Перейти к содержанию

Не отправляют документы.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема. Отлежал месяц в ПБ, уже месяц прошёл с этого момента. Документы из больницы не то, что не пришли, их даже не отправили ещё, т.к. кто то (главврач?) не подписывает их. Возможно, его кто то попросил об этом. Зав. отделением, где Я лежал, своего решения менять не хочет (Я признан здоровым). Скажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. Из - за этих бумаг Я даже мед. комиссию полностью никак не пройду, всех врачей прошёл, а психиатр не пускает.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копии необходимых мед. документов Вы можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копии необходимых мед. документов Вы можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо Вам, за столь быстрый ответ. Я бы хотел запросить копии документов, но мне сказали, что из психбольницы документы не выдают, да и как их получить, если они НЕ подписаны?(

Т.Е. мне надо жаловаться на главврача этой больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,желательно получить ответ из мед. учреждения в письменном виде.

 

Спасибо Вам большое, и последний вопрос - через сколько вообще максимум должны отсылаться документы из больницы? Есть какие - либо сроки, а то мне с чем - то надо идти ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), должно быть завершено в период работы призывной комиссии.

Вы можете затребовать копии необходимых документов подав соответствующее заявление.Ваше заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней и дать письменный ответ.Ответ может быть обжалован в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте снова. Документы кое - как доехали, и мне позвонили из военкомата, и попросили придти. Но вот, что странно, я мед.комиссию прошёл, а вот призывную - нет. А мне сказали, идти сразу к глав. врачу, и он поедет с Вами в область, и возьмите денег на проезд (!!!). Что за бред??? Не нравится мне всё это...

Не могли бы Вы прокомментировать, что за ситуация??? Как это без решения района уже вызывают сразу в область, да ещё и в этот же день?! Да и с главврачом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Должно быть принято решение районной ПК.

Но если Вас вызывают для проведения КМО,все же лучше явиться и если Вы уверены в наличии не призывного заболевания,добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Скажите, а не может ли быть такой ситуации, что ПК района вынесла решение заочно (т.е. без моего участия)? Вот Я прошёл всех врачей, все мне выставили категорию годности к ВС, потом меня отпустили, на том основании, что не т документов из ПБ. Когда они пришли, то в военкомате посмотрели на дело, выставили, видимо, категорию "В" и теперь просто переправляют в область???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации,когда решения принимаются заочно,имеют место.Хотя это незаконно.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то как раз лучше заочно, заодно и в область быстрее попаду.

Большое спасибо Вам за помощь, удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...