Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе в ВУЗе


grul93
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сколько отсрочек может получить гражданин по закону в 2011 году?

Если мне поставили категорию Г, то я не имею право получить отсрочку по учебе?

Опишите порядок получения отсрочки по п. 2 ст. 24.

P.S. Мне 18. В этом году поступил в институт. Сегодня был в военкомате и мне сказали, что я уже использовал отсрочку и они меня могут забрать с 1 курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если Вы не разу не использовали отсрочку по обучению, то право на данную отсрочку у Вас есть, не зависимо от того, что Вам предоставлялась отсрочка по стоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порядок получения этой отсрочки? Письменное заявления или как? Интересует сам процесс оформления отсрочки.

Просто мне утверждают, что я использовал отсрочку для окончания школы.. Т.е. на момент окончания 11 класса мне в феврале исполнилось 18 лет.

P.S. Закончил хорошистом. На 2-ой год не оставался.

 

--- Добавлено позже

Хотя все верно весной этого года областная комиссия признала меня временно не годным, а соответственно я имею право на отсрочку по учебе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Даже если Вы воспользовались своим правом на отсрочку от призыва в связи с обучением в школе,право на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе у Вас сохранилось.

Необходимо предоставить справку согласно приложению N2.

Отсрочка предоставляется решение призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...