Перейти к содержанию

Знаете каким он парнем был!


kolakola

Рекомендуемые сообщения

Не знаю к кому обратиться но начал с первого модератора. По моему назрела проблема создания

траурного форума (по тем кто погиб в армии или получил увечья): темы:

-Фотографии до и в армии

-обстоятельства гибели

-как развивались дела дальше, как вели себя чиновники (прокуратура, в/ч, суд, администрация, военкоматы и т.д.)

-какие осуществлялись выплаты и с какими проволочками

-очень важна психологическая помощь родным

-те кто выжили как нашли себя в жизни

да и много еще чего

 

P.S. 17 сентября во время "зачистки" был тяжело ранен мой сын (сапер) Хламов Денис Николаевич, 19 лет. 1 октября он умер в 321 окружном госпитале Читы.

Может где-то разместите по теме.

Знаете каким он парне был? и технику любил! и родителе! и ЖИЗНЬ!

А военные-суки его убили за 2 месяца до дембеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

kolakola, хорошее начинание. Попробуйте создать такой форум на Юкоз.ру, там довольно хорошие форумы получаются и удобные.

 

ПС Соболезную Вам в связи с потерей Вашего сына.

ППС Всегда говорил:контрактников на такие дела нужно отправлять! На войну и разминирование снарядов. Срочников максимум если и использовать,то только исключительно на огромных катастрофах природного или техногенного характера,где требуется мобилизация больших людских ресурсов,но не более того. Срочник должен прийти в Армию,спокойно научиться воевать,получить ВУС и мирно уйти на дембель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolakola,

P.S. 17 сентября во время "зачистки" был тяжело ранен мой сын (сапер) Хламов Денис Николаевич, 19 лет. 1 октября он умер в 321 окружном госпитале Читы.

Может где-то разместите по теме.

Знаете каким он парне был? и технику любил! и родителе! и ЖИЗНЬ!

А военные-суки его убили за 2 месяца до дембеля.

искренние соболезнования.... (просто нет слов :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сказать, могу сказать так,бог как расписал человеку его жизнь так и будет, а военных называть так-это неправильно. везде есть минусы, даже на гражданке. думаете тут люди не умирают?просто такое стечение обстоятельств.скажу так, как бы человек не прыгал, не стрался, всё равно он придёт к той ноте, к которой ему бог расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сказать, могу сказать так,бог как расписал человеку его жизнь так и будет, а военных называть так-это неправильно. везде есть минусы, даже на гражданке. думаете тут люди не умирают?просто такое стечение обстоятельств.скажу так, как бы человек не прыгал, не стрался, всё равно он придёт к той ноте, к которой ему бог расписал.

 

Пока сын лежал две недели в коме в Чите, после одной из служб в соборе я подошел к Владыке, "если все по воле божьей, что-же мне отцу делать?", отвечает "молится", позже жена заплаканная крест у него целовала, тоже спросил что плачешь, объяснила, ответ "может бог так хотел вас к себе приблизить". Хотя и раньше в церковь захаживали.

 

В общем я понял что Царь наш небесный-Бог не может так жестоко обращаться со своими подданными, так делает только дьявол, сына похоронили, кресты нательные с женой сняли, ищем опору в чем-то настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военные-суки его убили за 2 месяца до дембеля.

Каждый убийца будет платить с полна. Расплата начнется еще при жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolakola, мои искренние соболезнования вам и всем родителям, чьи дети погибли в армии.Упаси Бог хоронить родителям своих детей! Это страшно!

