Перейти к содержанию

Рукопашный бой в армии???


AnToXA2810

Рекомендуемые сообщения

10 ноября отправка сказали сухопутные войска)))

хочу узнать можно ли в армии заниматься Армейским Рукопашным боем, есть ли там такая секция или типо того, может сборная части по АРБ на соревнованиях дерутся )))????

Просто я шестой год уже как Рукопашным боем занимаюсь не хотелось бы делать такой длительный перерыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ноября отправка сказали сухопутные войска)))

хочу узнать можно ли в армии заниматься Армейским Рукопашным боем, есть ли там такая секция или типо того, может сборная части по АРБ на соревнованиях дерутся )))????

Просто я шестой год уже как Рукопашным боем занимаюсь не хотелось бы делать такой длительный перерыв)

 

Такого там нет, ни секций, тем более никаких соревнований, извини меня, синяки от этих боев, проверки телесные каждый вечер перед сном, а это уже дело серьезное, не дай бог синяк, замучают допросами. И во вторых не каждый там занимается рукопашным боем, и вообще 1-2 человека будут, так что заниматься придется одному скорей всего, спарринг партнера не будет. Ну может будет спорт зал с грушей, зашаришься туда

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, ирония состоит в том, что как раз таки сами армейцы АРБ практически не практикуют ))

 

А секций там ни то, что по рукопашке, скорее всего вообще никаких не будет. Максимум качалка.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын служил в морской пехоте, у них были занятия рукопашным боем, конечно, не так уж и много, но те, кто серьезно занимался любым видом спорта- участвовали в соревнованиях и имели возможность систематически тренироваться в части и даже в городских спортзалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в антитерроре служил, были занятия рукопашным боем. Правда такие идиотские, что лучше бы их не было. С оружием приёмы, без оружия и проч. лабуда. Тупо отрабатывали и всё. Часами. Потом в группах по двое всякие приёмы. Я на этих занятиях понял, что мои мышцы - полный отстой против крепкого, но не тяжеловесного уж очень борца профессионала. Как-то поборолся с черножопым, он весил около 85 кг, мастер спорта по греко-римской борьбе был. В общем начали с ним бороться, я вроде так ухватился, попёр на него, он вроде поддаваться начал, я хотел его мотануть в сторону и завалить, да он как-то изворачивался, изворачивался и в общем, я сам не заметил как трёпнулся об пол коленом прям, он хотел меня перебросить, да не поднял, я приложился об пол коленом, равновесие потерял... После этого моё колено так распухло, что я думал, что у меня смещение коленной чашечки. Да вроде прошло потом нормально.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуя тут нету, и некуй тут ловить:) Иди работай и купи этот военник - а то ждет тебя 29 пердунов в строю и визде визде :)) Привет из Каменка с БУБ'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно короче)) как я понял максимум что будет это самооборона против вооруженного

противника, чисто определенные приемы заучивать... которые уже наизусть занаю... ну и зал с возможно весящей в нем грушей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, тренировки будут, но это будет проходитьпоздно, тихо и не заметно для офицеров со старослужащими) и не важно хочешь ты этого или нет)

по жизни с музыкой и огромным позитивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в антитерроре служил, были занятия рукопашным боем. Правда такие идиотские, что лучше бы их не было.

 

Я тоже служил в антитерроре, ровно 7 месяцев, и последнюю неделю за 14 дней до дембеля. И занятия были идиотские по рукопашке

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй не полезут если что))
это смотря в какую часть и роту попадешь, на своем опыте могу сказать что так было, 4 раза приходилось!

по жизни с музыкой и огромным позитивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря в какую часть и роту попадешь, на своем опыте могу сказать что так было, 4 раза приходилось!

 

да я как то этого не боюсь))) понимаю что там слабину давать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как то этого не боюсь))) понимаю что там слабину давать нельзя
ни кто не ведет разговор за страх, суть такова что в любом случае придется пройти через это раз уж пошел служить! так что остается только готовиться к этому!

по жизни с музыкой и огромным позитивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не ведет разговор за страх, суть такова что в любом случае придется пройти через это раз уж пошел служить! так что остается только готовиться к этому!

всегда готов)))))!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правельный настрой) но иногда слово сильней удара это тоже надо брать в расчет, все зависит от того на сколько подвешан язык)

по жизни с музыкой и огромным позитивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был на сборах в Североморске был спортзал. Штанга, гантели плюс немного свободного пространства. Но было много дагестанцев вольников, они ходили в этот зал. Тут все зависит конкретно от людей - сможешь ли влиться в их коллектив и не будешь ли снарядом для отработки бросков.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку."

(не знаю кто сказал)

 

Рукопашному бою и т. п. как таковому не учат даже в различных альфах, вымпелах и т. п., предполагается, что люди, участвующие в отборе, уже им владеют.

 

В лучшем случае, как было сказано - пару базовых приемов в количестве 100 повторений в день. И оно в общем-то правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку."

(не знаю кто сказал)

 

Рукопашному бою и т. п. как таковому не учат даже в различных альфах, вымпелах и т. п., предполагается, что люди, участвующие в отборе, уже им владеют.

 

В лучшем случае, как было сказано - пару базовых приемов в количестве 100 повторений в день. И оно в общем-то правильно.

 

пхахаах))) ну короче боец Российской армии не должен уметь драться в рукопашную, он должен быстро,далеко бегать и хорошо стрелять Это главное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае, как было сказано - пару базовых приемов в количестве 100 повторений в день. И оно в общем-то правильно.

Конечно, правильно,рукопашному бою обучать -трудоемкое дело, поэтому обучают нескольким приемам, например, снятие часового и защита караульного помещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 отправка) во владикавказ , сказали там будет с кем подраться)
везде есть с кем подраться, главное с умом махать руками)
Запасся позитивом, скоро он быстро будет кончаться :)
ну как только с поезда сойдет и в казарму попадет)

по жизни с музыкой и огромным позитивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...