Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку


romafi

Рекомендуемые сообщения

У меня запутанная ситуация. Начну с самого начала.

Ещё в школе, впервые встав на учёт в военкомат (Красногвардейского района) в приписном поставили категорию "Б-3"(годен с незначительными ограничениями).

После 11 класса поступил на бесплатную очную форму обучения в ВУЗ (СПБГУКИТ) и должен был сделать, как положено, отсрочку от армии до окончания обучения (до 2012 года). Однако, будучи на 1 курсе(2008 год), я переезжал, поменяв место прописки (регистрации) (в Колпинский район). Соответственно отсрочку я должен был уже оформлять там. В военкомате Колпинского района мне сказали позвонить через 3 месяца и узнать, передали ли мои документы со старого военкомата в их военкомат. (при этом меня поставили на учёт в их военкомате(10.10.2008), также я отдал им форму №26 из института). Как это часто бывает, через 3 месяца ничего не изменилось и через полгода также. Военкомат меня не беспокоил, в метро не останавливали, и я на время забыл на это. Отсрочка так и не была оформлено.

Когда я уже был на 4 курсе(2010 год), в октябре мне пришла повестка, что я должен явиться в военкомат "... ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ".

В нужный день я явился в военокмат. Для получения отсрочки было необходимо для начала пройти медосмотр, почти все кабинеты врачей я прошёл лихо, хотя болячек хватает, но не об этом... Когда дошёл до N-го кабинета(терапевта возможно), то он стал смотреть мою медицинскую карту, что-то спрашивать и даже отправил в поликлинику, чтобы я там свои болезни зафиксирвал с печатью и т.д..... в общем я уехал по поликлиникам, и отсрочку снова НЕ ОФОРМИЛ. сказали прийти, как зафиксирую печатью врача свои болячки(хотя я сомневаюсь сильно, что это будет иметь какое-то значение в итоге).

В поликлинике мне что-то там написали, но был декабрь месяц, учёба, работа и в общем я до военкомата так и не доехал, не нашёл времени, думал после Нового Года схожу.

Сейчас собственно пойдёт суть вопроса:clap:

В итоге я завалил зимнию сессию и мне пришлось перевестись на платную форму обучения. Грубо говоря, ничего не изменилось, просто теперь за учёбу я стал платить(я остался на том же курсе, и продолжил учиться со своими одногруппниками).

Но теперь в форме №26 написано: "Приказ №38 от 7.02.2011 г. - отчислить с 31.01.2011 г. за нарушение обязанностей, предусмотренных уставом.( меня отчислили за академическую неуспеваемость.)

Приказ №51 от 17.02.2011 г. - восстановить с 01.02.2011.(восстановили на следующий день после отчисления)

Военкомат меня не беспокоил, повестки не присылал, я туда пока что соваться не решался. (Ушли ли сведения об отчислении в военкомат или нет, я не знаю)

Но вот недавно (31 октября 2011) пришла повестка. что 10.11.11 я должен явиться в военкомат для медицинского освидетельствования(срочно!)

Напомню,что отсрочка у меня до сих пор в приписном не стоит,т.е. НЕ ОФОРМЛЕНА (ни разу правом отсрочки по учёбе не воспользовался).

Так вот, имею ли я право на отсрочку теперь, после отчисления-восстановления???!!!

И если вдруг они мне как-то заочно отсрочку там оформили (не ставя в приписной, но как будто она у меня есть (читал у вас на форуме об этом)

, то пользуюсь ли я правом отсрочки теперь?

Заранее большое человеческое спасибо. Скоро идти в военкомат, вот думаю что делать. За это время успел жениться, ребёнок скоро родится, в армию совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю. А, если вдруг они мне отсрочку заочно оформили, сохраняется ли за мной право отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам предоставлена отсрочка решением ПК заочно,данное решение Вы можете оспорить в суде.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...