Когда сын только собирался прошлой осенью в армию я очень переживала и имела желание любыми способами его туда не пустить...Встретила знакомую, которая потеряла единственного сына летом 2008г.- утонул, тогда ему было 15лет.Она сказала, что тоже боялась армии, готовила "обходные" пути от нее (врачи, деньги на военник), но сын до своего призыва не дожил...Знаете, она сказала: "Лучше бы мой Леша погиб в армии, и ему, и нам с мужем было бы легче, т.к. смерть имела бы смысл и второе - мы бы винили в этом армию." Она очень тяжело переживает утрату сына до сих пор, но потихоньку они с мужем стали воцерковляться, приобретать истинную веру ( ведь носить нательный крестик еще не означает быть верующим).А поттолкнул их к этому их сынок, с ТОГО СВЕТА! За неделю до годовщины смерти он приснился своей школьной учительнице и на ее вопрос как он ТАМ, сказал, что тяжело ему, т.к.не успевает дойти свой путь, многие, кто шел с ним уже дошли, а у него дорога мокрая, скользкая и ни кто ему не помогает, даже мамка...Матери же не снился за это время ни разу, хотя она мечтала, просила о встрече с ним хотя бы во сне ( а больше желала сама умереть, чтобы быть с ним).После этого она поехала по монастырям, беседовала со многими православными священниками и не просто надела крест, а стала регулярно исповедоваться, причащаться, читать Псалтырь и Евангелия за сына. И со временем почувствовала духовную связь с ним, что он РЯДОМ, обрела душевный покой, желание жить.Муж сначала жалел ее, но не понимал, но через год и он стал ходить в храм вместе с ней.

Встреча и разговор с ней заставили меня не бояться армии, ведь на все в нашей жизни воля Божья и она всегда единственно правильная и благая для нас! Продолжением того разговора стала для меня через год... газетная статья!

Недавно была в Москве..., в храме Девяти Кизических мучеников (находится рядом с американским посольством) взяла много газет, среди них -газета "Русская береза" №9(27) за сентябрь, на 7странице в ней есть статья "Погибшие ближе живых", вчера вечером читала ее, а сегодня на форуме вышла на Вашу тему, Николай.Хотелось бы всю ее Вам переслать (сообщите, если хотите, конечно, свой адрес или п/я мне в личку, я вам перешлю), вот несколько цитат из нее:

-"Весь род спасается благодаря гибели воина.Это высшая мудрость, высшее милосердие";

-"Бог не наказывает людей.Люди сами наказывают себя и своих ближних, когда забывают о Боге";

-"Многие легкомысленно полагают, что достаточно им креститься, чтобы Господь всегда защищал их.Но это абсолютно неверно.Господь защищает тех, кто просит у Него защиты.А большинство нашего населения не утруждает себя молитвами.Они считают себя православными, а на самом деле таковыми не являются - по вопросам жизни, по поступкам, по исповеданию.Они не ходят в храмы, в лучшем

случае заходят иногда поставить свечки. Что же вы хотите?Крестились, обещая быть учениками Христовыми, а поступаете хуже, чем язычники. Бог вам стал не нужен, вы ушли от Него.Как же Он может вас защитить?";

-"Родителей заставит воцерковиться ЛЮБОВЬ к погибшим детям, и тогда их смерть действительно будет не напрасной.Между родителями и детьми может установиться духовная связь, которая раньше не существовала.Ведь при жизни они были только физически связаны, а духовно оторваны друг от друга.В противном случае, не случилось бы того, что произошло";

-"Для православных любая трагедия становится началом изменения, перехода к лучшей жизни. Лучшей для души.Это поистине оптимистическая трагедия , потому что всегда есть выход. И этот выход есть Христос";

-"Невинная смерть многое искупает, но что за чертой этой временной жизни происходит конкретно и с конкретными людьми, нам знать не дано.Такова воля Господня, дабы мы уповали на Его милость, а не наше "знание"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolakola Вот ещё дописать хотел. ВЫ вот сказали,что военные-это ****. так по идее так говорить нельзя. У вас пример, вашего сына призвали в армию-это закон, он мог косить, мог учиться, тут много ньансов найти можно, как не пойти в армию. ну по идее, там платят зарплату, но гроши. Приведу пример конкретный, представьте другую ситуацию, парень учился в вузе(5,5 лет)+ аспирантура+работал года 3, потом 1 год искал работу. армия у парня прошла,парня не берут по специальности работать, он не умеет. родители ему говорят ищи работу и работай (а ведь нет работы сейчас в россии). затем парень идет на стройку работать, но на него падат кран и он умирает. кто виноват? родители которые ему говорили иди работать или правительство, что его не обучило. оговорка, парень работал по специальности 1 год(в итоге не смог), 1 год в вузе преподом+ научным сотрудником. но работать в вузе ему не понравилось, а по специальности он не смог.ну и в завершении скажу, парню скоро 27 лет будет.:lol:вот кто виноват?или он сам виноват?или на работе начальник виноват?

