Перейти к содержанию

Звонили с военкомата, просьба, подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Времени искать по темам нет, так что решил рискнуть написать отдельной темой. Был отчислен в этом году, полное обследование пройти не успел, но уже позвонили с военкомата с просьбой прийти и подписаться под повесткой (естественно, не пойду, но это другая тема). Так вот, вроде бы мне давали отсрочку по недовесу (со слов людей с военкома, подробностей не помню уже), хотя должны были дать по учёбе. Судя по военнику, так я вообще один раз проходил комиссию в военкомате (хотя было это дважды: в школе и в академии, в 18 лет). Могу ли я вновь получить отсрочку, дабы успеть полностью пройти обследование? Рост - 168, вес - 49кг. ИМТ ~17,4. Так же со времени последнего обследования рост увеличился, но вес либо стал меньше, либо остался прежним (точно не припомню, но вроде бы был даже 53-55).

Касательно остального:

Воронкообразная деформация грудной клетки, но спирография явных проблем не выявила, кроме как возможно маленький объём лёгких (мне в трубку пришлось очень много раз дуть, т.к. показания снять не могли), с сердцем разбираюсь, но вроде бы тоже проблем не обнаружено. Завтра проконсультируюсь с врачом касательно результатов ЭКГ и УЗИ сердца.

Имеется предрасположенность к мочекаменной болезни (приходится периодически пить травы для "чистки"), дискинезия ЖВП, искривление поджелудочной железы, почки под углом. Проблемы с желчью.

В детстве была "Косолапость", т.е. стопа была "вывернута" на 90 градусов. Вырезали пупковую грыжу.

Есть подозрения на анемию. Все признаки гипотонии (только давление 113 на 80). После достаточно хороших, но впринципе сравнимо небольших нагрузок (здоровые люди чувствуют себя после этого комфортно) помутнение в глазах, головокружение, тошнота, холодный пот, общая слабость ну и всё в таком духе. бывало, что просто шёл, началось было помутнение в глазах и в итоге еле на ногах держался. Очень редко, но бывало.

Подскажите, на что стоит сделать упор при обследовании? Заранее большое спасибо. Завтра у терапевта узнаю подробности касательно рез-в крови, мочи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте. Времени искать по темам нет, так что решил рискнуть написать отдельной темой. Был отчислен в этом году, полное обследование пройти не успел, но уже позвонили с военкомата с просьбой прийти и подписаться под повесткой (естественно, не пойду, но это другая тема). Так вот, вроде бы мне давали отсрочку по недовесу (со слов людей с военкома, подробностей не помню уже), хотя должны были дать по учёбе. Судя по военнику, так я вообще один раз проходил комиссию в военкомате (хотя было это дважды: в школе и в академии, в 18 лет). Могу ли я вновь получить отсрочку, дабы успеть полностью пройти обследование? Рост - 168, вес - 49кг. ИМТ ~17,4. Так же со времени последнего обследования рост увеличился, но вес либо стал меньше, либо остался прежним (точно не припомню, но вроде бы был даже 53-55).

Так до этого отсрочки были?Я так и не понял?Если были уже 2 отсрочки, то увы больше не положено. Если не было то вам обязаны предоставить отсрочку на 6 мес.

Так же надо узнать когда вам давали отсрочки(если давали?), может вам давали до достижении 18 лет...то тогда это не будет являться отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так понял, что нужно в военкомате узнавать, да? Пока стараюсь не попадаться им на глаза, до прохождения полного обследования. Странно, что повестку так ни разу ещё в почтовом ящике не оставили. Зато звонить - звонят. =)

Вопрос такой. Через два дня пойду к урологу с результатами. На узи обнаружили микролит в 2,6мм. С детства была предрасположенность к мочекаменным болезням (наследственное). Можно ли рассчитывать на диагноз с В категорией? Ну или на крайний случай на отсрочку. А то фиг знает, может скажут, что "лечить пока необязательно, можешь и послужить". =)

