Перейти к содержанию

Апирантура - МО - ВБ или отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Я учусь в аспирантуре 2 года (аккредитация есть) и на протяжении этого времени каждый призыв мне присылают повестки. Я брал справки из института что аспирант и либо в непризывное время относил сам (справки принимали, говорили всё хорошо), либо родители относили в призывное время (когда в институт приходили грозные письма из ВК что я уклоняюсь). В обоих случая военкомат переставал беспокоить до след. призыва. Т.о. ни на одной мед. комиссии я не был с момента первоначальной постановки на учёт (во время обучения в ВУЗе повесток не было).

 

Сейчас надеюсь что у меня есть непризывное заболевание и интересует такой вопрос - могу ли я взять справку из аспирантуры, по повестке пойти в ВК на МО и там пожаловаться не непризываное заболевание, пройти все необходимые мероприятия, и получить ВБ? Если же ВБ по здоровью не дадут - воспользоваться отсрочкой по учёбе.

 

Из поиска на форуме я не совсем понял - в одних случаях говорят что так можно делать, в других - что сначала нужно отказаться от отсрочки. Но ведь у меня её видимо как-бы нет, если присылают повестки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что призывная комиссия оформила отсрочку по обучению заочно (без МО и твоего присутствия на заседании ПК), хотя это незаконно. Но поскольку каждый призыв ВК долбает повестками, то скорее всего никакой отсрочки официально не оформлялось. Точно-же выяснить сей факт можно только явившись в ВК самолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Если не призывное заболевание не будет выявлено,можете воспользоваться своим правом на отсрочку в связи с обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос также по аспирантуре, но немного другого типа: в этом году поступил в аспирантуру на очное отделение. Когда оформлял справку говорил что сразу за ней приехать не смогу уезжал по личным обстоятельствам в другой город, когда приехал (через 2 недели) в институте мне сказали, что справку уже отправили в военкомат. с конца сентября начали штурмовать повестками (суммарно пришло 5 повесток), не было возможности прийти из-за работы (уволился оттуда ПСЖ), сейчас пришла очередная повестка. Полагаю, что отсрочку я не оформлял т.к. лично не приходил в военкомат, в институте получил справку подтверждение, что в военкомат была отправлена справка. Подскажите мне, что и как мне сейчас надо сделать, и не заберут ли меня если я сейчас объявлюсь в военкомате (полагаю там могут сказать что никакой справки они не получали, ведь при утере её можно попросту заново запросить и документ-основание у меня для этого на руках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала получи дубликат, а потом иди в ВК. Иначе тебя могут побыстрому оформить и тогда уже только в суд останется идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer,

Дубликат отсылают повторно только по запросу из ВК (уже спрашивал), на руки дали вот такой документ:

http://i30.fastpic.ru/thumb/2011/1102/fd/b06553f8443dc65c6a043403a3c46cfd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, тогда остается надеяться на добросовестность ВК и призывной комиссии. А при ее (добросовестности) отсутствии готовиться к судебной тяжбе. Но я думаю, что сначала может и попытаются загрести со словами "никакой справки не видели", но когда увидят твою решительность спорить с ними хоть в суде, то справку наидут и скажут типа "ой, секрктутка потеряла, извините".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer,

Дубликат отсылают повторно только по запросу из ВК (уже спрашивал)

А если написать заявление в военкомат с требованием запросить дубликат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк,

Все равно надо идти в ВК, так вот я просто к тому, если я туда зайду то смогу оформить отсрочку (и как кстати её оформить?)? С могу ли я выйти оттуда без проблем, или меня просто заставят подписать повестку и заберут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк,

Все равно надо идти в ВК, так вот я просто к тому, если я туда зайду то смогу оформить отсрочку (и как кстати её оформить?)? С могу ли я выйти оттуда без проблем, или меня просто заставят подписать повестку и заберут?)