п.с. я считаю, парень сам виноват.это я про свой рассказ. слава богу я пока живой, но у меня недавно вся жизнь пролетела перед глазами, и если бы не моя резкая и четкая реакция, то я бы сдох, мне тупо повезло. я всю жизнь хожу резко, быстро и постоянно дерганый, зато живой. видимо бог не хотел моей смерти (и не хочет никогда), или проверил меня. я не первый раз так видел свою жизнь перед глазами в считанны доли секунд, последний раз было в 2008 году, когда тупо избежал лобового столкновения, направив авто в кувет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мог косить, мог учиться, тут много ньансов найти можно, как не пойти в армию. ну по идее, там платят зарплату, но гроши. Приведу пример конкретный, представьте другую ситуацию, парень учился в вузе(5,5 лет)+ аспирантура+работал года 3, потом 1 год искал работу. армия у парня прошла,парня не берут по специальности работать, он не умеет. родители ему говорят ищи работу и работай (а ведь нет работы сейчас в россии). затем парень идет на стройку работать, но на него падат кран и он умирает. кто виноват?

Здесь все просто - РИСК для жизни в армии намного больше, чем в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, вы бы лучше прошли мимо со своими быдло сообщениями, раз уж нормально писать не умеете, иногда лучше промолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вообще не понимаю, зачем было открывать эту тему? Сопли демонстративно помазать? Что-то осмневаюсь, что погибший бы это одобрил.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючий, а как вы можете понять горе отца потерявшего сына, если сами не были в его ситуации? И упаси вас Бог попасть в нее и пережить то, что переживают эти родители! Вы еще слишком молоды и только ваш возраст ( и недостаток воспитания) оправдывают циничность и хамство в обращении к отцу, создавшему эту тему...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirina, я ожидал подобного ответа. И тем не менее, зачем выносить это на форум? Ну написала картонная табличка, что очень тебе сочувсвует. Легче стало? Хотя, по-большому счету, положа руку на сердце, плевать она хотела на горе незнакомого человека. Подобная жалость ни что иное, как лицемерие.

 

Это можно с таким же успехом лист на стене вывесить, мол распишитесь все, кто мне сочувствует.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючий, а как вы можете понять горе отца потерявшего сына, если сами не были в его ситуации?

 

А что, никто ни у кого никогда не умирал?

 

Траурная тема это конечно не плохо, и понятно в целом для чего она сделана. Но ничего иного кроме фальшивых соболезнований она не притянет. Если уж искать поддержку, то у знакомых людей, а не у интернет-моралистов.

 

Зато вы сразу апеллировали к возрасту и недостатку воспитания.

Как это по-взрослому и по-воспитанному:biggrin:

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, вы бы лучше прошли мимо со своими быдло сообщениями, раз уж нормально писать не умеете, иногда лучше промолчать...

 

я никого не оскорблял. я имею право писать. у каждого человека своя жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к кому обратиться но начал с первого модератора. По моему назрела проблема создания

траурного форума (по тем кто погиб в армии или получил увечья): темы:

-Фотографии до и в армии

-обстоятельства гибели

-как развивались дела дальше, как вели себя чиновники (прокуратура, в/ч, суд, администрация, военкоматы и т.д.)

-какие осуществлялись выплаты и с какими проволочками

-очень важна психологическая помощь родным

-те кто выжили как нашли себя в жизни

да и много еще чего

Я хотел открыть форум или хотя-бы тему для всех кого это коснулось, и что-бы люди друг другу помогли дельным советом.

Но как всегда бывает очень много флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно с таким же успехом лист на стене вывесить, мол распишитесь все, кто мне сочувствует.

Очень цинично и зря.Иногда легче с чужими людьми говорить на важные темы,потому что с близкими по разным причинам не получается или просто нельзя.

 

kolakola, искренне сочувствую и сопереживаю.Я тоже хоронила сына.Это не связано с армией.Я смогла родить ещё второго и через два дня обниму его и поздравлю с ДМБ.

Не буду долго распространяться на тему родительского горя.Скажу одно:пережить это горе нельзя,забыть нельзя,можно только научиться с этим жить дальше.А жить дальше надо.Такой ваш и мой жизненный путь.И для всех,кто через это проходит.Самый трудный будет этот первый год без сына,без надежды,без утешения,что бы вы не делали.Всё будет не то и не так.Но вы должны через это пройти и не ропща ни на что и ни на кого,а с осознанием одного,что на всё воля Божья,и однажды вы снова почувствуете вкус жизни,а с вами останется только бесконечная,тихая и светлая скорбь по вашему славному и безвременно ушедшему мальчику.Светлая ему память.Крепитесь.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел открыть форум или хотя-бы тему для всех кого это коснулось, и что-бы люди друг другу помогли дельным советом.

