Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Dima01_06
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проходил госпитализацию в медсанчасти №33 (октябрь 2011), диагноз при выписки - гипоталамический синдром, артериальная гипертония, симптоматический эритроцитоз, удвоение левой почки, моче-каменная болезнь, микролиты обеих почек. ЭКГ - гипертрофия ЛЖ с умеренными изменениями в миокарде, СМАД - на фоне проводимой терапии выявлена умеренная систоло-диастолическая артериальная гипертензия.

Ранее был установлен диагноз Эссенциальная артериальная гипертония 1 стадии, 3 степени, риск 3 (март 2011).

Подлежу ли я призыву с таким диагнозом к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально может быть отсрочка по статье 13.А за тем решение по статье 43 или 80.Каким будет сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, при прохождении мед комиссии в июле 2011 г. поставили пограничную степень АГ, не дав направление на дообследование в стационар. Жалобы на имя начальника ОВК и военного комиссариата г. Москвы результатов не дало, кроме обострения отношений с сострудниками самого военкомата, данные диагнозы из эпикриза могут повлиять хотя бы на то, чтобы дали официальное направление на дообследование в мед учреждение? считается ли выявленная гипертрофия ЛЖ (без подтверждения на Эхо-КГ) поражением органа-мишени? симптоматический эритроцитоз является показателем стадии развития гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны выдать Акт и направление на стационарное освидетельствование.Гипертрофия не подтвержденная ЭХО-КГ не считается.Симптоматический эритроцитоз при артериальной гипертензии ни о чем не говорит.Но самое главное,Вы забыли про удвоение почки и мочекаменную болезнь.А по ним больше шансов получить категорию "В" при условии нарушения выделительной функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не считаю, что по 80 статье смогу получить кат. В. данные диагнозы выявлены впервые и функциональных нарушений в почках не вызывают. А гипертония в анамнезе регистрируется с 12 лет и назначена постоянная антигипертензивная терапия. При выписке из больнице лечащий терапевт сказал, что данные диагнозы свидетельствуют о второй стадии, третей степени гипертонии. но в военкомате смотрят под другим углом все диагнозы. Как доказать хотя бы наличие первой стадии, не пограничной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.От Вас это не зависит.Если все знаете,зачем спрашиваете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю потому, что не могу понять как врачам в военкомате доказать мед документами наличие реального непризывного заболевания. врачи в городских больницах на этот вопрос не могут ответить. а знать приходится для того, чтобы при разбирательствах с военкоматом владеть информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать можно только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...