Перейти к содержанию

Бронхиальная астма средней ст. тяжести.


Гость ko1u4iy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне сейчас 21 год, родился и живу в Санкт-Петербурге. Сейчас начался призыв. Учусь в институте - но отмазу по причине учёбы уже не дают. т.к. восстанавливался 2 раза =(

 

Сразу перейду к делу. Проблема следующего характера:

 

[1].

 

С детства болею хронической астмой, 2-3 раза лежал в больницах (1 раз чуть не загнулся) - гдето до 11 класса. поставили диагноз - хроническая астма средней степени тяжести и т.д. ...

Все документы и справки имеются, а также само постановление диагноза....

 

Однако проблема в другом.

 

01.03.2004 года мне пришла повестка - в ней написано, что я зачислен в запас, и мне надо явиться , чтобы поставить штамп.

Незнаю как , но я забыл об этом, а после этого вплоть до 2007 года повестки мне больше не приходили ... а штампа я так и не поставил.

У аллерголога (лечящий врач) я так и непоявлялся с того времени - думал какнить сам с лекартвами смогу справиться. состояние средние - т.е. улучшения нету но и не загибался вроде ...

 

Сейчас эта проблема встала очень остро. Я понимаю - был бы здоровым - пошёл бы в армию на худой конец если бы поймали.

Но если меня сейчас загребут и неразберутся должным образом - я "откину копыта" после пары пробежек (начинаю сильно задыхаться, а далее приступы и возможно летально если нету лекартва сильного рядом).

 

Вопрос - как мне поступить... действует ли сейчас та отмаза с 2004 года .. или уже давно все сроки прошли ... стоит ли СЕЙЧАС во время призыва ехать к ним и говорить в военкомате, что готов лечь на обследование прямо сейчас, или загребут тамже ...

А ведь скоро сессия. прятться неполучится. неверю что смогу 2 месяца непопадаться ментам =(

 

Буду очень благодарен, если выслушаю советы и рекомендации людей, знающих в этом плане намного больше меня ...

 

С уважением, Михаил.

 

 

(Добавление)

Уточню - проблема ИМЕННО в том, что ВСЕ что написано в справках - это уже было ОЧЕНЬ ДАВНО (ранее 2003-2004), а поветска (в которой написано что зачислен в запас) пришла только 01.03.2004.

 

После этой повестки - я НЕБЫЛ у лечящего врача ВООБЩе (даже не записан ниразу к нему на приём во взрослой поликлинике)! т.е. если они попросят щас предъявить чтонить за 2004-2007 - у меня ничего нет =( (понимаю - сам дурак).

 

(Добавление)

 

Хотел еще вот , что уточнить. Повестка то пришла мне 01.03.2004 - и я не явился по ней. после этого небыло повесток вообще. Какое наказание идёт за неявку по повестке - хочу уточнить , что моей подписи нигде на повестке нету. их же просто в ящики почтовые кидают. т.е. официально я могу говорить, что неполучал онной и поидее никаких нарушений не делал. Друзья советуют, чтобы я говорил, что никаких повесток вообще ни ведел в лицо.

И стоит ли мне уже сейчас быренько бежать записываться на прием к аллергологу (лечящий врач по астме) ? там запись идёт чуть ли не за несколько недель. 1 врач на нееск-ко райново... с этим всегда проблема была ... + нужно ли врачу(она женщина) говорить о истинной ситуации и просить написать данные в более худшую сторону на всякийслучай - или это непоможет (военкомы верят только мед. обследованию полному в проверенных мед. учреждениях?)

 

(Добавление)

 

в какой независимой ХОРОШЕЙ больнице можно пройти ВСЕ связанные процедуры по установлению окончательного диагноза по моему заболеванию? и стоит ли обращаться к услугам адвокатов. или впринципе пройдя все вышеописанное и получив нужный диагно з -я смогу на 100% получить отсрочку по состоянию здоровья? а если и надо обращаться дополнитьельно за помощью адвокатов - во сколько примерно хотябы (порядок) выльется мне это .. я читал на форуме про цифры в 108 000. но это я так понял для людей, у которых нетак все явно с болячками ...

 

[2].

 

Также меня очень беспокоит другой недуг. особенно в последнее время.

Очень много времени провожу за компъютером. в следтсвии чего очень часто болит спина в районе почек. бывает даже такое - что иногда встаю ночью - т.к. немогу лежать. ломит просто. помогает только то, когда я встаю на ноги. т.е. нагрузка идёт на позвоночник. пытаюсь разминать спину. делаю зарядку. немного легче становится... но не всегда. НИКОГДА не проходил обследования спины.

В детстве часто падал на спину с большой высоты... (все детство в деревне каждое лето... там инетакое бывает)

Мать советует пройти всетаки доскональное обследование... возможно ли дополнительно к диагнозу астмы получить какиенибудь положительные факты для отсрочки по причине болезни спины (или это непоможет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[3]. Какие вообще шансы у меня. и как часто надо делать обследование и т.д., чтобы точно незагреметь ...

 

[4]. Мать советует вообще ничего не делать. якобы с астмой итак не забирают и всеравно что давно у аллерголога небыл. Но я думаю иначе. с армией шутки плохи. загребут и "откину ласты" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[5].

 

цитата из оригинала выписки из больницы за 1999 г.:

 

"Санкт-Петербургская педиатрическая государственная медицинская академия Клиническая больница.

Лежал с 03.02.99 - по 25.02.99 по поводу Бронхиальной астмы Атопической формы. Средней тяжести. Обострение. Бытовая инс***(неразборчиво написано).

Выписывается в удовл. состоянии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"01.03.2004 года мне пришла повестка - в ней написано, что я зачислен в запас" Из этих слов следует сделать вывод, что Вас уже освободили от призыва, но Вы до сих пор не получили военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...