Перейти к содержанию

Пришла повестка, обещают передать дело в суд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток такая ситуация :

 

24 года. Ни когда не приходили повестки, может дело затерялось или еще что либо.

В 23 года, они начали иногда приходить, в почтовый ящик. Я их благополучно выкидывал. Ни чего не подписывал, ни кто не ломился в дверь (тьфу тьфу тьфу).

 

На днях пришла очередная повестка что 17 ноября я должен прийти к 9-00 в военкомат для прохождение военной службы. И если я в очередной раз не приду, то они вынуждены будут, насильно привести меня с милицией. Точную формулировку не помню.

 

Далее был список из двух статей которые я нарушаю. Административную и Уголовную. И что мне за это может быть.

Штраф от 200 до 500 минимальных оплат труда.

Лишение свободы до 2-х лет.

Еще что-то там.

 

Я ни когда ни чего не подписывал и не собираюсь. И вроде как имею право не открывать дверь, если они будут звонить.

В январе мне 25 лет уже будет.

 

Если я дальше продолжу в этом духе, то могут ли они "заочно" без моего присутствия завести в суде дело и вызвать меня повесткой в "суд" ?

или как это происходит.

 

То есть если я не появлюсь в военкомате и не открою ни кому далее дверь. И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают. Какие еще последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я дальше продолжу в этом духе, то могут ли они "заочно" без моего присутствия завести в суде дело и вызвать меня повесткой в "суд" ?

или как это происходит

Успокойтесь.

Они вас просто "берут на понт", надеясь, что вы испугаетесь и сами прибежите.

Потом они вам ещё будут присылать грозные бумаги из якобы прокуратуры с требованием явиться в военкомат.

 

Не берите в голову, не подписывайте повесток - и ничего не бойтесь. Что бы они там не писали.

 

И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают.

Помните, что "поймать у подъезда" вас может только участковый, а никак не какие-то ребята в погонах. Они для вас никто и прав у них никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь.

Они вас просто "берут на понт", надеясь, что вы испугаетесь и сами прибежите.

Потом они вам ещё будут присылать грозные бумаги из якобы прокуратуры с требованием явиться в военкомат.

+1. Эти действия направлены на запугивание призывника, чтобы тот сам явился в военкомат.

Про уголовную ответственность забудьте. Для заведения уголовного дела нужны основания, одним из которых является неявка по подписанной призывником повестке.

 

Дверь не открывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили ;)

 

Кстати это была не просто повестка.... это был какой-то полу бланк. у которого с правой стороны "линия отреза" и оторвана часть. Видимо для себя, что типо они прислали "доказательства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток такая ситуация :

 

24 года. Ни когда не приходили повестки, может дело затерялось или еще что либо.

В 23 года, они начали иногда приходить, в почтовый ящик. Я их благополучно выкидывал. Ни чего не подписывал, ни кто не ломился в дверь (тьфу тьфу тьфу).

 

На днях пришла очередная повестка что 17 ноября я должен прийти к 9-00 в военкомат для прохождение военной службы. И если я в очередной раз не приду, то они вынуждены будут, насильно привести меня с милицией. Точную формулировку не помню.

 

Далее был список из двух статей которые я нарушаю. Административную и Уголовную. И что мне за это может быть.

Штраф от 200 до 500 минимальных оплат труда.

Лишение свободы до 2-х лет.

Еще что-то там.

 

Я ни когда ни чего не подписывал и не собираюсь. И вроде как имею право не открывать дверь, если они будут звонить.

В январе мне 25 лет уже будет.

 

Если я дальше продолжу в этом духе, то могут ли они "заочно" без моего присутствия завести в суде дело и вызвать меня повесткой в "суд" ?

или как это происходит.

 

То есть если я не появлюсь в военкомате и не открою ни кому далее дверь. И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают. Какие еще последствия могут быть?

 

День добрый. Последствия зависят от активности конкретных сотрудников отдела ВК и следственных органов. Как правило у них достаточно иных проблем помимо того, чтобы собирать материал для возбуждения уголовного дела. Однако в небольших районах, где задание на призыв не столь велико и заняться особо нечем случаи возбуждения уголовных дел в подобных ситуациях лично мне встречались.

