Перейти к содержанию

Можно ли призвать к ответу работников военкомата лично?


empty86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня призывают на службу с диагнозом "атопический дерматит". Это происходит уже второй раз. Мне кажется, что обжалование в краевую призывную комиссию и суд приведёт к отмене решения, а может и к присвоению мне законной категории годности "В". Но я считаю, что если оставить такое поведение самих работников райвоенкомата безнаказанным, нарушения продолжаться (даже если не по отношению ко мне), поэтому надо показать, как последствия отразятся на них же. Сейчас, похоже, никто ответственности не несёт. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, или просто выскажите своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Необходимо будет разбираться,кем именно и что нарушено.Вы имеете право инициировать привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я не могу подать в суд сразу на врача, который вопреки расписанию болезней ставит мне неверную категорию годности? Вроде бы, каждый из врачей комиссии выставляет категорию в соответствии со своей областью, призывная комиссия опирается уже на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить заключение врача-специалиста,но это не приостановит мероприятий по призыву в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...