Перейти к содержанию

Отсрочка + мед. обследование


Максимка2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом! У меня есть отсрочка ВУЗа до 2012 года (т.е. весной дипломы там и всё такое). В период обучения состояние здоровья ухудшилось и собсна поставили вроде как негодный диагноз. Сегодня был в военкомате, там сказали что никаких направлений на мед обследование для уточнения диагноза не собираются давать пока нействует отсрочка. Сказали, что может быть будет полезно написать заяву мол состояние ухудшилось и прошу дать направление. Как поступить? Насколько я понял, юридически они получается правы? Что сделать можно, чтобы всё-таки произвести все эти действия до начала МОЕГО призыва? Подскажите, буду очень рад ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Можете подать соответствующее заявление на имя заместителя председателя ПК- начальника отдела ВК.

Отказ может быть оспорен в суде.

Также Вы можете отказаться от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Сегодня как раз разговаривал с начальником. Он сказал - пока действует отсрочка - нельзя, ибо никто отменять приказ комиссии (об отсрочке) не будет. Постараюсь еще раз придти и как-то по-другому подготовиться, что ли.. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...