Начальник отдела ВК может возбудить в отношении Вас дело об административном правонарушении (в связи с неявкой по повестке, которую вы не подписывали и пр.), вызвать Вас для его рассмотрения и, в случае вашей неявки, вынести определение о приводе, направив его в ОВД. В этом случае вы можете быть доставлены в отдел ВК для рассмотрения дела об административном правонарушении. При этом неважно, удастся привлечь Вас к адм. ответственности или нет, главное - Вы будете вынуждены расписаться за повестку (иногда, заодно, призывнику настойчиво предлагают пройти врачей ВК, что незаконно, однако большинство в подобных ситуациях это делает). Далее - еще один привод (в случае неявки), далее ... . Процедура достаточно подробно описана в разделе, посвященном вопросам уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ. Однако, повторюсь, все зависит от желания конкретного сотрудника отдела ВК, его занятости, а также занятости сотр. следственного отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в небольших районах, где задание на призыв не столь велико и заняться особо нечем случаи возбуждения уголовных дел в подобных ситуациях лично мне встречались.

Игорь, не пугайте человека ерундой, ей Богу! Во-первых, у него "адрес: Москва" - это не маленький район; во-вторых, КАКОЙ они будут "собирать материал"? Что? Подписанных повесток - нет, свидетельств что живёт не по адресу - нет. Что они будут собирать? Сборник сочинений собственный, что ли?

 

Начальник отдела ВК может возбудить в отношении Вас дело об административном правонарушении (в связи с неявкой по повестке, которую вы не подписывали и пр.)

А также возбудить уголовное дело о краже (в связи с кражей, которую вы не совершали). Хех.

 

В этом случае вы можете быть доставлены в отдел ВК для рассмотрения дела об административном правонарушении. При этом неважно, удастся привлечь Вас к адм. ответственности или нет, главное - Вы будете вынуждены расписаться за повестку (иногда, заодно, призывнику настойчиво предлагают пройти врачей ВК, что незаконно, однако большинство в подобных ситуациях это делает).

Не забывайте, что для этого ещё нужно, чтобы призывник открыл дверь милиционерам. А если он не откроет?

 

Процедура достаточно подробно описана в разделе, посвященном вопросам уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ. Однако, повторюсь, все зависит от желания конкретного сотрудника отдела ВК, его занятости, а также занятости сотр. следственного отдела.

Вы описали классический суп из топора.

Человек спрашивал: мне какой-то дурак пишет, что я - вор, а я не воровал, могут ли меня привлечь?

А вы отвечаете: всё зависит от активности местного ОВД. Вы можете украсть у милиционера жезл и тогда они возбудят против вас УД по статье.

Автор же чётко указал: я ни когда ни чего не подписывал и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не собираюсь",все зависит от ситуации.Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не собираюсь",все зависит от ситуации.Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Да, но это не суть вопроса. Автор не спрашивал поймают его или нет, он спрашивал почему ему приходят какие-то убогие писюльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия задачи:

То есть если я не появлюсь в военкомате и не открою ни кому далее дверь. И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают.

Вопрос:

Какие еще последствия могут быть?

А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

Долно быть какое то предписание на доставление (или как его там) в противном случае доставление незаконно. Да даже если это предписание будет, человек грамотно никому не открывает дверь, что автоматически не дает возможности его забрать, а через дверь личность вообще никто не установит, даже при разговоре, так что пугалово все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право истребовать от сотрудника полиции копию обращения военного комиссара о доставлении,если общение все же произошло.

Если бы все соответствовало закону и не было такого,что просто доставляют в ВК и направляют на прохождение мероприятий по призыву,вопросов бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право истребовать от сотрудника полиции копию обращения военного комиссара о доставлении,если общение все же произошло.

Если бы все соответствовало закону и не было такого,что просто доставляют в ВК и направляют на прохождение мероприятий по призыву,вопросов бы не было.

 

Это понятно.

Ну основателю темы по конкретному запросу бояться нечего, а как там события будут развиваться - это уже отдельная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток такая ситуация :

 

24 года. Ни когда не приходили повестки, может дело затерялось или еще что либо.

В 23 года, они начали иногда приходить, в почтовый ящик. Я их благополучно выкидывал. Ни чего не подписывал, ни кто не ломился в дверь (тьфу тьфу тьфу).

 

На днях пришла очередная повестка что 17 ноября я должен прийти к 9-00 в военкомат для прохождение военной службы. И если я в очередной раз не приду, то они вынуждены будут, насильно привести меня с милицией. Точную формулировку не помню.

 

Далее был список из двух статей которые я нарушаю. Административную и Уголовную. И что мне за это может быть.

Штраф от 200 до 500 минимальных оплат труда.

Лишение свободы до 2-х лет.

Еще что-то там.

 

Я ни когда ни чего не подписывал и не собираюсь. И вроде как имею право не открывать дверь, если они будут звонить.

В январе мне 25 лет уже будет.

