Перейти к содержанию

Нужен совет


k01meow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня следующая история. Давно, еще с ранних классов школы наблюдался у школьных врачей по повышенному давлению, ВСД. Целая карточка исписана различными обследованиями и заключениями, состоял на учете у невропатолога. Плохая наследственность относительно сердца, отец умер от приступа, у самого постоянные сердечные боли, периодические головные боли. Проблема в том, что в 2004м году случилась нехорошая история с одним врачом, не суть важно где и каким, но с этого периода я перестаю доверять врачам и как-либо лечиться у них. Все обследования в карточке прекращаются также с этого момента.

Притом болеть я не перестаю, с годами становится хуже, несколько раз вызывалась скорая, попадал в больницу.

 

Сейчас я поступил в университет, получил через деканат повестку, затем вторую, собрал все эти справки и пошел в военкомат. Они на них даже глядеть толком не стали, сказали справки слишком старые, что раз новых нет значит я не болею, потому что больной человек обращается к врачу, отказывают мне в обследованиях на основании отсутствия свежих справок, пишут "годен" и назначают призывную комиссию на 7е число этого месяца.

 

Вопрос, правомерно ли такое решение, каким образом я могу его обжаловать и возможно ли каким-то образом лечь в больницу и пройти обследование ДО призывной комисии, чтобы предоставить им результаты.

 

p.s. чтобы не создавать отдельной темы задам вопрос относительно одного товарища, ему также грозит призыв, но не так давно был случай, шел по улице, получил по голове удар со спины, отобрали там телефон и прочая, не суть. отправился в травмпункт, врачи написали "сотрясение мозга", может ли он на основании этой справки получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Вы можете приобщить к личному делу мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и просить направить Вас на доп. обследование.

По вопросам медицинской тематики Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой еще вопрос. товарищ, на которого было совершено нападение - писал заявление в милицию. и тут знакомые говорят что есть такой момент, что если человек проходит по уголовному делу свидетелем, то ему предоставляется отсрочка от армии до окончания следствия или закрытия дела.

так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. вот допустим сейчас у меня будет отсрочка от армии до следующего призыва. за повестки на медкомиссию и призывную комиссию я расписывался, но - если я на следующем призыве не распишусь и не получу ниодну из повесток, будет ли в отношении меня применяться уголовная статья и уголовная ответственность за уклонение?

 

ведь мало ли куда я мог уехать и где жить, то что не получил и не знал - ну плохо, а так бы может рад был бы отслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК.Как правило,сразу будет вручена повестка на дату после окончания отсрочки.

Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...