Перейти к содержанию

розыск по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 года, бегаю в наглой форме - живу по месту постоянной регистрации, просто не подхожу к телефону и не открываю никому дверь. Приписного свидетельства не получал (в 18 лет, когда я был студентом, заловили комиссию провели, но дать отказались без "справки с места учебы").

Без малого четыре года работаю в одной и тойже компании по договору подряда (т.е. в штате компании не состою, а "выполняю услуги такие-то" с такого срока по такой).

Несколько дней назад в компанию пришел сотрудник военкомата и вручил доблестным сотрудницам отдела кадров повестку на мое имя. После чего мой непосредственный начальник дабы не создавать мне проблем расторг договор утром того дня и военкомату ответили что знать меня не знают больше, т. е. основная проблема решена.

 

Но остается 2 вопроса:

1. Как военкомат мог узнать где я работаю? с учетом того что никаких "военкомовских" данных на место работы я не предоставлял ввиду их отсутствия. Есть ли у военкомата доступ к налоговым базам и/или пенсионным?

2. Имеет ли право военкомат требовать вручить повестку "сотруднику" работающему по договору подряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого была очень похожая ситуация, так же никаких документов военского учёта он не предъявлял и оформлялся по временному трудовому договору.

Но тем не менее тоже как то нашли - вопрос как? остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оформлялся по временному трудовому договору.

Срочный трудовой договор и договор подряда кардинально разные вещи. Отсюда у меня и вопрос, т.к. насколько я помню повестки вручать имеют право некие "уполномоченные лица", а в таких трудовых отношениях я для конторы никто и она для меня тоже.

 

1.Значит фирма все таки просто отослала Ваши данные в ближайший ВК

Нет, никаких подобных действий со стороны фирмы не было абсолютно точно. Меня интересуют именно внутренние, легальные военкомоские методы пробивания мест работы, если таковые имеются.

 

Разве что забыл упомянуть, что есть некий "злопыхатель", который грозился "помочь" военкомату меня найти. Это собственно одна из мотиваций данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что забыл упомянуть, что есть некий "злопыхатель", который грозился "помочь" военкомату меня найти. Это собственно одна из мотиваций данного вопроса.

 

Ну вот ты сам и ответил на вопрос N1. Такие источники явление незаконное, однако доказать факт использования ВК незаконных источников информации практически невозможно в условиях, когда сам нарушаешь закон. Получается ситуация, когда ВК видит твои нарушения но не может их доказать, а ты не можешь доказать нарушения состороны ВК, не "засветив" себя.

 

А по-поводу 2 ответ - нет. "Место работы" - это только то место, где ты работаешь по трудовому договору. Только при наличии трудового договора у лица (предпринимателя или юридического лица) возникает обязанность ВК информировать и повестки вручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве когда работаешь по договору подряда нельзя пробить откуда идут налоговые перечисления? Насколько мне известно при большом желании вк таким образом может пробивать призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как попросить ОВД установить Ваше место нахождения и вручить повестку,ВК больше никаких связей не имеет,это же не ФСБ Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только это неофициальный запрос будет конечно.

У чуваков, которые занимают должности военных комиссаров, надо отметить, есть связи и не маленькие. Должность такая.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие источники явление незаконное, однако доказать факт использования ВК незаконных источников

Доказывать мне ничего не хочется. Меня этот ворпос интересует только с той стороны: что будет если я продолжу работать, не придут ли снова?

 

Только при наличии трудового договора у лица (предпринимателя или юридического лица) возникает обязанность ВК информировать и повестки вручать.

А не подскажите ли в каком законе это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ситуация может повториться, поскольку имеет под собой вполне законные основания. В частности ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а также Положение о Воинском Учете устанавливает обязанность организаций осуществлять "внутренний" воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ситуация может повториться, поскольку имеет под собой вполне законные основания. В частности ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а также Положение о Воинском Учете устанавливает обязанность организаций осуществлять "внутренний" воинский учет.

Это как раз совсем не та сторона ворпоса, которая меня интересует. Повторюсь что организация военкомату никак не помогала меня найти.

Вопрос именно в том имеет ли военкомат доступ базам налоговой/пенсионного фонда и являюсь ли я сорудником выполняя работу по договору подряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Военкомат не имеет доступа к базам налоговой и пенсионного фонда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально не имеет доступа, а в реальности начал активно пользоваться подобными базами. Так как обычные средства розыска призывников часто уже не помогают

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в реальности начал активно пользоваться подобными базами

Докажите? У ПФ и НФ есть более важные дела,чем отвечать на писюльки ВК и разглашать личную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greyferret, возможно, ВК и не пользуется базами , но вполне вероятно тебя слил твой "приятель". Место твоей работы он знал? Очевидно да, поэтому ему ничего не стоило донести на тебя ВК, а тебя там , очевидно, не забыли еще. Все может быть намного проще. Либо ВК использовал какие-то другие источники, но это уж нужно очень сильно насолить им, чтобы они взялись за тебя всерьез.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите ли в каком законе это прописано?

