Перейти к содержанию

дайте,пожалуйста,совет!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,я учусь на первом курсе,оформил отстрочку.по окончании курса хочу написать егэ и перепоступить в другой вуз(мгу).как я прочитал на этом форуме,скорее всего у меня не будет отсрочки.хотел услышать советы как лучше перевезтись.Если по состоянии здоровья,то где и когда нужно пройти мед.осмотр.временная прописка в москве,постоянная прописка республика чувашия,г.чебоксары.Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если переводится будешь, т.е. уже пойдёшь на 2 курс в мгу, отсрочка останется, если отчислишься и перепаотупишь в мгу, отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы имел место именно перевод,а не перепоступление

А как Вы оформляли отсрочку? Проходили ли мк и пк или только отдали справку и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку наверное оформили заочно. Но чтобы быть уверенным наверняка запросите копию решения ПК

Если отсрочка Вам дана,то перепоступать Вам нельзя. А если отсрочку не оформили то можете перепоступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно нужен МГУ?)

Если у человека есть возможность, то почему бы и нет? Я в своё время очень бы многое отдал, чтобы попасть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте,я учусь на первом курсе,оформил отстрочку.по окончании курса хочу написать егэ и перепоступить в другой вуз(мгу).как я прочитал на этом форуме,скорее всего у меня не будет отсрочки.хотел услышать советы как лучше перевезтись.Если по состоянии здоровья,то где и когда нужно пройти мед.осмотр.временная прописка в москве,постоянная прописка республика чувашия,г.чебоксары.Спасибо за понимание!

 

День добрый. Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку (т.е. отсрочку в связи с обучением) от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Таким образом речь идет не о "перепоступлении", а именно о переводе из одного ВУЗа в другой при прочих условиях. Т.о. отсрочка по обучению вам не светит и необходимо решать вопрос иным способом (например - получать освобождение от призыва по состоянию здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...