Перейти к содержанию

Дыхательная недостаточность по рестриктивному типу.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В этот призыв проходил медкомиссию в военкомате, хирург выдал акт на обследование по врожденной воронкообразной деформации грудной клетки и дыхательной недостаточности 1-2 степени.

На снимке расстояние от грудины до передней поверхности позвонков - 4,2 см, тяжелая степень деформации. Но это как я понимаю не имеет значения, тут важна только степень дыхательной недостаточности.

Сегодня прошел спирографию, результаты мне почему-то сразу не выдали, сказали зайти после выходных, но я видел показатели на мониторе: ЖЕЛ - 72%, ФЖЕЛ и ОФВ1 - 65-68%. Индекс Тиффно в норме, но при рестрикции он ведь и не должен уменьшаться. Все скорости и давления тоже в норме.

 

Вопрос первый: чего мне теперь ждать от пульмонолога, поставит ли он мне с такими показателями дыхательную недостаточность второй степени?

 

Вопрос второй: в 80й статье расписания болезней помимо пункта "б" "врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу" есть другая интересная запись под пунктом "в":

"другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций".

Могу ли я с первой степенью д.н.(если пульмонолог окажется злой:) рассчитывать на освидетельствование по этому пункту? Ведь деформация грудной клетки у меня - не следствие сколиоза, она сама по себе врожденная. А сколиоз совсем небольшой, визуально.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторую степень я бы не рассчитывал. дождитесь диагноза, потом обсудим, чего гадать то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...