Перейти к содержанию

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра


Гость doctor

Рекомендуемые сообщения

Именно на это время Пентагон назначил бомбардировку иранских объектов

 

На этой дате настаивают американские и западноевропейские телеканалы, которые позаимствовали сенсационную информацию у коллег-журналистов, близких к спецслужбам Израиля. Те, в свою очередь, утверждают, что с ними секретом поделилась российская разведка. Суть полученных данных в том, что США полностью завершили подготовку к военной операции против Ирана и ничто их теперь удержать от нападения не в силах.

В том, что иранский президент все равно не прислушается к требованиям свернуть ядерную программу, ни у кого из западных экспертов сомнений нет. Вашингтон с чистой совестью может объявить: «Видите, мы пытались уговорить Иран!» — и начнет бомбежку иранских ядерных и правительственных объектов с относительно безопасного расстояния — с кораблей в Персидском заливе и самолетов, базирующихся в Турции и Ираке.

Однако вслед за этим способна развернуться уже большая война, которая зацепит все соседние страны от Индии до Израиля и от Саудовской Аравии до Кавказа. А затем аукнется во всем мире.

Поясним. Задетый за живое Иран на американские бомбежки ответит ударами по объектам, которые так или иначе имеют отношение к США. Для начала запустит ракетами по Израилю. Тот тоже в долгу не останется. На Каспии Иран может ударить по нефтепромыслам и трубопроводам Азербайджана, в которых имеет долю Америка. Среди азербайджанской провинции самого Ирана начнутся волнения.

В Персидском заливе Иран может заблокировать морскую горловину, через которую танкерами идет около половины всех мировых поставок нефти. И тогда ее цена может взлететь до 100 и даже до 150 долларов за баррель.

Ударная волна в шиитском Иране докатится до Ирака, где большинство населения (58%) также шиитское. И оно американцев не жалует.

Этой сварой очень вероятно воспользуются курды на севере Ирака, давно мечтающие о создании своего государства. Тут уж взвоют турки (у которых курды добиваются широкой автономии) и введут на курдские территории Ирака свои войска.

Включиться в эту драку может и Сирия, и Кувейт с Саудовской Аравией. А иранские ракеты могут добраться даже до Тбилиси, у которого давно уже нет своей политики, кроме той, что подсказывают из Вашингтона и который с радостью предоставляет военным самолетам США свои воздушные коридоры.

В общем, мало никому не покажется.

 

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

 

«Укус» в два захода

Попытаемся спрогнозировать развитие событий исключительно с военной точки зрения...

 

Даже планы возможных боевых действий приводятся :)>>

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтро посмотрим новости и посмотрим!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у Ирана очень мало шансов.

Вспомните - Иран практически проиграл войну саддамовскому Ираку. А Ирак был фактически смят американцами...

 

Чтобы выиграть войну у гораздо более сильного в техническом плане противника, надо гораздо превосходить его бойцовским духом. Я сомневаюсь, что персы в массовом порядке будут бросаться под танки, будучи обвязанными гранатами...

А ядерное оружие ИМХО у них пока не готово к боевому применению.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что утка врятли,так как слишком много об этом сми уже говорили,о том ирак потерпитт поражение глупо не согласится,а вобще о том что если развитие событий будет такое как описал автор,то это очень печально....но я лично сомневаюсь что будет так все глобально,при войне с ираком такого же не было?И на здания руководства они ирана они врятли нападут....это будет слишком смелый шаг и глупый...зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой не будет, такими глупостями обычный народ пугают. А вот Иран возможно разнесут. Давно пора. Ещё бы Полестину и Ирак стереть.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой не будет, такими глупостями обычный народ пугают. А вот Иран возможно разнесут. Давно пора. Ещё бы Полестину и Ирак стереть.

 

Мировой естественно не будет. И Иран врядли разнесут. Скорей всего США разнесут чем Иран.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у Ирана очень мало шансов.

Вспомните - Иран практически проиграл войну саддамовскому Ираку. А Ирак был фактически смят американцами...

 

Чтобы выиграть войну у гораздо более сильного в техническом плане противника, надо гораздо превосходить его бойцовским духом. Я сомневаюсь, что персы в массовом порядке будут бросаться под танки, будучи обвязанными гранатами...

А ядерное оружие ИМХО у них пока не готово к боевому применению.

 

А сейчас нет Саадама повесили его. А Буш клоун. Вот и будет у них ещё одна война на много лет непонятно где.

У Хэсболы примерно армия профессиональная где-то 800,000 человек.

Рано делать ставки исходя из того что написанно в прессе.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет войны. Однозначно.

 

А так, в принципе, у Ирана ни одного шанса хоть сколько-нибудь долго сопротивляться ВС США. За 2-4 недели его армия может быть приведена в небоеспособное состояние. Никаим "боевым духом" не справиться с современным оружием. Поверьте мне. Другой вопрос, что США технически в состоянии превратить Иран в пустныю, но вот удерживать потом его под контролем - нет.

Но всего этого не будет. У Ирана хорошая европейская "крыша". :)))

 

У Хэсболы примерно армия профессиональная где-то 800,000 человек.

Эта "профессиональная" армия менее профессиональна, чем российские призывники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 6 апреля, 10 ч. утра. Как видите, ничего не произошло.

На будущее: такие вещи, как дата начала войны - строго секретная информация, которую никто не будет размещать в интернете на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "манёвры" у побережья Ирана - не более, чем театр.

 

У США достаточно сил для того, чтобы наносить подобные удары внезапно. Собственно к этому они и готовили армию достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет войны. Однозначно.

