Перейти к содержанию

Последний призыв. Смена прописки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

неподскажите как лучше поступить. Мне 26, только что закончилась отсрочка от службы (аспирантура). В момент учебы, год назад, сменил место жительства, но в том же районе города, и не сообщил в военкомат.

На учете состою в том же военкомате.

27 исполняется в марте. Как быть сейчас? Вплане может направить письмо с уведомлением о смене прописки.

И что будет мне грозить если я не сообщу им данные сведения до исполнения 27 лет. УК или КОАП?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет мне грозить если я не сообщу им данные сведения до исполнения 27 лет. УК или КОАП?

А кто им сказал, что вы сменили место жительства?

Напротив: вы жили всё там же, просто они вас застать не могли! За их невезение вас наказывать нельзя))

 

Вплане может направить письмо с уведомлением о смене прописки.

Тогда ждите повесток по новому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю.

А узнают они когда я приду за военным билетом 31 марта 2012 года. Ведь в паспорте данные уже стоят (снят с регистрации, постановка на регистрацию май 2010 года).

А так как в течении 2-х недель я им не сообщил информацию о новом месте своего проживания, я как понял это можно квалифицировать как "уклонение" и соответственно 328 УК РФ, т.к. этот призыв я без отсрочек и соотвественно не появлюсь в военнкомате.

Я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узнают они когда я приду за военным билетом 31 марта 2012 года. Ведь в паспорте данные уже стоят (снят с регистрации, постановка на регистрацию май 2010 года).

А так как в течении 2-х недель я им не сообщил информацию о новом месте своего проживания

Думаю, доказать что вы снимались с регистрации с целью уклонение будет сложно. Могут назначить штраф 500 рублей, за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почему задумался.

Прочитал Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г

 

и вот цитата:

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу,

убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или

выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также

прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или

возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с

целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного

комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную

службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства

Если умысел будет установлен.

А в вашем случае как его доказать? Вы имели подписанную повестку? Вы уже предпринимали мероприятия по откосу?

Да вы забыли просто - дадите им 500 рублей на пропитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит наверное особо переживать, даже если придется заплатить 500 рублей не один раз, это все равно лучше чем в войска :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит наверное особо переживать, даже если придется заплатить 500 рублей не один раз, это все равно лучше чем в войска :biggrin:

В принципе бог с ними с 500 рублями, главное чтобы они не набежали с процентами до 200'000 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...