Перейти к содержанию

Загран паспорт по месту временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Проживал в одном маленьком провинциальном городе в Нижегородской области, там стоял был прописал и состоял на воинском учете.

После школы переехал в Нижний Новгород. Поступил в университет и встал на учет(прописку не менял).

После окончания ВУЗа повесток не получал и переехал в Питер. Сделал временную регистрацию и уже второй год не знаю проблем.

Но встала задача продлить загран паспорт.

 

Насколько я понимаю я могу оформить загран паспорт по месту временной регистрации и без предоставления справки из военкомата. Проблема несколько осложняется тем, что я выписан из квартиры, где прописан по решению суда, но печать в паспорте есть, ну да это несколько не к вам вопрос:)

Правильно ли я понимаю, что ФМС должен сам запросить мой статус в военкомате и, так как я не являюсь уклонистом, проблем не возникнет(подписок под роспись я не получал).

 

Вот только ФМС то наверное запрос в ВК будет слать по месту моей временной регистрации, а я состою на учете в Нижнем. Или можно будет дать копию приписного, чтобы они вышли именно на мой нижегородский военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они законное(!) право капать мне на мозг и отказать в приеме документов потому, что я не встал на учет в ВК по месту временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание проблем,если у Вас оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев,лучше стать на воинский учет по данной регистрации.

Вы обязаны это сделать по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка в ВК на учет обязательно именно если временная регистрация БОЛЕЕ 3 месяца. Если она у меня будет ровно на три месяца - ставиться на учет не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, но при выезде за пределы муниципального образования на срок более 3 месяцев, Вы обязаны явиться в ОВК и уведомить их об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же меньше чем на 3 месяца выезжаю, судя по сроку регистрации))))

Главное, чтобы ФМС был готов отправить запрос в ВК, который у меня в приписном указан. Но чувствую все будет не так просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...