Перейти к содержанию

Вопрос по неявке


Рекомендуемые сообщения

всем привет, такая ситуация. Вызвали меня в ВК после того как вылетел с универа( весной), а отсрочку использовал осенью. Я пришел, прошел мед комиссию, после чего дали отсрочку на пол года( вес 55, рост 188), но подписал повестку на 26 сентября 2010 ( приходил медкомиссию в мае 2010). По повестке не пришел и все было нормально. Вчера позвонили сказали чтоб пришел в военкомат с паспортом. Так вот. Не идти не хочу, так как страшно за старую повестку. У меня есть пара вопросов.

1. Есть ли шанс получить 2 отсрочку на пол года или задержать процесс если похудею ( отрицательная динамика веса)

2. Уголовная ответственность за не приход по подписанной повестке грозит за обе повестки? ( по повестке на мед комиссию и по повестке на призыв по отправлению в часть?) есть же вроде разница между ними.

3. Мог ли я не приходить если в повестке стояло не призывное число 26 сентября или можно этим прикрыться почему не пришел?

4. Впринципе, когда позвонили ничего про уг дело в моем отношении не сказали, и про повестку подписанную тоже ( а когда вызывали в мае на мед комиссию люто угрожали мне), так вот, я приду на мед комиссию а как не подписать новую повестку? можно ли будет пройти мед обследование а потом уйти не разговаривая с главным? ну или отмазаться, что мол подождите, мне звонят и уйти?

И можно ли паспорт не брать а взять что-нибудь другое? а то вдруг изымут и что делать?

Если был бы способ не подписать новую я после мед комисиия не регировал бы на них, хочу пойти так как за старую повестку стремно. Спасибо всем за ответы. А в армию не хочется. Поступил в новый универ, учусь уже на втором курсе и работаю. На армию нет времени:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли шанс получить 2 отсрочку на пол года или задержать процесс если похудею ( отрицательная динамика веса)

Вас должны направить на обследование,а Вы должны показать отриц.динамику веса и пониженную работоспособность,тогда можно получить ВБ

2. Уголовная ответственность за не приход по подписанной повестке грозит за обе повестки? ( по повестке на мед комиссию и по повестке на призыв по отправлению в часть?) есть же вроде разница между ними.

За неявку на МК скорее всего админ.штраф,а за неявку по боевой повестке обычно сразу в пркуратуру дело идет

3. Мог ли я не приходить если в повестке стояло не призывное число 26 сентября или можно этим прикрыться почему не пришел?

Вы обязаны являться по любой подписанной повестке

можно ли будет пройти мед обследование а потом уйти не разговаривая с главным? ну или отмазаться, что мол подождите, мне звонят и уйти?

Особо не прокатит

И можно ли паспорт не брать а взять что-нибудь другое? а то вдруг изымут и что делать?

Ну так Вы им его не одтавайте,делов то

А в армию не хочется

Ну так ищи не призывное заболевание и подавай заявление на альтернативную службу и тогда гарантированно от армии свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и спасибо за ответ. Времени не было зайти на форум. У меня еще 1дин вопрос. После звонка, питался плохо, худел. Ел только по 2-4 блюда в день. ( под 1ним блюдом я подразумеваю булочку, банан или бутерброд). Так вот. Как их попросить дать направление на проверку работоспособности. Можно ли, как-то пригрозить, например, чтоб выдали мне под их росписью результаты веса и роста, а потом уже с ними требовать направление на ВЭГ? ( чтоб не завысили показатели?) Есть идеи какие- нибудь? Помогите, а то завтра уже идти:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете зафиксировать свой рост и вес в мед. карте, копию мед. карты предоставить в ВК и подать заявление о направлении Вас на обследование в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...