Очень тяжелая тема. Но наверно она все же нужна. Именно для таких родителей как Вы. Флуд в такой теме все же неуместен...

 

по-большому счету, положа руку на сердце, плевать она хотела на горе незнакомого человека. Подобная жалость ни что иное, как лицемерие.

Не правда. И не жалость, а сочуствие-оно искренне. А Вы все-же не обижайтесь, но в данном случае, это действительно говорит Ваш возраст. Потому-что Вам пока не понять, что значит, потерять ребенка.

 

-как развивались дела дальше, как вели себя чиновники (прокуратура, в/ч, суд, администрация, военкоматы и т.д.)

-какие осуществлялись выплаты и с какими проволочками

 

kolakola, Выходит Ваш сын погиб при исполнении...Как повели себя военные?

Как быстро сообщили Вам о ранении? Смогли ли Вы пообщаться с Денисом, он был в сознании?

У Дениса остались сестры или братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел просто присоединится к соболезнованиям но почитав ветку.....

... стало противно... все эти "мамочки" которые в новостном разделе с пеной у рта защищают призывную систему раскудахтатались "какое горе", "мои соболезнования"

а у Mirina, еще хватило ума начать доказывать что дескать "мог и не в армии умереть", утонуть и т.д.

Этого парня уничтожила дебильная система, да именно система в которой участие в военных операциях доверяют не профессионалам. Уничтожила не за что не про что, и не спрашивая хочет ли он рискнуть своей жизнью. Уничтожила не в декабре 41-го когда немцы стояли под Москвой, а уничтожила в наше, мирное, зажравшееся время, когда страна пухнет от миллиардеров а денег чтоб заплатить людям готовым рисковать жизнью у них видите ли нет.

Известно что группа альфа почти не несёт потерь в своих операциях. Профессиональная армия США уже 8 лет оккупируют 30 миллионный Ирак с минимумом потерь.

А у нас в старне, вот такие барышни сначала доказывают что призыв в армию это нормально и нужно, а когда это "нормальное" кого то убивают так сразу расплываются "какой ужас", "как жаль"

 

kolakola, извините пожалуйста за мой склочный пост в вашей теме. Дай бог вам мужества пережить это трудное время и не пасть духом. Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын осуществлял так называемую "зачистку" полигона, это когда в 21 веке солдаты вручную собирают неразорвавшиеся снаряды для дальнейшей утилизации (а по телефону говорил что просто металлолом собирают в кучу, не хотел расстраивать). Вот один из "металлоломов" и взорвался у него в руках.

Две недели сын был в коме в 321 окружном госпитале Читы. Хочу передать особое спасибо начальнику госпиталя Лим Владимиру Станиславовичу за то что он приютил (именно так) нас на территории госпиталя. И вообще весь общавшийся с нами персонал вел себя исключительно корректно.

Каждый день нам давали возможность видится с сыном, мы могли с ним "разговаривать", целовать, гладит, плакать (и мы были счастливы хотя-бы от такого общения.

Всю жизнь буду молится за двух хирургов: Сираскулова Тимура Сахобидиновича (таджик), Дайбекова Абдулкарим Магометхановича (аварец), они две недели "вытягивали" сына у смерти, но ранение в голову было очень тяжелым, а они всего лишь хирурги, БОГ не захотел помочь

1 октября наша жизнь закончилась вместе с жизнью сына.

 

А для верховного главнокомандующего я взял бы в банке кредит любого размера и отдал бы ему на избирательную компанию, если бы он смог мне вернуть живого сына (они ведь говорят что они за все в ответе в этой стране, у них ведь для присмотра медведей немерено и прочей губернаторской шулупони)

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын осуществлял так называемую "зачистку" полигона, это когда в 21 веке солдаты вручную собирают неразорвавшиеся снаряды для дальнейшей утилизации (а по телефону говорил что просто металлолом собирают в кучу, не хотел расстраивать). Вот один из "металлоломов" и взорвался у него в руках.