 

Добрый вечер! Для оформления отсрочки обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии и приложите к нему справку из ВУЗа, повестки гражданам вручаются, как правило не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите а справку из аспирантуры что я там обучаюсь в какое время предъявлять? :) Например после прохождения обследования не дают категорию В. Это будет очная комиссия где и нужно показать справку? Или это нужно сделать раньше, что бы они к делу прикрепили? Не понятно.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости,справку можете предоставить после того,как будет дано заключение о категории годности к ВС.Например,на заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, по язве направили в стационар на лечение. Я так понимаю потом мне дадут только отсрочку, не ВБ. Председатель комиссии (который был после терапевта, смотрел дело, ставил печати и подписи) сказал что проще мне будет получить отсрочку по учёбе (а я в этот день справку из института забыл дома). Вместо того что бы лечиться в стационаре, потом отправлять дело в область, ждать ответа и т.д. И для меня это тоже проще - отдал справку и свободен. Сказал приноси справку, сделаем тебе всё быстро.

 

Собственно, вопрос - есть ли сейчас разница какую получать отсрочку, по учёбе или по болезни? Это как-то повлияет на следующий призыв, когда возможно я уже не буду учиться?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая болезнь,если по ней сначало дадут отсрочку и есть она сохраняется то есть шанс получить ВБ,то конечно стоит бороться за ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая болезнь,если по ней сначало дадут отсрочку и есть она сохраняется то есть шанс получить ВБ,то конечно стоит бороться за ВБ

 

Язвенная болезнь, дело в том что и на следующем призыве она будет. Т.е. бороться за ВБ я всё-равно буду :) А сейчас выбор - либо получить отсрочку по учёбе, либо по болезни. Просто по учёбе проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По язве сразу должны дать ВБ без всяких отсрочек

 

Хм, я читал мед форум и понял так что чаще при язве выдают отсрочку. При впервые выявленной язве (мой случай) особенно. И что язва/рубец так же может дать отсрочку (не более 2-х раз по одной болезни, потом ВБ). Правда единого мнения так и не нашёл, кто-то вроде сразу получал ВБ.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=977953#post977953 - билет, но не сказано про отсрочку;

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=106362 - отсрочка;

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1664813#post1664813 - отсрочка.

 

А этот дядя-председатель так и сказал что здесь "максимум отсрочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель комиссии (который был после терапевта, смотрел дело, ставил печати и подписи) сказал что проще мне будет получить отсрочку по учёбе.

Понятное дело, что Вы ему интереснее в качестве призывника по её окончании, чем потерянный по непризывной категории уже сейчас, да ещё и заморачиваться с Вашими документами...

Я не утверждаю, что Ваш диагноз на тянет на категорию В - не врач. Просто знаю образ мышления тамошних сотрудников.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что Вы ему интереснее в качестве призывника по её окончании, чем потерянный по непризывной категории уже сейчас, да ещё и заморачиваться с Вашими документами...

Я не утверждаю, что Ваш диагноз на тянет на категорию В - не врач. Просто знаю образ мышления тамошних сотрудников.

 

Да, мне его поведение и слова показались странными, поэтому и решил уточнить здесь :) Ещё он говорил что "какая-то маленькая язва" и что "по этому диагнозу максимум отсрочка", хотя размер не имеет значения, а язва это ВБ... Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При впервые выявленной язве (мой случай) особенно.

Если в Вашей амбулаторной карте есть старые записи по язве, то Вы можете через суд заставить уже сейчас присвоить Вам категорию В, посколько=у на №впервые выявленную" это никак не тянет. А только на ненадлежашее исполнение обязанностей со стороны сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашей амбулаторной карте есть старые записи по язве, то Вы можете через суд заставить уже сейчас присвоить Вам категорию В, посколько=у на №впервые выявленную" это никак не тянет. А только на ненадлежашее исполнение обязанностей со стороны сотрудников ВК.

 

К сожалению записей нет, язва действительно впервые выявлена и для меня (за пару недель до комиссии) и для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае бороться бесполезно, к сожалению. Но смотрите сами. Если уверены, что диагноз гарантированно на непризывную категорию, то у Вас всегда есть возможность отказаться от отсрочки от обучения и заняться списанием в запас. Всё взвесьте и решайте. По язве потом, по окончании обучения, будет сложнее бороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...