Перейти к содержанию

Что делать,если....?


Bot-a-nik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация - 24 июня, после окончания ВУЗа я пошел в военкомат по повестке, было принято решение призвать меня на воинскую службу (7 июля) и в приписном поставили штамп, чтобы я с вещами пришел уже к ним. Я не согласился с решением медкомиссии (по состоянию здоровья) и подал на них в суд, пока шло разбирательство в суде,призыв окончился. Сейчас я поступил в аспирантуру и у меня имеется отсрочка (ВУЗ предоставил справку). 28 октября мне была вручена повестка в военкомат, я сходил, прошел снова медкомиссию и мне сказали следующее - "Раз ты подавал в суд,то решение призывной комиссии (от 24 июня) приостанавливалось и сейчас оно вступает в силу,и ты подлежишь призыву".

Прав ли военкомат в этом случае? Хотя у меня сейчас имеется отсрочка на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

 

Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и мне сказали в военкомате,что то предыдущие решение мы отменять не будем и призовем тебя в армию. Но если,я обучаюсь в аспирантуре и есть даже статья в ФЗ об отсрочках для аспирантов.

Меня всё равно могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Т.е решение ПК принятое в ходе весеннего призыва отменено.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...