкомате на мед комиссии мне меряли и сказали что нормальное, хотя самих циферок я не видел. а теперь я вдруг буду жаловаться на пониженное? подозрительно =D.

в акте который в больнице написали (3 ноября) есть какоето АД 100/70, но хз откуда оно взялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, что на ЭЭГ не зацепится.

в моем случае если и цеплятся то тока за ВСД + обмороки (в акте написано до 2 раз в месяц)

 

а если в военкомате скажут типа годен, можно с ними несогласится и хотяб до весны "протянуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 18 октября в томже военкомате на мед комиссии мне меряли и сказали что нормальное, хотя самих циферок я не видел. а теперь я вдруг буду жаловаться на пониженное? подозрительно =D.

Они не поверят, что у тебя обмороки при нормальном давлении. Конечно если это не эпилепсия, но это уже другая статья. И с нормальным давлением по этой статье ты не откосишь, оно там чётко прописано.

 

в акте который в больнице написали (3 ноября) есть какоето АД 100/70, но хз откуда оно взялось

Ты уже успел от ВК по акту в больнице отлежать??????

 

Добавлено через 6 минут

АД 100/70

Хорошее давление..у меня такое же...только я по гипертонии кошу..забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже успел от ВК по акту в больнице отлежать??????

ну что-то вроде того) 18 октября у меня мед.комисия был, оттуда меня по жалобе на обмороки направили в гор. больницу.

я ваще там не лежал. просто приходил, сдавал анализы и уходил домой. сдавал кровь, мочу экг и ээг. давление мне меряли только когда я там при врачах в обморок шлепнулся. было 80/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то вроде того) 18 октября у меня мед.комисия был, оттуда меня по жалобе на обмороки направили в гор. больницу.

Тебе ВК акт давал? И ты уже обследовался и врач в больнице акт с обследованием выдала? Но в ВК ещё не успел отвезти?!...так не морочь нам голову..прямо скажи что написано в акте! А то играешь в загадки какие то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ВК акт давал?

дал бумажку - АКТ исследования состояния здоровья

И ты уже обследовался и врач в больнице акт с обследованием выдала? Но в ВК ещё не успел отвезти?!

выдали ту бумажку, что дал военкомат + выписку из мед карты больного. в ВК не носил. мне туда 18 числа идти.

так не морочь нам голову..прямо скажи что написано в акте! А то играешь в загадки какие то)

я в самом начале же написал, что там написано)

||

\/

Диагноз:

Последствия перенесенной ххххххх патологии в виде синдрома вегетодистонии с частыми ххххххх состояниями

(ххххххх - неразборчивые слова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того что смог разобрать в акте:

 

родился с патологией в родах.

с 2005г ххххх состояния. лечился и наблюдался у невролога. ад=100/70

в отделении был обморочный приступ. покрылся холодным потом. длительность приступа до 2 мин.

 

больше ниче не могу особо разобрать. первокласники и то понятней пишут.

 

а так записи об обмороках и их кол-ве есть в мед. карте, которая у меня с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отделении был обморочный приступ. покрылся холодным потом. длительность приступа до 2 мин.

Короче кроме 1-го обморока ничего хорошего нет. В ВК дави на это, говори часто падаешь в обмороки, возможно и дадут отсрочку….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кроме 1-го обморока ничего хорошего нет.

это почему? а мед карта на што? частые обмороки и их кол-во отмечены неврологом, там гдето 8 обращений к неврологу начиная с 2008 года. тамже указаны всякие постоянные недомогания, усталость, боли в голове и т.п.

 

Добавлено через 1 минуту

В ВК дави на это, говори часто падаешь в обмороки, возможно и дадут отсрочку….

я на это и давлю :) вот пока тока в больницу отправили. 18 ноября отпишусь сдесь че мне в военкомате скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на это и давлю :) вот пока тока в больницу отправили. 18 ноября отпишусь сдесь че мне в военкомате скажут

Удачи! Отпишись обязательно.

 

Вадим1432, че вы парня учите плохим вещам?))))

Каюсь, надо было советовать служить идти)))..кто то же должен родину защищать…. Ну не родину так олигархов и власть медвепута… от народа...(если повезёт попасть в ВВ), митинги разгонять, держать народ в ёжовых руковицах итп…такой путь настоящего мужчины)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какими должны быть мои действия если мне скажут, что я годен? этож уже наверно мне сразу в форму и служить отправят =D

 

ясен пень что с такими частыми обмороками мне нельзя служить, но у них же план призыва или как там его)

пускай там мне ограничений налепят. я уже права водительские получил =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...