 

Если я дальше продолжу в этом духе, то могут ли они "заочно" без моего присутствия завести в суде дело и вызвать меня повесткой в "суд" ?

или как это происходит.

 

То есть если я не появлюсь в военкомате и не открою ни кому далее дверь. И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают. Какие еще последствия могут быть?

 

тебе почти 25 лет. считай тебе 2 года ещё косить. по поводу поймать тебя не могут ты пока заранее не говори, могут, если захотят. случаи бывают разные. я в жизни раз 1000 убегал от разных людей, вот летом 2011 года, убегал от маньяка. я работаю у себя в городе на промзоне,где ни души вокруг. всё зависит от человека. а вот в 27 лет если придёшь в ВК, то тебе могут такое предъявить,что мало не покажется, лучше тебе в 29 идти туда.ты ничего не подписывал, следовательно уже сам ответил на свой вопрос, тебе бояться нечего, забей.

п.с. мне вот 27 лет в этот призыв уже, я сделал мноо ошибок в жизни, если бы мне было как и тебе 24-25 лет я бы 19 января пошёл и выписался из ВК, выписался бы из квартиры, и всё. потому что только пройдя несколько лет в жизни,человек понимает, как бы ему было лучше. а ты делай как хочешь, как я скзаал уже в 27 лет в ВК не ходи, будет очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в 27 лет если придёшь в ВК, то тебе могут такое предъявить,что мало не покажется

Что, например?

 

а ты делай как хочешь, как я скзаал уже в 27 лет в ВК не ходи, будет очень плохо.

Будут ругаться нехорошими словами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, например?

 

 

Будут ругаться нехорошими словами?)

 

жизнь штука интересная, кстати, армия-это так сказать начало. есть ещё дисбат, тюрьма. можно много обсуждать. есть много чего в жизни. да Военком может что угодно сделать, даже на понт взять. а вот как будут развиваться дела 27 летнего парня и Военкома в Военкомате-это уже другая тема, там может быть что угодно. Это знают и узнают только те, кто в 27 лет получал Вб,остальным это не понять.:biggrin:под словами много чего я много чего подразумеваю, если я напишу тут мне бан придёт, я промолчу.

п.с. каждый должен за себя сам решать, что ему вообще в жизни делать,а в конкретном случае с армией. по идее нужно быть человеком деликатным и вежливым, но не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как будут развиваться дела 27 летнего парня и Военкома в Военкомате-это уже другая тема, там может быть что угодно.

Понтов напускаете мама не горюй))

 

каждый должен за себя сам решать, что ему вообще в жизни делать,а в конкретном случае с армией. по идее нужно быть человеком деликатным и вежливым, но не все такие.

Деликатным и вежливым с армией?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе почти 25 лет. считай тебе 2 года ещё косить. по поводу поймать тебя не могут ты пока заранее не говори, могут, если захотят. случаи бывают разные. я в жизни раз 1000 убегал от разных людей, вот летом 2011 года, убегал от маньяка. я работаю у себя в городе на промзоне,где ни души вокруг. всё зависит от человека. а вот в 27 лет если придёшь в ВК, то тебе могут такое предъявить,что мало не покажется, лучше тебе в 29 идти туда.ты ничего не подписывал, следовательно уже сам ответил на свой вопрос, тебе бояться нечего, забей.

п.с. мне вот 27 лет в этот призыв уже, я сделал мноо ошибок в жизни, если бы мне было как и тебе 24-25 лет я бы 19 января пошёл и выписался из ВК, выписался бы из квартиры, и всё. потому что только пройдя несколько лет в жизни,человек понимает, как бы ему было лучше. а ты делай как хочешь, как я скзаал уже в 27 лет в ВК не ходи, будет очень плохо.

 

 

Выписаться из военкомата это как ??

Выписаться из квартиры "В НИКУДА" то же нельзя. На сколько я знаю. Выписывания и Вписывание происходит практически одновременно.

Выписать человека в никуда можно конечно но далеко не бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписаться из военкомата это как ??

Выписаться из квартиры "В НИКУДА" то же нельзя. На сколько я знаю. Выписывания и Вписывание происходит практически одновременно.

Выписать человека в никуда можно конечно но далеко не бесплатно)))

Формально можно. Просто приходишь в военкомат не в призыв и говоришь, что переехал к родителям (дедушке, девушке, общагу, куда угодно) и жить теперь там будешь полгода, может больше. Нужно встать там на учёт. Они тебя снимут с учёта. В двухнедельный ты должен самостоятельно встать на учёт по месту жительства. Должен, но можешь ведь и не встать.

НО это может классифицироваться как сознательное уклонение. А это уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...