 

А так, в принципе, у Ирана ни одного шанса хоть сколько-нибудь долго сопротивляться ВС США. За 2-4 недели его армия может быть приведена в небоеспособное состояние. Никаим "боевым духом" не справиться с современным оружием. Поверьте мне. Другой вопрос, что США технически в состоянии превратить Иран в пустныю, но вот удерживать потом его под контролем - нет.

Но всего этого не будет. У Ирана хорошая европейская "крыша". :)))

 

 

Эта "профессиональная" армия менее профессиональна, чем российские призывники.

 

Шииты не профессиональны? Ты хоть с одним из них дрался? Это Американец отступит после залома руки. Этиже бьются почти до конца.

Так что не будем рассуждать про армию. Ты не знаешь ни американской армии ни армии Ирана.

 

К томуже что вообще происходит в Иране известно мало кому это очень закрытая страна. Типа Северной Кореи.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у Ирана очень мало шансов.

Вспомните - Иран практически проиграл войну саддамовскому Ираку. А Ирак был фактически смят американцами...

 

Чтобы выиграть войну у гораздо более сильного в техническом плане противника, надо гораздо превосходить его бойцовским духом. Я сомневаюсь, что персы в массовом порядке будут бросаться под танки, будучи обвязанными гранатами...

А ядерное оружие ИМХО у них пока не готово к боевому применению.

Ну я бы не сказал что Иран слабо технически оснащён. Россия последние годы поставляла в эту страну современные виды вооружений: комплексы ПВО, самолёты, танки и т. д. Так что лёгкой победы у американцев в случае начало войны не будет.

Ирак и Югославия не имели возможность покупать современное вооружение из-за введённых против них санкций, из-за этого они не могли противостоять воздушным атакам американцев. На вооружении же Ирана стоят современные российские комплексы С-300, поэтому авиация американцев не будет иметь такого господства в небе, как это было в Ираке и Югославии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Светлый, Вашей глупости нет предела. Что вы ерунду пишите, бред, и вы это знаете, дак зачем писать. Попробуйте напрячься и что нибудь умное написать.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Светлый, Вашей глупости нет предела. Что вы ерунду пишите, бред, и вы это знаете, дак зачем писать. Попробуйте напрячься и что нибудь умное написать.

 

Глупость писать про то разнесёт ли Америка Иран или нет. Так как исход этой ситуации нельзя знать.

 

А про Американского солдата я не придумал.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шииты не профессиональны? Ты хоть с одним из них дрался? Это Американец отступит после залома руки. Этиже бьются почти до конца.

Так что не будем рассуждать про армию. Ты не знаешь ни американской армии ни армии Ирана.

 

Сергей! Ну Вы мыслите категориями начала 20-го века, когда бой осуществлялся при непосредственном контакте живой силы противника.

 

Никто в КНШ США не планирует шиитов штыками закалывать. И шеи им сворачивать. Война была бы по сценарию даже не Ирака, а Югославии. Можно сколько угодно обдолбаться наркотиком и не чувстовать боли, но от ракетных ударов это не спасет.

 

Не хочу Вас обидеть, но Ваши представления, близки у идеям "стройбату даже оружия не дают".

Сейчас почти все решает экономика и техника.

 

И еще. Давайте не будем "тыкать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетные удары оно то хорошо. Только вот никто не выигрывал войну только за счёт ракетных ударов и техники. Хотя они и играли значительную роль. Югославия, а что там США этим добилась? К томуже Югославия в Европе а Иран на востоке. Страны разные и я не думаю, что выиграют они воину лишь за счёт техники.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал что Иран слабо технически оснащён. Россия последние годы поставляла в эту страну современные виды вооружений: комплексы ПВО, самолёты, танки и т. д. Так что лёгкой победы у американцев в случае начало войны не будет.

Ирак и Югославия не имели возможность покупать современное вооружение из-за введённых против них санкций, из-за этого они не могли противостоять воздушным атакам американцев. На вооружении же Ирана стоят современные российские комплексы С-300, поэтому авиация американцев не будет иметь такого господства в небе, как это было в Ираке и Югославии.

 

Вряд ли С-300 смогут защитить Иран от лавины крылатых ракет, которые на них обрушаться, в случае атаки США. Всё-таки сил и средств у Ирана гораздо меньше и они, думаю, хуже, чем у США. Захват превосходства в воздухе не будет для США проблемой.

 

Что касается наземной операции - это сейчас в США никому не выгодно, общественное мнение против. Да и вобще непонятно зачем это надо.

Разрушение инфраструктуры Ирана и спонсирование внутренней оппозиции - я думаю они вполне ограничатся только этим, если вобще начнут войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы историю вспомните...

С чего началась вторая мировая - тоже с мелочи.

Тут главное не повод, а настрой... если решили атаковать, то и выстрел в сторону или кривое слово может развязать мировую войну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы историю вспомните...

С чего началась вторая мировая - тоже с мелочи.

Тут главное не повод, а настрой... если решили атаковать, то и выстрел в сторону или кривое слово может развязать мировую войну :)

Это всё в прошлом. Сейчас не такая обстановка в мире и не такое оружие чтобы рисковать.Кроме того противостоять против ООН глупо.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра

Какого года?

Там где мы,там победа!!!

Никто,кроме нас!!!

В бой первым вступает РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!!!

:camper:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двадцать пятого

Да,не скоро еще...

Там где мы,там победа!!!

Никто,кроме нас!!!

В бой первым вступает РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!!!

:camper:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...