Перейти к содержанию

отсрочка по 2м или по 1му ребёнку


Гость Саня Питерский

Рекомендуемые сообщения

Гость Саня Питерский

Летом 2006 кончилась отсрочка по учёбе, к этому времени у меня был уже 1 ребёнок и жена была беременна 2ым. Этим же летом, я переехал в другой город (СПб) и сразу же встал на учёт в военкомат там мне сказали: "будем ждать дело с военкомата с предидущего места жительства. А осенью приходите оформлять отсрочку по 1 ребёнку". Я спросил: "повестку пришлёте?" они сказали: "да, но лучше сами приходите"

 

Осенью повестка не пришла и отсрочку я не оформил, так как сам в военкомат тоже не пошёл - работал.

 

Месяц назад у меня родился второй ребёнок.

 

1му - ребёнку у меня 2,5 года

2му - 1 мес

мне через 4 месяца - 25 лет

 

Завтра хочу пойти в военкомат оформить отсрочку по двум детям, потому как что толку оформлять по 1му если это только на пол года?

 

Вопрос: не будут ли в военкомате настаивать на оформлении отсрочки по 1му ребёнку, а как кончится по двум?

 

И как их заставить дать отсрочку сразу по двум детям т.е. по пункту г. части 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам без разницы, по скольки детям получать отсрочку. Даже по одному ребенку дают отсрочку до исполнения ему 3х лет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Саня Питерский

Я имел ввиду, что делать если будут настаивать на отсрочке по одному ребёнку, по тому которому уже 2,5 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут. Потому что тогда через полгода им еще раз придется вами заниматься и давать еще одну отсрочку. А в армию с двумя детьми вас уже в любом случае не призовут.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Саня Питерский

Спасибо. А военник сразу дадут или когда 27 стукнет? И надо ли будет завтра медкоммисию проходить? Или по двум детям не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...