Перейти к содержанию

уволнение в запас вопрос специалистам и адвокатамм


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток в данный момен я военнослужащий пороходящий военную службу по призыву скоро (в течении месяце ) я увовольняюсь в запас но при увольнении возникли следущие вопросы не могли бы вы помочь их решить

1) (животрепещущие) с 2010 ВСРФ перешли на новую форму одежды раньше форму носили 2 года а сейчас (как нам говорили на призывном) носят 1 год, но возникла проблема ДЛЯ того что бы уволится нужно сдать форму (цифра-пиксель), а оставить себе можно только 2 ремня (брючной и поясной) и обувь. Вопрос в следущем правомерно ли требование командования моей В\ч оставлять форму в части и могу ли я отказать в этом требовании (т.е. не сдавать форму и забрать её домой)

 

2) в нашей части есть непонятный докумен "обходной лист" в котором расписываются нач. прод вещ мед работники итд... является ли незаполненный обходной лист оффициальной причиной задержать срочника в части?

 

3) является ли потеря документов(в медчасти или личное дело) причиной уволить меня позже дня призыва и могу ли я обратица в прокуратуру по данному факту (если такой будет имется) за разбирательством и каков будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При увольнении с военной службы по призыву, военнослужащим предоставляется комплект формы одежды. Порядок предоставления и содержание смотри в постановлении Правительства РФ от 2006 года № 390.

Нет не является.

Основания для увольнение позднее окончания срока военной службы смотри в п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...