В остальном... всё, кроме веса, как ни странно, в норме. Плоскостопие скорее всего 1-й степени, да и то на одну ногу. Но с суставами некоторыми всё же стоит повозиться, да и на плоскостопие снимки сделать. С гипотомией непонятно... видимо не с давлением связано. В общем, на вид весь больной, а на деле... =) А служить... не то чтобы прям не хочу, просто у меня много планов на будущее, и целый год терять совсем не хочется. Тут и работа, и поступление в престижный вуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Через два дня пойду к урологу с результатами. На узи обнаружили микролит в 2,6мм. С детства была предрасположенность к мочекаменным болезням (наследственное). Можно ли рассчитывать на диагноз с В категорией? Ну или на крайний случай на отсрочку. А то фиг знает, может скажут, что "лечить пока необязательно, можешь и послужить". =)

с этим нужно обследоваться.....Можно и Вб получить.....Надо точно знать какой диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи обнаружили микролит в 2,6мм.

К сожалению с микролитом менее 5мм, при отсутствии частых приступов почечной колики - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, а если урологу сказать, что частые колики бывали, но в больницу не обращался, т.к. списывал не на почки, поможет ли диагнозу? Вполне возможно, что колики действительно бывали, но я даже и не подозревал, что из-за почек. И можно ли рассчитывать на результаты мочи в данном случае? Светит ли отсрочка? А то если в армии камень отойдёт, не очень хорошо будет...

ЗЫ Есть ли в моём случае шанс получить ВБ по недовесу? С желудком вроде проблем нет, но спустя пару лет можно пронаблюдать отрицательную динамику веса. На данный момент вес 49, рост - 168. ИМТ ~17,4

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почечные колики должны быть отражены мед документами и подтверждены данными лабораторных и инстументальных исследований. Относительно недостаточности питания, при отрицательной динамики в течении 2х призывов можно получить ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Лежал дома с аллергическим дерматитом, лечился около двух недель (хотя всё же мне это больше потницу напомнило, которая спустя некоторое время снова дала о себе знать), в итоге не ходил в больницу. Сегодня пришла повестка, 14-го в военкомат. Скажите, можно ли по суставам откосить?

Дело в том, что есть проблема с плечевым суставом. Раньше не обращал внимания, но сейчас задумался... дело в том, что отжиматься я не могу впринципе, т.к. начинает раздаваться глухой хруст, а потом и даёт о себе знать боль. Есть ещё один интересный момент... если потреблять горячую пищу (или чай, например), то после того, как слегка прогревается тело начинает ныть именно этот сустав, а потом боль обычно разрастается на пол тела до такой степени, что действительно становится очень дурно. Хирург давно сказал, что это просто плохо двигается сустав в своей сумке, если я правильно запомнил, и сказал, что должно пройти со временем. Но... было это давненько, но лучше не стало. Скажите, что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно,пройдите обследование (рентген, узи- сустава, консультацию хирурга-ортопеда). Только по заключению можно будет судить о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. За несколько месяцев хождения по больницам (помимо Д/З мочекаменной болезни с камнем 2,6мм) добился первого диагноза. У ортопеда.

"Артроз подтаранных суставов справа и слева

НФС 2 ст.

Продольное плоскостопие 2 ст."

Скажите, пожалуйста, к чему относится диагноз НФС и как он может повлиять на годность? Так же возникла некоторая путаница и скорее всего врач не успел сказать степень артроза. В это время он вышел (видно, что спешил куда-то), в то время как в кабинет вломилось три человека и стали наводить путаницу. В общем, завтра приду уточнить. Скажите, на что конкретно стоит сделать акцент и есть ли возможность пройти по В категории? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл кнопки редактирования...

В дополнение к написанному, кажется нашёл диагноз касательно перелома кости пятки (года три назад была трещина). Фото во вложении. Но с трудом могу разобрать, что там написано... скажите, пожалуйста, указан ли здесь угол Белера? И если да, то соответствует ли он данной выдержке из статьи:

"посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава."?

