Перейти к содержанию

Как вести себя родителям?


Рекомендуемые сообщения

По прописке не живу. Наши активные работники военкомата приходят с начала призыва еженедельно с утра в день медкомиссии и приносят повестки, запугивают какими-то рапортами, полицией и т.п., проводят разные глупые беседы: сегодня вообще сказали пусть пройдет медкомиссию и ему дадут военный билет. Родителям надоело это все. Мне их жалко. Может пройти эту МК? Все равно нарушения есть (обследования-анализы не сдавал-не проходил) и потом их решение можно будет оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке не живу.

правильно

 

 

Наши активные работники военкомата приходят с начала призыва еженедельно с утра в день медкомиссии и приносят повестки, запугивают какими-то рапортами, полицией и т.п., проводят разные глупые беседы

Не открывайте дверь, если просто сотрудники военкомата посылайте в лес.

Если не расписывались за повестки ничего не будет

 

сегодня вообще сказали пусть пройдет медкомиссию и ему дадут военный билет.

Да, скорее всего действительно получишь, и пойдешь служить.

 

Родителям надоело это все.

аналогично

Мне их жалко.

есть выход - сходить в армию. приходят еженедельно же, а не ежедневно =)

Может пройти эту МК?

Сначала выеви не призывные диагнозы, посоветуйся на мед. форуме потом иди.

Все равно нарушения есть (обследования-анализы не сдавал-не проходил) и потом их решение можно будет оспорить.

Ну и надо по судам тебе шататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не расписывались за повестки ничего не будет

C их подписью все равно недействительна

Сначала выеви не призывные диагнозы, посоветуйся на мед. форуме потом иди.
Да вот не дотягивает не один до непризывного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть родители говорят что ты тут живешь ,только сейчас тебя нету!Если они скажут что ты не по прописки живёшь,тогда могут УД завести (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям надоело это все. Мне их жалко.

А моим ещё не надоело :)

 

На любые запугивания и беседы пусть отвечают, что не хотят всё это обсуждать, ссылаясь на статью 51 пункт 1 Конституции РФ. Если у военкомата больше нет вопросов иных, кроме как про вас, то посылать их подальше и закрывать дверь.

Никаких объяснительных родителям не писать. Если будут настаивать, то писать заявление, что тогда-то и такие-то заставляли писать объяснительную о сыне, но мы писать её не хотим на основании ст. 51 п.1 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть родители говорят что ты тут живешь ,только сейчас тебя нету!

Так и говорят в 7 утра. Город то у нас маленький: сели в машину за полчаса объехали всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По прописке не живу. Наши активные работники военкомата приходят с начала призыва еженедельно с утра в день медкомиссии и приносят повестки, запугивают какими-то рапортами, полицией и т.п., проводят разные глупые беседы: сегодня вообще сказали пусть пройдет медкомиссию и ему дадут военный билет. Родителям надоело это все. Мне их жалко. Может пройти эту МК? Все равно нарушения есть (обследования-анализы не сдавал-не проходил) и потом их решение можно будет оспорить.

 

День добрый. Я считаю, что рано или поздно явиться в отдел ВК и пройти мед. освидетельствование придется, поскольку без этого призывная комиссия не может вынести решение (в том числе и об освобождении Вас от призыва). Поэтому если Вы не являетесь туда с связи с подготовкой медицинских документов, которые активно собираете, либо в связи с тем, что еще не получили справку, на основании которой предоставляется отсрочка по учебе, это нормально. Бегать до 27ми летнего возраста не конструктивно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elios, у одного моего знакомого мама сказала так:"ой, мы с сыном поругались и он ушел из дома и я его не видела уже 2 года. пожалуйста, если найдете - сообщите мне!!!". больше работники ВК к ней не ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elios, у одного моего знакомого мама сказала так:"ой, мы с сыном поругались и он ушел из дома и я его не видела уже 2 года. пожалуйста, если найдете - сообщите мне!!!". больше работники ВК к ней не ходили

 

Частный случай это, зайдут к соседям и спросят как давно видели сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elios, у одного моего знакомого мама сказала так:"ой, мы с сыном поругались и он ушел из дома и я его не видела уже 2 года. пожалуйста, если найдете - сообщите мне!!!". больше работники ВК к ней не ходили

Только вот использовать данный опыт крайне не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать до 27ми летнего возраста не конструктивно.

 

каждый решает сам для себя,что ему делать.не верю!человек если бегал, потом ему 27 исполнилось,то считай он уже откосил навсегда, а кто не бегал, тот служил. зачем служить, если можно не служить? зачем?человек ищет где лучше, а рыба где глубже. зачем жизнь усложнять,когда можно отдыхать и спать сколько захочешь. я вот сплю на работе, мало того меня выгнать не могут с работы, потому что туда только алкаши и идут работать.да и я если бы только знал,чт ов россии с образованием плохо, то я бы не пошёл в аспирнатуру...я потратил время в университете, аспирантуре. мало того, 10-11 классы в школе я решал такие задачи,что мне теперь противно,я ходил на олимпиады, поступил у себя в городе в любой вуз, сдав только математику на отлично, потому что была медаль у меня. работал я после вуза, делал вид что учусь в аспирантуре, в реале даже тетрадь не открыл, как выглядит ручка забыл сразу после вуза. в вузе тоже я спал. по специальности кроме как работать в вузе я ничё не умею. ВБ у меня нет, так как учёной степени у меня нет, хотя надо только придти и всё, дисер у меня готов, но смысл мне идти? мне через пару недель 27 лет. хотя кандидаты наук в армию не призываются. я тупо потратил время. трудовая у меня есть, но там д*рьмо!там такие записи,что лучше новую завести мне, там я везде уволен по "статье".

п.с. хочу для выпускников вуза сказать, не идите в аспирантуру, время потратите, лучше бегайте от ВК. вывод, мне почти 27 лет,есть стаж работы, но там меня увольняли по статьям. да и я пытался работать по специальности, у меня не получилось. такая трудовая мне не нужна, да и я сичтаюу меня её нет. сейчас я слесарь, без трудовой. чего я достиг? я достиг 27 летия. от ВК надо только бегать, я написал пример,чтобы люди не ошиблись, я привёл свою жизнь, она у меня поломана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу для выпускников вуза сказать, не идите в аспирантуру, время потратите, лучше бегайте от ВК

Ясен перец, в аспирантуре ради одного только откоса от армии делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, ну почему же не рекомендуется... главное ничего не подписывать, а говорить можно вообще что угодно.

Андрюшко, он как раз там и бывал раз в месяц по выходным.

так что это просто было сказано, чтобы к ней мусора перестали ходить. и ведь перестали. они же будут ходить в том случае, если человек их боится или сам с ними разговаривает.. а если их так отшивать они и ходить перестанут.. не все, конечно, некоторых ничем не пошлешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...