Перейти к содержанию

Что делать если приказ о призыве уже вышел?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

-закончил военную кафедру.

-закончил университет.

-форма 6/оф подписана.

-в моем деле написано, что согласно законов РФ ознакомлен что подлежу призыву, подписывать отказался.

-через месяц вышел приказ о моем призыве на военную службу непосредственно по окончании вуза, в то время я ещё учился.

-естественно никто об этом не знал.

-была повестка явиться в военкомат по месту учебы, для проведения мероприятий связанных с призывом. В этот день явился в военомат, но в другой по месту прописки. Встал там на учет сказал что мое дело в том военомате. Про повестку естественно ничего не сказал. На сколько я знаю за нарушение предупреждение, потом второ

-поступил в аспирантуру, но знал что буду бросать.. В начале отнесли документы об этом в военкомат, но потом решил не тратить отсрочку и забрал(как не важно). Сглупил, но что поделаешь.

-уже идет второй год. Примерно 2 года назад вышел приказ о моем призыве.

-1 раз домой по месту прописки приходила милиция, но естественно никого не нашли.

-Военника у меня никакого нет сейчас.

-Направление на убытие в часть я не получал и не собираюсь.

 

Я хотел узнать, какие изменения могут мена коснуться в связи с наступлением 2008 года?

Что необходимо сделать чтобы больше не волноваться.

Отменен ли приказ о моем призыве. На сколько известна процедура по выходу приказа ищут 3 месяца, потом приказ отзывают. Или что-то надо делать для его отзыва?

Может мне необходимо до 2008 поступить в аспирантуру и отозвать приказ? Или можно ничего не делать, а в 2008 уже что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ может быть отмене в случае наличия у вас права на отсрочку от призыва на военную службу. в противном случае через 3 месяца приказ отменять никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2008 году возможно будет получить отсрочку по аспирантуре?

Точнее отменяется ли отсрочка по аспирантуре с 2008 года?

Или нужно успеть это сделать в 2007 году?

Да, я спутал, приказ уже не отменят. Это если на тебя вызов приходит, то ищут 3 месяца...

Похоже придется в аспирантуру идти чтобы приказ отменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2008 году возможно будет получить отсрочку по аспирантуре?

Данная отсрочка будет предоставляться как и раньше.

 

Точнее отменяется ли отсрочка по аспирантуре с 2008 года?

Нет. Она сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько действует справка о том, что я аспирант?

Просто справка у меня есть. И там вроде написано про 3 года.

Как происходит процедура отзыва? Запрашивают ли они университет?

Я уже не аспирант, но как они могут об этом узнать. Если точно известно, что универ ничего не посылал.

В любом случае приду на консультацию в питере, только мне надо разъяснить свои действия на ближайшее время. Просто прописан в захолустье и в любом случае придется приходить с уже заготовленным по пунктам аргументам. Чтобы стало видно, что суд я выиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько действует справка о том, что я аспирант?

1 учебный год или до того момента, пока Вы не перестанете быть аспирантом в течение этого года.

Просто справка у меня есть. И там вроде написано про 3 года.

Если Вы уже не аспирант - справка не действительна.

Запрашивают ли они университет?

Могут запросить. Также в ВУЗ обычно есть военно-учетный стол, который занимается информационным обменом с военными комиссариатами.

Я уже не аспирант, но как они могут об этом узнать. Если точно известно, что универ ничего не посылал.

Могут сами послать запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...