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=26081&stc=1&d=1323133835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не указано и это не очень хорошо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, а можно ли сделать новый снимок и узнать этот угол, не смотря на то, что травма была достаточно давно (2007 год)? Ортопед сегодня снова отправил на снимок. Подозреваю, что старый пропал где-то в поликлинике, т.к. карточка у меня, а значит снимок потерять не мог.

PS Благо, что врач хороший попался. Только за то, чтобы помочь откосить. =)

И вот ещё вопрос. У меня была родовая травма "Врождённая косолапость", но сейчас вроде всё относительно впорядке (т.е. гибсами, а потом тугими повязками и массажем выправили). Скажите, стоит ли что-то проверить в связи с этой родовой травмой? Помимо плоскостопия, на что могла она ещё повлиять?

ЗЫ 14-го уже по повестке явиться надо... эх, надеюсь, что успею. А то не хочу с плоскостопием 3 степени вернуться. =) Да и жизнь под откос пойдёт, если я следующий год упущу. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген и попросите конкретно описать то, что вам нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте. Интересует вопрос касательно угла Белера. "С уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов" - что это значит? Означает ли это, что угол суставной части бугра пяточной кости должен составлять 0 градусов, либо выгнут в обратную сторону на 10? Такое вообще возможно на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо то либо другое в диапазоне 10 гр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что за диагноз ДМН? Нигде не могу найти расшифровку данного диагноза.

 

Добавлено через 44 минуты

И ещё вопрос... имела место быть врождённая косолапость. Нога была выпрямлена, но некоторые болевые синдромы присутсвуют. Скажите, по какой статье можно пройти с этим? Возможно ли это вообще.

Ко всему прочему вычитал, что не была до конца вырезана пупочная грыжа.

Зараннее спасибо. 14-го уже в военкомат надо, а у меня, как ни странно, нет ничего, что могло бы гарантировать ВБ. Не смотря на то, что я с детства был не шибко здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению расшифровать данную аббривиатуру не знаю как, уточните хоть что болит. Врождённая косолопость - ст 68. Грыжа может дать не годность если имеется грыжевой мешок с грыжевым содержимым, ст 60.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. ДМН - это скорее всего ДизМетаболическая Нефропатия. Только что нашёл в интернете. У меня с рождения проблемы с почками. Наблюдался касательно мочекаменной болезни. Но... почитав, я так понял, что этого недостаточно для освобождения.

 

Касательно ст. 68... "умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статьики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;" Вот это мне подходит? Просто иного ничего не наблюдаю. Артроз подтаранного сустава есть. Без степени. Плоскостопие 2-й степени на обе ноги. По мимо этого есть ещё несколько диагнозов, в списке болезней не фигурирующих. Схожу завтра к ортопеду с этой вырезкой из статьи, может поможет.

В связи с моей воронкообразной деформацией грудной клетки ортопед попросил снимки, по которым можно выявить проблемы позвоночника. Они есть, но я почему-то уверен, что их будет недостаточно для В категории. Осмотрев он успел сказать, что есть кильевидная деформация. В остальном... только после ренгетолога.

 

Касательно грыжи... нашёл в начале карточки поставленный диагноз "грыжа белой линии живота", но подробностей в самой карточке не нашёл. Думаю, что тут тоже всё печально.

 

Пока надежда на стопы. =(

 

Добавлено через 22 минуты

Вот, ещё момент... листая карточку, обнаружил лист "Медицинский осмотр подростков 2009г.", где указано, что при росте 1,68 вес был 54 кг. На данный момент при росте 1,69 вес 47,2 кг. (недавно был чуть больше, но видимо на нервах сбросил =) ) В 2009г проскочили словечки, что мол меня не из-за учёбы не призывают, а по недовесу. Хотя вроде имт соответсвует норме. В общем... могу ли я теперь рассчитывать на что-нибудь с недовесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ну, чтож, видимо не светит мне в этой жизни в хороший вуз поступить. =) Ну, может что и смогу "выдавить" из своей... достаточно толстой карточки. =) хотя надежды... учитывая, что остался один день до явки в ВК. По крайней мере отсрочку хоть получу. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...