Это вытекает из сопоставления пп. 27-32 Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) (с изменениями от 16 апреля 2008 г., 14 февраля 2009 г.) и норм ст. 15 и 20 Трудового кодекса РФ.

Исходя из этого юридические лица обязаны контролировать состояние воинского учета только в отношении лиц, с которыми заключаются трудовые договоры. Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ работником является только физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.

 

Из чего вывод, что при работе по договору подряда организачия НЕ ОБЯЗАНА информировать о вас ВК никоим образом. Версии о том, как ВК получил эту информацию здесь уже высказывались и мне добавить нечего. Все это незаконно, но недоказуемо. Привлечь руководство организации к ответственности ВК не сможет, но вот вам проблемы создавать - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 23 года, бегаю в наглой форме - живу по месту постоянной регистрации, просто не подхожу к телефону и не открываю никому дверь. Приписного свидетельства не получал (в 18 лет, когда я был студентом, заловили комиссию провели, но дать отказались без "справки с места учебы").

Без малого четыре года работаю в одной и тойже компании по договору подряда (т.е. в штате компании не состою, а "выполняю услуги такие-то" с такого срока по такой).

Несколько дней назад в компанию пришел сотрудник военкомата и вручил доблестным сотрудницам отдела кадров повестку на мое имя. После чего мой непосредственный начальник дабы не создавать мне проблем расторг договор утром того дня и военкомату ответили что знать меня не знают больше, т. е. основная проблема решена.

 

Но остается 2 вопроса:

1. Как военкомат мог узнать где я работаю? с учетом того что никаких "военкомовских" данных на место работы я не предоставлял ввиду их отсутствия. Есть ли у военкомата доступ к налоговым базам и/или пенсионным?

2. Имеет ли право военкомат требовать вручить повестку "сотруднику" работающему по договору подряда?

 

1. У ВК нет никаких полномочий по поиску призывников по налоговым и пенсионным орг., тем более, у них имеется инструкция о взаимодействии с МВД, для нахождения призывника и вручения ему повестки под роспись, больше у них ничего нет.

 

2. Тебя слили, это реальный факт. В отделе кадров могут тебе лапшу на уши вешать, но факт остается фактом + как тут уже выше написали, заложили друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, если бы заложили друзья, они сообщили бы вероятнее место жительства, где можно подловить, например, у выхода из дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, если бы заложили друзья, они сообщили бы вероятнее место жительства, где можно подловить, например, у выхода из дома...

Я живу по адресу постоянной регистрации, так что для военкомата это было бы не в новинку.

А "друзья", если это был он, послали на работу потому что "они" коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, если бы заложили друзья, они сообщили бы вероятнее место жительства, где можно подловить, например, у выхода из дома...

 

Я бы лучше на работе подловил, это внезапно и неожиданно.:biggrin: А чего ждать у квартиры, смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше на работе подловил, это внезапно и неожиданно.:biggrin: А чего ждать у квартиры, смысл?

 

А какой смысл ехать на работу?! Мало ли там тоже никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ехать на работу?! Мало ли там тоже никого нет.

 

А смысл есть, это неожиданность. А дома просто можно дверь не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл есть, это неожиданность. А дома просто можно дверь не открывать.

 

Хорошо, предположим ты едешь на стадион Петровский на футбол, но не знаешь будут там сегодня играть бомжи или нет. Матча нет, но ты зачем-то приперся. Теперь понятно о чем я? Имею ввиду, что в военкомате никто не поедет на другой конец города к работадателю, который вообще физически может находиться в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, предположим ты едешь на стадион Петровский на футбол, но не знаешь будут там сегодня играть бомжи или нет. Матча нет, но ты зачем-то приперся. Теперь понятно о чем я? Имею ввиду, что в военкомате никто не поедет на другой конец города к работадателю, который вообще физически может находиться в другом городе.

 

Хм.. я немного о другом хотел сказать. Представь, что кто-то заложил товарища, и выложил всю информацию на блюдечке, даже график его работы, теперь понимаешь, что легче взять на рабочем месте, застать врасплох, чем ждать в подъезде у дверей квартиры? А толку от прописки, к примеру, нет, т.к. разыскиваемый живет на другом адресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...