Перейти к содержанию

просроченое приписное.


Гость JIeJIuK

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Звать меня Алексеем, мне 18 годов. У меня на руках приписное, где написано "ограничено годен", но проблема в том, что я должен был явится в "военкомат" в апреле 2006 года.Естественно туда я не пришел - мать не пустила :rolleyes: , сказала что пойдешь по повестке. Только вот уже год мне не приходит ни одной повестки.....напрягает. Вообщем че мне делать, если меня остановят на улице - показывать приписное или же лучше не стоит? И вообще,чем мне все это дело грозит?

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства."

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Звать меня Алексеем, мне 18 годов. У меня на руках приписное, где написано "ограничено годен", но проблема в том, что я должен был явится в "военкомат" в апреле 2006 года.Естественно туда я не пришел - мать не пустила :rolleyes: , сказала что пойдешь по повестке. Только вот уже год мне не приходит ни одной повестки.....напрягает. Вообщем че мне делать, если меня остановят на улице - показывать приписное или же лучше не стоит? И вообще,чем мне все это дело грозит?

спасибо за внимание

То что у тебя в приписном написано ограничено годен, ещё не означает что тебе выдадут ВБ. Тебе придётся заново проходить медкомиссию и подтверждать свой диагноз.

ПС: Идти или нет в военкомат решать тебе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у тебя в приписном написано ограничено годен, ещё не означает что тебе выдадут ВБ. Тебе придётся заново проходить медкомиссию и подтверждать свой диагноз.

ПС: Идти или нет в военкомат решать тебе.

 

Это значило бы, если он был Мужчиной и не слушал бы маму.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значило бы, если он был Мужчиной и не слушал бы маму.

К мнению родителей стоит прислушиваться, но решения в его возрасте пора уже принимать самому.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу....спасибо....

А по какой причине мне могут не приходить повестки?

2 Полковник: За 18 с лишним лет своей жизни я понял, что ко мнению матери НУЖНО прислушиваться, тем более в таких случаях, когда она знает больше тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу....спасибо....

А по какой причине мне могут не приходить повестки?

Это вопрос надо задать вашему военкомату. Возможно про вас просто забыли на некоторое время.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...