Две недели сын был в коме в 321 окружном госпитале Читы. Хочу передать особое спасибо начальнику госпиталя Лим Владимиру Станиславовичу за то что он приютил (именно так) нас на территории госпиталя. И вообще весь общавшийся с нами персонал вел себя исключительно корректно.

Каждый день нам давали возможность видится с сыном, мы могли с ним "разговаривать", целовать, гладит, плакать (и мы были счастливы хотя-бы от такого общения.

Всю жизнь буду молится за двух хирургов: Сираскулова Тимура Сахобидиновича (таджик), Дайбекова Абдулкарим Магометхановича (аварец), они две недели "вытягивали" сына у смерти, но ранение в голову было очень тяжелым, а они всего лишь хирурги, БОГ не захотел помочь

1 октября наша жизнь закончилась вместе с жизнью сына.

 

А для верховного главнокомандующего я взял бы в банке кредит любого размера и отдал бы ему на избирательную компанию, если бы он смог мне вернуть живого сына (они ведь говорят что они за все в ответе в этой стране, у них ведь для присмотра медведей немерено и прочей губернаторской шулупони)

 

Продолжение следует.

 

ну что сказать! я вот случай вспомнил, 13 ноября 2009 года,я искал работу, учился в аспирантуре...выхожу из дома, живу в 9-ти этажке, панельный дом. у нас кстати в ульяновске много домов 2,3,4,5,9,10,12,18 этажей, есть частные дома одноэтажные тоже. в основном 9,10 этажки. слышу взрыв, у нас 31 арсенал взорвался. было 3 мощных взрыва. взрывов было штук 1000. взрывалось недели 2-3, но там были слабые взырвы по 20,30,40 кг тратилового эквивалента. я потом узнал,самый сильный взрыв тянул на 1 тонну эквивалента тратила. не слабо да? работали в 31 арсенале гражданские люди,там сколько-то умерло. там возле 31 ареснала вроде несколько в/ч, срочники убирали остатки снарядов. с тех пор прошло почти 2 года, взырвы были и в других местах России. так вот, что это? может это случайность? я не буду писать,но "телик говорил" что погибло всего 2 человека-это явно бред. я работаю сейчас на одной работе, у нас женщина работает, которая в момент взрыва работала в том 31 арсенале, она что-то говорит что жизнь её закончена, хотя она здорова, странно. скажу так, дома устояли, но вот в каком-то 9-ти этажном доме в одной из квартир провалился пол, но он находился близко к 31 арсеналу. лично я не боялся, кто-то очковал. несоблюдение Техники Безопасности-это враг для всех. гражданские пожарные, мчс, военные всё убирали у нас вручную. да как можно допустить туда 18,19,20 летних парней? как?мой дом (9-ти этажка)находится на расстоянии 7,7 км от того арсенала, в момент взрыва его трясло скажу вам не слабо. потом делали замеры, знакомые специалисты мне такое сказали, я до сих пор в шоке, хотя я вроде как и особо не парюсь по этой теме, я просто с железным характером. просто разгребать любые завалы от трагедий всегда отправляют срочников-это бред, парни они молодые, там нужны мужики, кто рулит в этом деле, а не молодняк. это не мои слова, это слова людей кто уже прожил почти свою основную часть жизни, кому за 50 лет перевалило. Бог так решил!мы ничё не можем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военные-суки его убили за 2 месяца до дембеля

его убили ИМЕННО военные или преступники-которые скрывались и которых он задерживал?

Профессиональная армия США уже 8 лет оккупируют 30 миллионный Ирак с минимумом потерь

опять ВРЕШЬ!

при сравнении афганской войны ссср и сша - наши солдаты за те же промежутки времени несли меньшие потери - это при том что сейчас у сша оружие намного круче чем тогда у ссср, а у афганцев как были винтовки и автоматы так и остались

Известно что группа альфа почти не несёт потерь в своих операциях

группа альфа - все офицеры и их около 200 человек - это именно те кто стреляет на всю страну 150 000 000 чел

а ты хочешь сказать что контрактник взятый на военную службу такой как и все будет чем-то похож на них?

ты КАК ВСЕГДА ОШИБАЕШЬСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolakola, вы простите за быдловатое поведение господина Hakal, в вашей ветке он просто не очень хорошо воспитанный человек и у меня на этой почве с ним постоянные ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...