Перейти к содержанию

Явка по просроченной повестке


Рекомендуемые сообщения

Прислали на работу повестку.

 

Причем повестку не установленной формы, а письмо на имя гендиректора с выдержками из закона о воинской обязанности и с просьбой оповестить такого-то такого-то о необходимости явки в отдел военного комиссариата. (без указания цели) и оповестить отдел ВК о вручении повестки.

 

Самое смешное то, что письмо пришло уже после назначенной даты явки (10 дней прошло) Я взял копию письма а на экземпляре в отделе кадров написал "Ознакомлен, дата, подпись".

 

Могу ли я проигнорировать такой документ и не являться по нему? Форма неопределенная и сроки вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме это письмо. На имя генерального директора.С просьбой оповестить меня о явке такого-то числа к такому-то времени. Но внутри оно само себя называет повесткой.

 

"Явиться по данной повестке к такому-то числу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз это просто письмо,то оно Вас ни к чему не обязывает,можете смело выкинуть это и забыть обо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

И еще вопрос в порядке ликбеза. Если по такой же схеме пришлют настоящую, но просроченную повестку. И вручат на работе. Есть по такой повестке обязанность явки? И вообще, обязан ли я такую повестку подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом человек придёт в военкомат? Я не слышал об изобретении машины времени.

Нужно отказываться, пусть составляют акт 10 числа, что отказался подписывать повестку на 9. Даже интересно на лицо прокурора посмотреть, когда ему такой акт покажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто можно например,при росписи в корешке указать,что повеска получена лишь такого то числа

p.s. вообще то путешествия во времени возможно,правда только в будущее,смотрите discovery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...