Перейти к содержанию

Отчислили


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Отчислили меня из универа недели 2 назад(с 3 курса),отсрочка пропала.

О себе немного - живу в Москве,20лет,рост 173,вес 58,категория здоровья А,раньше занимался хоккеем и борьбой.Физическое состояние конечно не такое как раньше,но подтягиваться(раз 13-15) и прочее до сих пор могу. По здоровью могу сказать,что есть пару косяков,такие как мениск(надрыв+рецидив),небольшой сколиоз,но военкомат на них забил.Косяков с законом нету.

Собственно вопросы -

1)Куда меня могут призвать и когда? Самому хотелось бы куда нибудь по-серьёзней попасть,т.к. если уж служить,то по-полной так сказать:cowboy:

2)Есть ли смысл восстанавливаться? Я могу восстановиться обратно в январе и жить в другой квартире,но каковы последствия всего этого будут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.С категорией годности А. Вас могут направить проходить ВС практически в любой вид и род войск.

2.Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.С категорией годности А. Вас могут направить проходить ВС практически в любой вид и род войск.

2.Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

1.то есть в рулетку придется играть? весело) мне бы не хотелось в каких нибудь ракетных войсках служить.

2.я как раз то исключение и могу восстановиться на курс младше.

P.S. забыл,зрение - по единице на глаз,не знаю честно до сих пор что это означает,но врачи говорят зрение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант решение вопроса вы можете обследоваться на предмет наличия не призывного заболевания или обратиться к за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз то исключение и могу восстановиться на курс младше.

Если вы восстанавливаетесь на курс младше, то учёба у вас будет идти на год дольше, а это приведёт к потере права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных войск у нас нету,везде будете заниматься ерундой. Если хотите серьезности то после срочки идите на контракт в спецназ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

драсьте решил вмешаться и спросить.вот летом отчислили меня,в конце августа.если я в январе восстановлюсь,будет ли сохранена отсрочка???

Просто немного веры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается,право на отсрочку у Вас сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Отчислился сам чтобы пойти в армию, 20 лет рост 177 вес 68, неплохая физическая форма. Категория годности А, так как единственная болячка лечится легкой операцией и по договоренности мне дали месяц без учета на операцию и оклимание, потом заберут. Но думаю приду сдаваться раньше. Собственно вопрос - какова вероятность попасть на флот? Какие требования по физ.данным и прочее выдвигаются. Может есть кто знающий из моего региона на флот вообще забирают? Распределитель в Барнауле

 

Болячка - мелкое гино, (баловался по глупости тестостероном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс такой же каков и шанс попасть в любые другие войска. Но Вы можете поговорить с военкомом,объяснить свою ситуацию,и может быть он посодействует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы можете поговорить с военкомом,объяснить свою ситуацию,и может быть он посодействует

Можно ещё связаться с частью ВМФ, рассказать им что всю жизнь мечтали служить именно у них. Если они пойдут навстречу - это самый надёжный путь. Если нет - связывайтесь с другой частью ВМФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных войск у нас нету,везде будете заниматься ерундой. Если хотите серьезности то после срочки идите на контракт в спецназ

а как же вдв,морская пехота и другие виды спец войск? Там тоже ерундой занимаются? После срочки то я по-любому пойду доучиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На срочке везде ерундой занимаются. Только по контракту и то кое где можно научиться чему то ценному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто бьет в армии бутылки о голову,как правило потом становятся немного странными и тормазнутыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...