Перейти к содержанию

ИМТ + гастрит


ltc3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В общем моя ситуация следующая: мне 26 лет, это мой последний призыв до 27, у меня ИМТ 16 - при прохождении мед.комиссии в военкомате меня отправили на доп.обследования в районную поликлинику, где после прохождения ФГДС у меня был обнаружен: "Эрозивный эзофагит ст. А по Л.А. классификации. Поверхностный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс 3ст." - звучит страшно, но по расписанию болезней вроде как не попадает под "гастриты с частыми обострениями", не может-ли это послужить причиной того что я отправлюсь защищать родину даже с недостатком 40кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и будет по статье 59 с категорией "Б-3".Поскольку Вы забыли:"...требующими повторной и длительной госпитализации(более 2х месяцев)при безуспешном стационарном лечении."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 МЕСЯЦЕВ. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Тогда я не понимаю что насчет 6 месяцев, стационарного лечения и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья 13 из эндокринологического подраздела,по которой не преполагается заболевание пищеварительного тракта,как причина недостаточности питания.И не лечения ,а обследования (14-21 день),а 6мес. это отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так у меня-же была обнаружена эта статья (13), ИМТ ниже нормы, обнаружен впервые, а вместо отсрочки мне выдали направление на обследование. То есть есть смысл идти скандалить и требовать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте отсрочку.Только если Вас проводят по статье 59,она Вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...