Перейти к содержанию

Направление на обследование в психоневрологический диспансер


hipericum
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2011 я проходил мед освидетельствование в окружном военкомате, врач-психиатр сначала поставил мне категорию годности А1, затем когда я был у другого врача, психиатр зашел и "заштриховал" свое заключение, потом написал мне направление на обследование ОПНД, в направлении написал диагноз - расстройство дичности. Через 2 недели я пришел в военкомат и сообщил , что не проходил обследовние в ОПНД, так как не считаю нужным, и у них нет оснований и прав направлять меня на обследование без моего согласия. (ст. 23 ФЗ "О психиатрической помощи").

Они сказали мне, что не меня гражданские законы не распространяются, а только военные. Хотя в ст. 15 ФЗ "О психиатрической помощи" сказано, что ситуации с призывниками регулируются Настоящим Законом и военными законами. В ВК пригрозили мне судом и прокуратурой за уклонение. Я в тот же день написал и зарегистрировал заявления оботказе от доп обследования с просьбой проводить освидетельствование у психиатра без доп. обсл.

Самое главное!!! - психиатр из вонкомата написал мне в направление диагноз - расстройство личности, чего не имел права делать. Я ренее не болел никогда и не болею, и на учете в ПНД не состоял и не состою. Диагноз психиатра из ВК основывается на словах сотрудников военкомата, о том, что якобы я "кидался" на военкома на заседании призывной комиссии в июне 2011 г. На самом деле я ни на кого не кидался, несколько раз повышал голос (в смысле громко говорил, но никак не орал) и сказал 1 раз "вот блин". И все. В июне же я судился с ВК, оспаривал решение призывной комиссии.

В ОПНД идти не хочу и не собираюсь. Хочу подать заявление в прокуратуру для проверки законности действий психиатра и врача руководящего работой по призыву. Хочу подать раньше, чем они подадут на меня. Правильно ли я всё делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заставить Вас пройти обследование не могут,тем не менее,отказ от обследования могут пытаться квалифицировать как уклонение от призыва.при необходимости,направление на обследование может быть оспорено в суде.Потребуется изучение имеющихся мед. документов и назначение экспертизы с целью установления ,насколько возможно вынесение заключения о категории годности к ВС без данного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...