Перейти к содержанию

Офицер запаса, прячусь от повесток. Каковы последствия?


Гость Зеленцов

Рекомендуемые сообщения

Гость Зеленцов

Доброе время суток.

Я - офицер запаса, окончивший ВУЗ с военной кафедрой в июне 2004 года. В том же 2004 году последний раз прошел медкомиссию (был признан годным) и получил военный билет. Есть подозрение, что меня хотят призвать на военную службу, так как звонят из военкомата и просят явиться. Сам я с сотрудниками военкомата не говорил - беседовала сестра, прикинувшаяся шлангом. По месту прописки не живу. И план действий следующий: до 2008 года в военкомат не приходить, повестки и предписания не подписывать (просто не сталкиваться с сотрудниками военкомата). Вопрос: каковы последствия таких действий? Могут ли включить меня в приказ о призыве офицеров запаса без моей явки в военкомат и без медкомиссии? Могут ли послать мне предписание? Словом, с какими проблемами я могу столкнуться.

 

По состоянию здоровья годен к военной службе (2004), за отсрочками гоняться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не поймают до 1.01.2008 года, то максимум что вам будет грозить это штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за отсрочками гоняться не буду.

 

А я бы на Вашем месте поступил бы на годишко в аспирантуру.

Все-таки беготня есть рискованное дело, могут и за руку схватить. Причем, не только работники военкомата, но и участковый, и сотрудники ГИБДД, и милиция в метро...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!

я тоже поступил также как и ты.

Два года могут уйти впустую, коту по хвост. Прийдешь с армии, а сверстники уже развились, а тебе остается все начинать сначала. Пусть идут те, кому делать нечего. Я против этой долбаной армейки. Не ходи туда - там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня аналогичная ситуация - закончил институт в 2006, получил диплом и через пол года оформил военник лейтенанта запаса(медкомисию проходил еще в институте). В военкомате есть мое место работы и мне на работу прислали повестку что бы явился и передали мне ее через моего начальника (тобишь я ее не подписывал). Вопрос - есть ли смысл идти в военкомат впринципе или лучше забить на них и сидеть до 01.01.08 и смогут ли они меня достать на рабочем месте? Или посоветуйте как вообще лучше поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на Вашем месте поступил бы на годишко в аспирантуру.

Все-таки беготня есть рискованное дело, могут и за руку схватить. Причем, не только работники военкомата, но и участковый, и сотрудники ГИБДД, и милиция в метро...

 

Насчёт ГИБДД не уверен...я до сих пор не стою на учёте в офицерском военкомате,а когда ставил машину на учёт в июле 2006г ..меня пробивали по базам данных..не каких последствий..оказался чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...