Перейти к содержанию

Прописка заграницей и загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Салют товарищи!

Моя ситуация такова

я гражданин РФ по возрасту подлежащий к призыву

проживаю на Украине

собираюсь прописаться на Украине

для себя я уяснил что призвать меня при таком раскладе несмогут

вопрос: смогу ли я получить справку 32? (если не ошибаюсь то именно 32 необходимый документ для получения загранпаспорта) возможно ли её получение в посольстве рф? имеются ли другие полузаконные способы?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно там сняться с учёта (т.к. проживаете заграницей). Нужно будет отправить заявление и документы, подтверждающие ваше пребывание заграницей.

После обратитесь в посольство РФ для прояснения ситуации с получением паспорта, приложите ответ военкомата, что вы сняты с учёта.

Если не ошибаюсь, то загранпаспорт не нужен для пребывания на Украине до 90 дней, но т.к. вы пребываете дольше (если не дольше - то вы подлежите призыву), то наверное будут какие-то штрафы/сложности и бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю украинского законодательства, но возможно есть способы получить ПМЖ на Украине по внутреннему российскому паспорту. Если такая возможность есть, то лучше использовать ее.

А по теме получения загранпаспорта призывником почитай здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял)

спасибо большое

значит мне необходимо сняться с учета в родном ВК и обратится с посольство

когда в ВК приду могут ли мне попытаться всучить повестку несмотря на украинскую прописку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в ВК приду могут ли мне попытаться всучить повестку несмотря на украинскую прописку???

Запросто!

Проживание за границей освобождает тебя от обязанности состоять на воинском учете, но автоматически не прекращает имеющийся воинский учет. Потому пока ты состоишь на воинском учете, ты подлежишь призыву независимо от прописки.

 

Еще почитай темы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107092

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73616

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в ВК приду могут ли мне попытаться всучить повестку несмотря на украинскую прописку???

Зачем вам туда приходить? Почта не работает или в армию хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам туда приходить? Почта не работает или в армию хочется?

 

для снятия с воинского учета необходима личная явка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что лучше

но мой вопрос остался без ответа

хочется без сюрпризов это провернуть

 

Если Вы явитесь Военкомат в призывной период, то существует большая вероятность того, что Вам могут вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для снятия с воинского учета необходима личная явка

Ну, значит пока можно и не сниматься с учёта - во избежание.

Пишите письмо с просьбой вам выдать справку-32 и выслать по такому-то адресу на Украину в 30-дневный срок. Т.к. вы состоите у них на учёте и в отношении вас очевидно не принято решение о призыве, то справку выдать обязаны.

Наверное, не захотят, но пусть письменно это закрепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сначала оформишь себе ПМЖ на Украине, то потом тебе справка 32 уже не нужна станет. С доками о проживании на Украине идешь в российское консульство и там оформляешь паспорт как гражданин РФ, проживающий за пределами территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМЖ сейчас на Украине без заграна не оформляют, насколько я знаю. Зато загран можно получить и без справки (можно попробовать в консульстве, можно через ФМС - с запросом в военкомат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...