Перейти к содержанию

Получение ВБ после отстрочки по категории Г


lohmaq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне давали отстрочку на полгода прошлой осенью, из-за синовита коленного сустава. Сейчас опять пришла повестка, сделал исследование, у меня синовит и хондропатия с незаконченным процессом. В военкомате хирург был очень агрессивен и направил на рентген и узи в поликлинику, результаты узи в поликлинике одинаковые с результатами моего исследования в частной клинике.

Судя по расписанию болезней я попадаю под:

 

ст.65 пункт «В»

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

После последнего общения с хирургом у меня такое чувство, что по хорошему он ничего давать не собирается, поэтому посоветуйте какие заявления надо взять с собой в военкомат и ФИО каких сотрудников следует записать?

Как я понял мне надо:

-Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии

-Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

Все это следует поправить, распечатать и взять с собой в военкомат, чтобы при негативном развитии начать им угрожать заявлениями, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросам медицинской тематики Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вы можете указать,что намерены обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Также вы вправе потребовать выдачу вам копию решения призывной комиссии.

Подавать данные заявления вы вправе после принятия решения призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинском форуме мне сказали что за это заболевание дают ВБ с категорией В.

А что эффективнее суд или призывная комиссия субъекта РФ?

Еще не могу найти образец заявления для пересмотра дела субъектом РФ, или вот это Заявление пересмотра

Вот посмотрите как я составил заявление, правильно?

Заявление в суд похоже вот Заявление в суд

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления указаны верно.

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии и в суде и в ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут направить на доп. обследование еще раз.Направление на обследование может быть оспорено в суде и Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате возникнут проблемы, я позвоню прям оттуда по указанному у вас в подписи номеру, воспользуюсь услугами вашей организации, вы сможете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно обратиться заранее.Вы можете явиться на очную консультацию уже сейчас,где наши специалисты помогут выработать и реализовать оптимальные пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что мне акт не выдали это ненормально? Получается мне, после того как я принесу результаты рентгена и узи, выдадут акт и отправят к ортопеду?

На рентгене ничего не выявлено, обязательно ли его показывать хирургу в военкомате, если он меня на него направил, или можно показывать только результаты узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Если Вас направили на обследование от ВК, результаты обследования должны быть предоставлены в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...