Перейти к содержанию

Вручили повестку с неполной датой явки


grip
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 1 октября вручили повестку для прохождения медицинской коммисии. Но в повестке не полностью указана дата явки, т.е. месяц и год есть (ноябрь 2011) а числа нет. Вот фото http://linkme.ufanet.ru/images/67abc6458a48d48838a7e74d6c74da3c.jpg

(извините что качество низкое).

Вопрос: эта повестка оформлена юридически корректно или нет, обязан ли я явиться по ней в военкомат или нет, и когда, если дата не указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В данной повестке отсутствуют: серия и номер, не указанна точная дата явки в военкомат, нет подписи начальника отдела военного комиссариата и не присутствует печать военкомата.

Вывод: данная повестка оформлена юридически не корректно. По данной повестке являться вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если ввел в заблуждение, серия и номер, подпись начальника отдела военного комиссариата и печать военкомата на повестке есть, я их затер на фотографии, и на фотку не влезла печать и подпись потому что фотик плохой. Но точная дата отсутствует, написано только ноябрь 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если повестку Вы подписали,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Если указан месяц ноябрь,соответственно обязаны явиться в течении данного месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если ввел в заблуждение, серия и номер, подпись начальника отдела военного комиссариата и печать военкомата на повестке есть, я их затер на фотографии, и на фотку не влезла печать и подпись потому что фотик плохой. Но точная дата отсутствует, написано только ноябрь 2011г.

 

Вы можете оспорить в суд, возложенную на Вас обязанность явиться по данной повестке в отдел военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить в суд, возложенную на Вас обязанность явиться по данной повестке в отдел военного комиссариата.

Да, такой вариант возможен. Если суд затянуть дальше 31 декабря то осенний призыв пройдет. А есть похожие прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривание повестки не приостанавливает проведение мероприятий по призыву в отношении Вас.Вам может быть вручена еще одна повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...